^

Liar Princess and the Blind Prince — Сюжет, персонажи и геймплей (обновлено 8.03.2018)

+62

 "Liar Princess and the Blind Prince" — экшен адвенчура с делением на уровни от Nippon Ichi Software, цель которой — используя возможность чередовая форм Волчицы и Принцессы, провести слепого Принца к дому Ведьмы. Релиз на PS4, PS Vita и Nintendo Switch запланирован на 31 мая 2018 года.


image

20180215153728_2411b032.png

 В одном лесу жило-было чудовище, внешне напоминавшее волчицу. Несмотря на свой устрашающий вид это чудовище обладало прекрасным голосом, которым она с гордостью пела вечерами в лунную ночь.

 Однако, той ночью все было по-другому. Волчица, сидя на невысокой скале, закончив петь, вдруг услышала откуда-то аплодисменты. Посмотрев вниз, она увидела мальчика, который смотрел наверх. Это был Принц небольшого королевства, находящегося рядом с лесом, который пришёл послушать её пение. Из-за высоты скалы Принц, похоже, не видел её внешний вид. Будь Волчица обычным волком, то она бы, скорее всего, сразу бы накинулась на Принца и съела его, но, из-за мимолётной прихоти, она этого делать не стала. С тех пор Принц, чтобы послушать пение, стал приходить каждый вечер. Никто из них ничего не говорил друг другу. И в конце концов Волчица потеряла всё желание съесть его.

 Одним вечером, как обычно, Принц пришёл послушать пение. Однако, после окончания пения Волчица не услышала аплодесменты. Удивившись, Волчица, посмотрев под ноги, увидела Принца, карабкающегося по скале наверх, наверное, чтобы встретиться с обладателем прекрасного голоса. Испугавшись, что если Принц увидит её истинную форму, то больше не придёт слушать её пение, она протянула лапу, надеясь закрыть Принцу глаза и тем самым скрыть свой ужасный облик. Однако, у волчьей лапы были огромные когти, непригодные для нежного прикосновения. В противовес желанию Волчицы, острые когти рассекли лицо Принца. От неожиданной боли и испуга от огромной чудовищной лапы, Принц, закричав, упал вниз и потерял сознание. Услышав крик Принца, солдаты замка прибежали ему на помощь. Под градом стрел Волчице ничего не оставалось, кроме как бежать вглубь леса. С тех пор Принц больше не приходил слушать её пение, так же как и другие, кто бы похвалил её пение.

20180215153810_6f8dc781.png

 Вскоре, Волчица узнала, что королевская семья из-за отвратительных ран на лице заточила ослепшего Принца в башне замка. Не выдержав, Волчица решила прокрасться туда.

20180215153845_77925936.png

 В полутёмной камере она увидела Принца, облачённого в рваную одежду, лицо которого, с целью скрыть раны на лице, было перевязано простой тканью. Волчича почувствовала боль, так как это была её вина. Проницательный Принц догадался, что тот кто стоит перед камерой, является обладателем того самого прекрасного голоса, но он не знал, что это также и тот, кто ранил его. К счастью, глаза Принца не видят и Волчица тут же соврала ему: «Я Принцесса из соседнего королевства и пришла навестить тебя. Я отведу тебя к Ведьме, живущей в лесу, которая вылечит твои глаза». Волчица знала, что в лесу живет ужасная Ведьма, которая за соответствующую плату выполнит любое желание и если отвести Принца к ней, то она обязательно вылечит его глаза. Но волчица также понимала, что она чудовище и что если коснется Принца, то наверняка опять ранит его. Пообещав вернуться, Волчица отправилась к Ведьме, чтобы стать «Принцессой», которая вытащит Принца из этой холодной камеры.

20180215153859_cc523fc3.png


image

20180215154151_1992b616.png

Волчица

 Чудовище, живущее в лесу и пожирающее людей. В обмен на свой прекрасный голос получила возможность превращаться в человека.

20180215154935_0ecf4782.png

Принцесса

 Волчица, которая при помощи магии превратилась в человека. Прикинувшись принцессой из соседнего королевства, вытащила Принца из заточения. Боится, что Принц раскроет её истинный облик.

20180215155301_421f6f72.png

Принц

 Принц, живущий в небольшом королевстве, окружённом лесом. Из-за Волчицы получил сильные ранения на лице и потерял зрение. Боится чудовища, напавшего на него.

