^

Minecraft / Делаем вайп?

Тема закрыта
Делаем вайп?
Да, делаем!
24 голоса
Нет, не делаем!
3 голоса
А я помидорчик, просто хочу посмотреть результат =)
6 голосов
В опросе проголосовало 33 человека
1 2 3
# 21 декабря 2010, 18:07

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Предложение начать полностью сначала. С новым миром, с новыми персонажами, с нуля, где админ будет всего лишь простым игроком а не дядей с большой виллой и кучей ценных предметов Сейчас на сервере появилось много новых людей, которые хотят принимать участие в жизни сервера, но основная часть уже застроена. Остается только уходить вдаль и строится там. Весь мир состоит из уже изрытых пещер, всё давно всем известно и исследовано. Начав сначала мы получим (надеюсь) лучше сгенерированный мир, а главное возможность самим обустроить этот мир. Сделаем новый, большой город в центре, если проголосуют за вайп, построим его в одном стиле, можно сделать торговые пути или что-то в этом роде. Одним словом: гуляй фантазия

Если будет вайп то сделаем отдельную тему где обговорим дальнейшие действия и стиль нового города.

Спасибо за внимание.
+11
# 21 декабря 2010, 18:10

Schuhcreme

Ученик клана The Dark Brotherhood 4 уровень
18 сообщений
1 SFP
да
безусловно
# 21 декабря 2010, 21:50

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Конечно!это круто)будет новый,общий город,можно потом будет создать государств))
+5
# 21 декабря 2010, 22:15

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Отличная идея поддерживаю, однако несколько не точно изложено=)
мне кажется и сейчас ничто не мешает принять участие в обустройстве, однако безусловно не основного центра где очень рандомно и не связно натыканы строения первооткрывателями=)
Это больше будет похоже на новый старт для тех кто пришел поныне и остался со старых времен, и именно теми кто играл и будет играть будет основан новый мир, что сделает его более уютным, или чтото в этом роде…
И я за всю идею с городом и торговыми путями, сейчас когда работает Майнкард и плагин на него можно такого настроить=)



ЗЫ:версус не обижайся что я опять лезу с изменениями, я просто высказываю таким контекстом свое мнение и если уж выглядит как изменение то так хотябы будет легче оправдать вайп… и не дать следующим новопришедшим организовать новый вайп, ибо я за вайп, НО только этот следующий приведет к уходу с серва ибо я задолбаюсь строить все с 0… хотя время покажет может мы тут станем очень известным крутым кланом и тогда ничто не заставит меня уйти=)))
# 21 декабря 2010, 22:34

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

@VeRSuS писал:

"где админ будет всего лишь простым игроком а не дядей с большой виллой и кучей ценных предметов "

У Админа тут даже меньше чем у игроков вещей позволю заметить : D
Вот я тут назадротил вещей и строений

По теме я не против нового мира.Старый уберу в папочку буду иногда смотреть на него в сингле)Хочу город)улица и все дела)центральная площадь
# 21 декабря 2010, 22:41

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Фонтан, Памятник Herobrine. Парк, ЖД станция… и все дела=) Былобы еще круто сделать декоративную копь с позволения и соответственно помощью админа, с огромными залежами золота=)) декоративная, чтобы не читерили и не рыли ее=)))



ЗЫ: кстати да, у админа всего 1 маленький замок да и только=)
ну они с одином еще до моего появления маяк походу построили вроде все=)
У одина кстати тьма построек=)
# 21 декабря 2010, 23:11

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP

@BloodBerSerK писал:

ЗЫ:версус не обижайся что я опять лезу с изменениями, я просто высказываю таким контекстом свое мнение и если уж выглядит как изменение то так хотябы будет легче оправдать вайп… и не дать следующим новопришедшим организовать новый вайп, ибо я за вайп, НО только этот следующий приведет к уходу с серва ибо я задолбаюсь строить все с 0… хотя время покажет может мы тут станем очень известным крутым кланом и тогда ничто не заставит меня уйти=)))
Напиши админу по поводу создания клана. И да, я с тобой полностью согласен, сейчас все могут лезть с изменениями в общем то, так как это уже не мой проект))) но твои мысли я поддерживаю, особенно про памятник херобрину)))

согласен с вами по поводу админа) скупо но в то же время консервативно обустроен замок, я сказал это просто так, для красочности)
# 21 декабря 2010, 23:21

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
сф кастл закладывали мы со Слейдом в 2)
Дальше я уже 1 строил.
То что он строил (кирпичный замок)стоит недалеко от спавна через воду подалее.Или никто ничего не спутал?)Как бы то ни было уже 67% за вайп
и даже 2 помидорчика : D
# 21 декабря 2010, 23:22

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
да, мы про кирпичный замок.

