^

Mass Effect / Не могу пользоваться оружием

# 23 июня 2014, 11:33

Сергей

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
0 SFP
Помогите, кроме пистолета почемуто не могу пользоваться оружием главным героем, играю на 360бохе, уже прилично прошел но у меня только пистолет, хотя оружие прокачиваю, оно есть. По сути может я не понимаю как переключать оружие, в опциях нет раскладки джойстика. Помогите игра затягивает но с пистолетом дальше чувствую все трудней будет, я его итак прокачал полностью
# 23 июня 2014, 11:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Зависит от класса. Что у вас за класс?

Солдаты, к примеру, могут использовать весь спектр вооружения, от этого у него соответствующие скилы направленные на вооружения. А адепты или инжинеры, к примеру, могут использовать только пистолеты, от того и соответствующие скил у них. Есть способ повесить на такие класы и способность использования другого оружия, для этого надо выполнять достижения, открывая скили которые будут доступны как дополнительный при создании нового персонажа.

# 23 июня 2014, 12:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Если что, вот раскладка:

20140623120316_36e5d5eb.jpg

# 23 июня 2014, 12:09

Сергей

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
0 SFP

Я первый раз играю, версия английская, но все разговоры на русском, я не знаю какой у меня класс вошел нажал, персонажа сам не создавал. Кстати у меня выходит что по раскладке я не могу переключать оружие, как прокачать до использования оружия. Я не знаю какую строку прокачивать

# 23 июня 2014, 12:10

Сергей

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
0 SFP

Спасибо что так быстро помогаете

# 23 июня 2014, 12:44

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Я помню играл инженером — вроде кроме пистолета и нет ничего. 

Не надо париться. Пистолет — чуть ли не лучшее оружие. Я за снайпера проходил с ним, ибо винтовка неудобна совсем. 

# 23 июня 2014, 13:11

Сергей

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
0 SFP

Спасибо ребята, а то решил пройти серию а тут смотрю такой конфу. Разжовали бедолаге что к чему)))

# 23 июня 2014, 14:50

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Откройте меню прокачки кстати. Там должны писать ваш класс.

# 23 июня 2014, 15:14

Сергей

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
0 SFP

а все таки, есть ли возможность получить доступ к другому оружию если класс этого не позволяет? По сути я всю игру с пистолетом буду проходить, то есть мне не надо прокачивать дробовик и другое оружие а сосредоточится на другом???

# 23 июня 2014, 16:00

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Сергей писал:

рокачивать дробовик

кстати да)) ты точно инженер. Дробовик видимо нельзя экипировать так как он для уровня выше. Но в первой части он довольно бесполезен, как и снайперка, т.к. бьет недалеко и быстро греется. Первая как шутер не очень получилась

# 23 июня 2014, 16:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

На данном этапе, когда вы уже начали игру, нет, нельзя.

Как я уже писал выше нужно выполнять достижения в игре, что бы вам открыли доступ к тому или иному скилу (надо смотреть достижения в меню игры), тогда при создании класса в начале вам дадут возможность привязать один дополнительный скил на персонажа. Как помнится на все оружия есть достижения, тем самым на весь спектр оружия есть бонусный скил.

Вообще, предпочтительно заострятся на определенных способностях, так как вы все равно не сможете прокачать все, так что, если вы используете только пистолеты, то лучше прокачивать скил на них, в принципе, в первой части, нужно в начале сразу выбрать, какое оружие вы будите использовать, и его прокачивать, не трогая остальные. Вам дробовик не нужен, они оцтой, используйте пистолеты.

# 24 июня 2014, 09:07

Сергей

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
0 SFP

Блин я прошел много игр всяких разных, но так как я облажался впервые, я просто не додумался не просто нажимать на кнопки а подержать их нажатыми хотя со всеми другими я это делал, а оружейные не проверял. При этом узнал что вездеход еще и снарядами стреляет хотя жука переростка мочил только пулеметом. Вообщем как только я открыл оружие жить стало легче и веселее. Иногда надо быть самокритичным. Класс у меня солдат, простите за беспокойство сам виноват.

Для комментирования необходимо авторизоваться