^

Отзыв к игре Minecraft: Story Mode

AGITatOr 25 октября 2016, 19:18

Ненавижу Майнкрафт, но на телефоне сделали 1й эпизод Minecraft story mode бесплатным, решил ради интереса пробнуть чеж там такого сюжетного смогли намутить. Впечатления положительные:

  • шиковые герои, со своим юмором и изюминкой каждый, озвучка шикарная, по сценкам и приключениям напомнило какой-то bards tale с графикой майнкрафта
  • перевод русский (сабы) не очень: главный герой как телка переведён, но в целом норм, просто лучше на слух проверять соответствие с англ озвучкой
  • история как всегда полна скриптов и якобы выборов, которые будто разные, но всегда ведут к одному и тому же результату, чисто выбор той или иной ветки может открыть новые бонусные приключения (сравнимо с побегом Саши с Фионой от Афины во 2м эпизоде tales from the borderlands, где при удачном стечении обстоятельств и выборе нужных развилок можно открыть интересную сценку, где они попадают в мастерскую Джейни и Афине приходится объясняться перед своей лесбо-подружкой, хитрым диалогом можно даже заставить Афину отдать свой непробиваемый щит — это вроде бы целая сценка и ответвление сюжета, но на дальнейшие события это НИКАК не влияет, в 3м эпизоде Афина все равно будет сражаться с щитом), но важные ключевые моменты эпизодов всегда остаются без изменений. Можно ещё сравнить с первым эпизодом game of thrones a telltale game, где как бы игрок не изощрялся и какие бы варианты не выбирал, Рамзи Сноу все равно убивает Итана Форрестера. Как бы то ни было, возможность посмотреть бонусные моменты и сценки при выборе разных вариантов, все равно радует, как например юморной побег Джесса и Лукаса от тролля Айвора, которого не увидеть, если выбрать вариант: попросить Габриэля о помощи.
  • Мимика персонажей достойна отдельной похвалы. Я не думал, что грубые спрайты способны отразить такую гамму эмоций. С учётом того, что модели из майнкрафта — схематичные квадратные грубые модели, воображение работало на полную катушку и дорисовывало недостающую часть образа, за счёт чего персонажи порой казались живее супер-красивых высокополигональных моделей из tales from the borderlands. И вообще мне понравился такой минимализм.
  • Из запоминающихся персов: почти все, особенно Петра, Аксель, Айвор, свин Джесса по кличке Рубен (у него вообще одна из самых потрясающих мимик в игре — сравнимо с эмоциями оленя Олафа из 4го сезона Однажды в сказке).
  • вобщем, в плане купить 2-8 эпизоды, но не на телефон.. хотя может и на телефон куплю. Цена как-то смущает почти 2к. Тогда уж лучше сразу на пс4 купить когда акция какая-нибудь на telltale игры наклюнется.

← вернуться к отзывам

Ответы