Видимо все за вайп. Думаю людям просто понравилась идея с городом, можно знаете как сделать, большой город в центре и провинции вокруг как это предложил NoGiN. Как в Обливионе, в центре Империал сити а по сторонам городки)
Отредактировано 22 декабря 2010, 00:04
# 21 декабря 2010, 23:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ну можно\
# 22 декабря 2010, 08:30

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
В прошлый раз за сохранение мира была Анни. Она еще вернется?
# 22 декабря 2010, 09:59

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Я думаю можно уже создавать проектную комманду нового мира :)
# 22 декабря 2010, 15:49

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Чем то напоминает хронологию стройки на наше серве - строили строили сами по себе, и в какой то момент предложили: «а почему бы нам не сделать город?»=) И обязанности распределяли - по типу один добывает камни, второй дерево, третий выращивает пшеницу и так далее ну и конечно - строят все=) правда у нас было ограничение на вид построек, чтобы не было так - стоят домишки в одном стиле и тут небоскреб возникает=\
# 22 декабря 2010, 15:51

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
я думаю ПОРА бы уже вайпить!!! нет прикола играть на серве есть все равно будет вайп=(
А Играть ад как хочется!!!
# 22 декабря 2010, 15:59

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP

@BloodBerSerK писал:

я думаю ПОРА бы уже вайпить!!! нет прикола играть на серве есть все равно будет вайп=(
А Играть ад как хочется!!!
Да, давайте ужо
# 22 декабря 2010, 15:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Вначале план составьте, а то сразу же вайп. Если решили делать город, то грамотно, а то начнется блин. Нужно, оценить масштаб проекта и распределить людей. Хотя бы это.

# 22 декабря 2010, 16:10

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Кто за сохранение мира, выскажитесь.
В целом всё логично. Некоторые игры интересно «переигрывать». Даже у меня немного интерес проявился к этой затее.
# 22 декабря 2010, 16:17

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Назначим дату — 24 декабря. Мне нужно будет время на обновление и тюнинг серверной части, генерацию красивой карты.

От меня такие предложения.
— Ограничение карты в 2000х2000 кубов.
— Разбивка на сектора/деревни.
— Наземная железная дорога со станциями.
— Никаких порталов, рун и cauldron'ов.

# 22 декабря 2010, 17:25

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
План? Для начала надо понять, как строятся города. Отделяется территория — сооружаются основные здания. Далее пристраиваются уже жилые и прочие дома, забор постепенно расширяется, вот вам и город. Как предлагаю реализовать в майнкрафте? Стена высотой 1 куб(чтоб не утруждаться), размечаются ворота + главная улица, заканчивающаяся торговой площадью.Вдоль главной улицы строим свои городские домики ну и вместе сооружаем Ратушу(обычно в конце главной улицы, за площадью).

Далее, зачем нам стена, скажите вы? Тут-то самое интересное:

Необходимо назначить мэра города,(предлагаю кандидатуру Берсерка, балатируйся, я за тебя:), он уже успел себя проявить с хорошей стороны)

Внутри города, мы ведь хотим порядок, постройки только с разрешения мэра. Мэр(или назначенный им человек) прокладывает улицы, сам строит или даёт заказы на строительство общественных мест, памятников, фонтанов и прочих штуГ. Отныне за порядок в городе отвечает сам мэр. Застроили всю свободную территорию? Сносим старый забор, ставим новый, вуаля, много нового места…

ЗЫ. кланы разрешены?
ЗЗЫ. время старта можно узнать?
# 22 декабря 2010, 17:28

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
4 абзац:

@Boguss писал:

Внутри города
Имеется ввиду всё, что по внутреннюю сторону забора.

# 22 декабря 2010, 18:21

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Про мера отличная идея! просто великалепная, но! надо тогда все же обговорить, общие правила, на мера все же тоже чтото должно давить чтобы он не бесчинствовал, все должно быть порядочно, ну и тому кому не нравится, тот строится в али от города… И тут тоже должны быть правела, если они строятся скажем за стеной а стену наод расширить как быть если для этого надо снесни или внести потройку внутрь города, но человека это не устраивает.. ну и так далее…


 Кстати что насчет выборов, нужно чтобы ктото организовал это… я не против занять это место, но комуто этого хочется скажем тоже… а меня собственно не напряжет думаю если это будет Лоуис или Версус… но надо чтобы мер играл… не так как Лоуис, а как я и версус…


Кстати еще вопросы к Слейду, размер 2000 на 2000 это как наш нынешний мир?оО
Кстати, мне кажется что у нас было ГАРАААААздо больше чем 2000 блоков в разные стороны… даже по карте видно что каждый пиксель это блок, а карта у нас раза в 2-3 больше чем 2к х 2к

И еще, я считаю, что руны и майнкард мания необходима, порталы нет, но возможно пока… руны и ЖД все же их заменят, а вот вопрос по поводу этого:cauldron что это вообще?оО

Отредактировано 22 декабря 2010, 18:32
# 22 декабря 2010, 18:36

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Правила? Город — есть город, личные постройки — есть личные постройки. Построил на неугодной городу территории — тут уж по усмотрению мэра, к примеру, либо попытаться расширяться в другом направлении, либо предоставить пару дней на перенос вещей из домика, а после снос) Кстати, если уж решим избрать «мэра», надо решить ещё демократия у нас или диктатура… С диктатурой, конечно, интересней, но можно ставить переизбрание мэра каждый месяц, к примеру.

