^

Отзыв к игре Lone Survivor

Finjas 9 мая 2012, 01:26

Прошел наконец-то игру. Все никак руки не доходили начать, но вот на праздниках выдалось время. 

Игра понравилась… чего не могу сказать о ее авторе.

Насколько я могу судить о нем по этому произведению, человек он не очень ответственный. В игре чертовски много недочетов, ошибок, недороботок. Я даже грамматические ошибки в диалогах нашел, чего уж говорить о технических.

Концовка тоже… странная. Видно, создатель пытался сделать открытый финал сюжету, придать какой-то загадочности и метафоричности, но получилось это у него мягко говоря не очень… Судя по всему концовка в игре не одна, и, может, в других дела обстоят лучше. Может, попытаюсь это выяснить в ближайшее время,но вряд ли. 

От разгромной рецензии, в которой я бы жаловался на то, что мне не понравилось меня останавливает только одно. Нет,даже не то, что это инди-игра созданная на коленках — это не оправдание автору. Если ты берешь за игру деньги, да еще и устанавливаешь такую «полную» цену, то будь добр приведи ее в порядок перед выходом. Отшлифуй до должного уровня.

Меня останавливает то, что если я начну придираться, на меня обязательно набегут всякие индивиды с криками «сперва добейся» и «это же инди, вспомни тот же Масс Эффект 3…». 

Но, чтобы не создалось впечатление что об игре у меня исключительно плохое мнение сложилось, разбавлю похвалой. 

Конечно, атмосферно, не поспоришь. Особенно по началу. Дизайн игры тоже великолепен. Долго не забуду человека с коробкой на голове.  Геймплей хоть и немного нудный, но надоедать не успевает и вполне себе держит у монитора, сложность умеренная. 

В общем, подводя итог, как я уже сказал — игра мне понравилась, но некоторые «мелочи» впечатление подпортили.

← вернуться к отзывам

Ответы