^

Отзыв к игре Luminous Arc

Harle 30 января 2018, 00:55

Не ожидала, что эта тактика окажется настолько увлекательной! В меру интригующий и трогательный сюжет, с несколькими добротными поворотами. Церковь, отряд героев инквизиторов и самая настоящая охота на ведьм — что на деле довольно круто. Оторваться было сложно, итого за четыре подхода наиграла 20 часов (приключение длиною в 25 глав, ~50 сражений). 

Битвы в меру простые, потому и играется так легко. Враги не сильно скачут по уровням (на 1-2), как раз достаточно на то чтобы не получать люлей и чтоб рост уровней наших персонажей не прекращался. При условии, что вы не забываете хорошо экипироваться. Персонажи здесь самые разные и очень полезные, на вид тоже приятные. Всего в бой можно брать 8, а к концу игры их общее число достигает 15, и это все по сюжету. 

Что не понравилось, так это «реализация» комбо ударов. В заставке значит герои якобы что-то изучили, а ты только в бою узнаешь, что это за комбо да с кем выполняется в паре, при том что заданным персонажам нужно обязательно занять правильную формацию и накопить лимиты на максимум. Которые и так сложно посмотреть, так как они просто не успевают накопится за бой, а тут еще их на комбо трать. Для разнообразия это все хорошо, но вот развернуться с этим негде. 

Прерваться от сюжетного повествования (не от битв) можно ровно на три вещи:

1. Развить со всеми персонажами отношения, заполнив их сердца красным. После каждой битвы предстоит выбирать по одному персонажу и вести с ним диалог, ну, выбирать одну реплику в ответ. При удачном раскладе сердце будет постепенно заполняться, а герои с каждым новым этапом дарить вам подарки.

2. Залипнуть в мастерской и прокачивать свою экипировку, путем накладывания на нее различных эффектов (+25 к силе, +10 к технике, +40 МР и т.п). Выручает здорово, но пользоваться этим будешь от силы пару раз. Расположение мастерской крайне неудобное, т.к доступна она лишь в одной деревне (придется пробираться к ней через случайные битвы — от них можно отказаться, но не всегда), распознавание эффектов стоит дорого, как в прочем и оружие/броня/аксессуары. Если у вас нет оружия на замену, вы и вовсе не сможете снять предмет и подкачать его, броню вот можно.

3. Мультиплеер. Выйти в главное меню и поучаствовать в случайных схватках ради получения ништячков. 

Игрой очень довольна, рекомендую и берусь за следующую.

← вернуться к отзывам

Ответы