^

Отзыв к игре Lorelai

Стокер 27 апреля 2019, 23:41

С визуальной точки зрения и технического исполнения — это вершина творчества Рэма: буйство красок, прекрасные задние фоны, очаровательная прорисовка лица главной героини (и особенно её глаз), обилие роликов на движке игры, интересные эксперименты с операторской работой, да и отдельные режиссерские решения — все это даже после ремейка Downfall воспринимается как покорение Эвереста. Играть в это было сплошным удовольствием для глаз. Теперь перед глазами настоящий интерактивный фильм, который не стыдно выпускать даже за пределы инди-гейминга и продавать по повышенной цене. 

Спойлер

Отдельно порадовало планомерное продолжение политики троллинга современных тенденций жанра adventure: если в Downfall это был единичный случай с «Герой запомнит это», то здесь нашлось место и QTE и системе кармы. Не то чтобы это оказывало большое влияние на сюжет, в самом деле.

А вот с точки зрения сюжета, проработки действующих лиц и поднимаемых Ремом проблем, это не шаг назад, но скорее топтание на месте. Ничего нового после The Cat Lady сказано не было — это скорее правда просто очень красивый (и красочный!) эпилог всей трилогии, который, к сожалению, лишь рассказывает очень похожую на ранее услышанную историю, толком не закрывая немногочисленные хвосты предыдущих и не проработав детали своей, отдав предпочтение картинке и открытому сюрреализму.  

Я бы охарактеризовал игру так: The Cat Lady на максималках! Если вам понравилась «Кошатница», то смело бросайтесь и на Лорелай — она не разочарует. А вообще, купите игру просто так — хотелось бы увидеть еще не один и не два проекта от Рема.  

Спойлер

Отдельно расстроило, как мне показалось даже по титрам, отсутствие ключевого композитора серии. Игра очень сильно потеряла в атмосфере без его драйвов-мрачных композиций, отдав предпочтение рекламе реальных инди групп. Забавно, что Блэк Казино, коих рекламировали и в трейлере и в титрах Downfall, здесь я не обнаружил. 

← вернуться к отзывам

Ответы