20180215155546_c5fe2589.png

Ведьма

 Ведьма, живущая глубоко в лесу. Выполняет различные желания, но требует в качестве платы «самое дорогое».


image

 Чередование форм Волчицы и Принцессы

 В обмен на желание Волчицы «Сделай меня человеком» Ведьма потребовала у неё её прекрасный голос. Согласившись на это условие, Волчица получила магию, позволяющую ей превращаться в человека. Однако у «Принцессы» слабые ручки, которыми она не может ни сдвигать тяжёлые препятствия, заграждающие путь, ни защитить Принца от ужасных монстров, живущих в лесу. И тут Волчица подумала: «Принц слеп. Если я превращуть в чудовище, он не должен этого заметить…».

 Чтобы Принц смог благополучно достигнуть дома Ведьмы, нужно правильно чередовать формы Волчицы и Принцессы.

 Форма Волчицы

20180215163731_b33e197c.pngОбладает сильными ногами и острыми когтями. Может забираться на высокие места, устранять препятствия, а также уничтожать монстров, бродящих по лесу.

Форма Принцессы

20180215163742_77e8db90.pngОбладает маленьким телом и ловкими пальцами. Может пролезть там, где Волчица не пролезет. Взаимодействуя с Принцем, может обезвреживать различные механизмы (головоломки), а также собирать важные для сбора цветы.

Взаимодействие с Принцем

 Лес для Волчицы — родная стихия, но вот для Принца — совсем неизведанная территория. В одиночку достигнуть дома Ведьмы для слепого Принца — невыполнимая задача. Поэтому Волчица решила вести Принца за руку.

 Люди очень слабые. Расстояние, которое чудовище легко преодолело бы за один вечер, у Принцессы и Принца займёт несколько дней. Но несмотря на это Волчица очень довольна новым телом, которое она получила. Потому что своей маленькой и нежной ручкой она может держаться за руку с Принцем.

image

 Волчица, находясь в форме Принцессы, может «просить» Принца помочь ей в решении различный головоломок. Существует два вида «просьб» — взять/положить и идти. Используя комбинации этих двух видов «просьб» игрок сможет продвигаться дальше по уровню.

imageПоднимать предметы может только Принц. Направляя Принца, когда он держит предмет, и использовав просьбу «Идти» можно отнести предмет в нужное место.

imageИспользуя огненный фонарь можно сжигать препятствия и освещать окресности. Так как Волчица непереносит огонь, то только Принц может его использовать.

Решение различных головоломок

 В лесу Волчицу и Принца ждет множестов различных головоломок. Препятствия, которые можно разрушить только используя силу Волчицы, переключатели, которые можно найти только в форме Принцессы, места, реагирующие на вес, а также множество других видов головоломок. Используя сообразительность и «превращения» игроку предстоит решить эти головоломки.

image

imageРазличные места реагируют на вес и изменяют свое положение

imageИспользуя слабый лунный свет, пробивающийся иногда через тучи, Волчица может вернуться в свою истинную форму.

image

image

Жители леса

 В лесу, который является главной сценой развития событий, живет множество чудовищ и лучше стараться не попадаться им на глаза.

imageСамым первым в лесу вам встретится маленькое и пушистое чудовище. Передвигается, ползая по земле.

imageЧудовище, похожее на лягушку и живущее в густо растущем лесу грибов. Передвигается прыжками.

imageЧудовище, похожее на птицу и живущее в пещере. Передвигается по воздуху и атакует сверху.

Подарки Принцу

 Во время прогулок по лесу можно иногда наткнуться на небольшие цветочные поля. Если растущий там цветок подарить Принцу, то он понемногу будет рассказывать, передающуюся в его королевстве, «Сказку о Ведьме».

 Сбор цветов не нужен для прохождения игры, но собрав все цветы, вы узнаете прошлое Ведьмы… может быть.

image

imageПо мере собирания цветов в «Альбом» будут добавляться новые истории о Ведьме. К тому же, используя «Альбом», вы всегда можете пересмотреть все сюжетные сцены.

Дополнительные возможности и графика

 В данной игре присутствует возможность пропуска уровней. Так что даже люди, которые плохи в экшене и решении головоломок, могут легко насладиться историей игры. Также, пройдя уровень один раз, вы можете перепройти его повторно. Собирая нужные для открытия дополнительных историй предметы и решая головоломки, вы сможете в своём темпе насладиться прохождением игры, которая выполнена в прекрасном 2D-стиле с графикой, нарисованной от руки, а сюжетные сцены полностью озвучены и подаются в стиле «книжка с картинками».

image image


image Небольшая демонстрация геймплея:



imageКлип:



 История обновлений:

— 8.03.2018 — Обновлено все, кроме «Сюжет», «Персонажи» и «Дополнительные возможности и графика».

Автор Ranmabaka 15 февраля 2018, 18:33 (5254 просмотра)
Комментарии