Зы. утверждаем мэра чтоли, голосование создаём?
# 22 декабря 2010, 18:52

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
ну тогда создашь ты тему, как только тут отпишутся все желающие за место мера… я соответственно за то чтобы быть мером…

что по поводу правил надо будет в той же теме решать это параллельно выборам…

По поводу решения с частной я так в общем и думал, только чтоб было по чесному можно помочь с переносом дома скажем… то что они за стеной не делает их изгоями…

И что по поводу демократии или диктатуры, тут лучше чтобы решал мер, и высказывал свое мнение на выборах… ибо ему потом править если он не умеет или не сможет править в том или ином стиле правления, то это будет печаль…

А чеще предлагаю народу просто дать право поднять голосование о переизбрании мера, если они не будут им довольны в любой момент, просто постоянные выборы это не по мне хоть и даст шанс выбиться в меры тем кто этого ооочень хотел но на серве появился после избрания… но я бы за таких не голосовал…

И по поводу выборов еще, сами претенденты не только не создают сейчас выборы но они и не голосуют за себя, они голосуют за друг друга… и отписываются за кого чтобы все было чесно если не проголосуют за другого то значит наверняка проголосовал за себя! что должно считаться нарушением, и понятное дело снимает с кандидатуры…(голосовать мерам с отписью обязательно остальным по желанию, воздержаться вообще нельзя)
# 22 декабря 2010, 19:05

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
С голосованием чего-нибудь придумаем... *начал думать*
# 22 декабря 2010, 19:15

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Сейчас карта 3000х3000. На текущей карте остались участки до введения грани.
# 22 декабря 2010, 19:27

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
может сразу 3х3?
Кстати слейд, а что насчет спавна?
Ты его можешь двигать? именно начальный… а то у нас на серве при первом начале появляешся за спавном… а не на нем…=(
я думаю стоит сделать спавн на главной площади города…
Сам сервер наверное будет выглядеть как 1 большой город, и куча частных владений за его владениями… как жителей так и тех кого выгнали/сам не захотел жить со всеми.
# 22 декабря 2010, 21:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
А за городом будут в город на подработку ездить? На самом-то деле, идея бред. Интересно это только кажись BloodBerSerK и Boguss. У меня мания величия, ограничения меня не устроит. Я не проста так начал строить форт. Я не хочу, теснится с кем-то поблизости. Вы еще не учитываете других пользователей, которые не сидят на форуме. Мэр так вообще атас. Модеры и админ на что?

Поэтому делайте свой собственный город. Отдельно от остальных. Чтоб не мешал другим пользователем, которые не хотят участвовать в этом. Но я согласен на вайп. Хочется, наверное, проста начать все заново
# 22 декабря 2010, 21:48

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Один никто не мешает тебе за городом строить, и никто не делает тебя при этом не участником сервера, большенство народу уже поддержали идею… а те кто не на форуме, вообще левые ребята и так как их нельзя проверить доверять им опастно… нет на форуме значит не чисты, с людьми не могут на ты и так далее…
Идея вайпа в том чтобы начать не просто сначала а именно сделать город, не такой как у нас сейчас, ничего плахого в нем нет… ты же и тут построился в дали, ну так и после вайпа, береш и едешь куда вздумалось строиш что вздумается, сем себе король, сам себе господин…
# 22 декабря 2010, 21:48

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Один для тебя будет вся остальная карта строй на здоровье^^
# 22 декабря 2010, 21:50

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP

@Odin писал:

А за городом будут в город на подработку ездить? На самом-то деле, идея бред. Интересно это только кажись BloodBerSerK и Boguss. У меня мания величия, ограничения меня не устроит. Я не проста так начал строить форт. Я не хочу, теснится с кем-то поблизости. Вы еще не учитываете других пользователей, которые не сидят на форуме. Мэр так вообще атас. Модеры и админ на что?

Поэтому делайте свой собственный город. Отдельно от остальных. Чтоб не мешал другим пользователем, которые не хотят участвовать в этом. Но я согласен на вайп. Хочется, наверное, проста начать все заново
По первым предложениям уже понимаю, что ты сути не уловил…
Мы пытаемся тут создать ролевую игру, чтоб не просто «бессмысленно строить»
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться