^

Отзыв к игре Mass Effect 3

tres2 16 августа 2019, 21:53

Ну-с… Вот и концовка… Или концовки. Да, их три, но по сути одна, и для меня в этом проблемы не было. Блин, не думал, что скажу это, но, надо было на Эксперте проходить! Так-то игра слишком лёгкой казалась, но включил я его только уже в Лондоне, и не пожалел.

Спойлер

Хотя, у пусковых установок Баньши уже знатно так дают подгореть, я ещё как дурак думал, что надо всех перебить, а только потом ко второй установке идти. И да, то что Шепард не уйдёт в закат на вороном коне да любимой, это было ясно ещё до финала, игра нас постепенно к этому подводит. И так даже лучше. Я кстати концовку с синтезом выбрал, показалась мне самой… Оптимальной что-ли.

 

Эх, столько всего уже узнал про игру до знакомства. И готовил к себя к худшему. Но чуда не произошло, и я этому рад. Может дело в «исправленной» версии. Я не знаю.

Давайте так, это далеко не самая лучшая игра на свете, более того, именно в неё нельзя играть новичкам (ваш кэп) вообще никак. Потому что эмоции будут совершенно не те. Да, у игры есть проблемы, с механиками (дисбаланс классов и экипировки, возможно), с технической частью, с повествованием (порой хотелось бы побольше масштаба, а многие события остаются в текстовых сводках), с логикой, с тоннами уместного пафоса, да вообще со всем наверно. Но, на меня она сработала, сработала как надо, и за такое эпичное завершение трилогии я могу лишь поаплодировать тогдашней BioWare. Жаль с Dragon Age так не вышло… И, я не жалею, что вернулся спустя 5 лет, и получил свои впечатления, не жалею ни единой секунды (даже чтение кодекса, чтобы вспомнить что да как), потраченной на эту игру, а такое для меня редкость. И если я когда-нибудь таки начну перепроходить игры, то эта точно будет в их числе.

И пускай объективно я неправ, и игра вообще ещё и знатно устарела по всем статьям. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.

Спойлер

Эх, попробовать что-ли ещё раз Андромеду… Нет, точно не сейчас. Теперь надо идти дальше.

← вернуться к отзывам

Ответы