^

Land of the Dead: Road to Fiddler's Green / Лучшие игры с зомби

# 25 декабря 2013, 17:58

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Господа, многие играли в игры о зомби. Как вы думаете, какая игра по ощущениям и накалу, атмосфере, погружению лучше всего из подобных игр?

+12
# 25 декабря 2013, 18:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Как я уже писал Left4dead (обе) и еще в голову приходит серия Resident Evil.

# 25 декабря 2013, 18:11

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

House of the Dead. Отличная серия.

+12
# 25 декабря 2013, 18:11

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Vamp писал:

серия Resident Evil

Серия легендарная. Resident Evil Remake одна и самых жутких.

# 25 декабря 2013, 18:14

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Guren302 писал:

House of the Dead. Отличная серия.

Доводилось немного играть. Но хочется что-то со свободой передвижения. Опять же обреченность, беззащитность в разумных пределах.

# 25 декабря 2013, 18:30

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Guren302 писал:

House of the Dead.

Третья пройдена мной и другом на джойстиках несколько раз (сколько точно не помню, мы как только установили, на 4 часа выпали из реальности), не сразу конечно, попортил жизней босс — Дурак (), здоровый такой ленивец.

# 25 декабря 2013, 18:35

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@vansender писал:

Но хочется что-то со свободой передвижения. Опять же обреченность, беззащитность в разумных пределах.

State of decay более-менее подходит. Dead Rising тоже, там гнетет ограниченное время. 

# 25 декабря 2013, 19:01

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

В State of decay еще не играл. Там как я понял движок Unity. Честно сказать меня коробит от его мультяшных красот. Игра как будто корявыми мазками маслом рисована. Отталкивает. Хотя большинство, как я понял, приняло игру хорошо.
В Dead Rising геймплей отпугивает. Какое-то GTA напоминает, только зомби вокруг. Аркадно как-то, если смотреть со стороны.

# 25 декабря 2013, 19:03

madara224

Кандидат в мастера клана Velvet Room 11 уровень
91 сообщение
163 SFP

Resident Evil; dead space хотя там не совсем зомби

+2
# 25 декабря 2013, 19:13

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Я хоть еще не проходил Dead Space, но считаю, что космос весьма благодатная почва для ужасов. Это жесткое одиночество (огромные безлюдные расстояния), ты один со всеми кошмарами, никакой связи, никакой надежды на возвращение даже если выживешь во всем этом, а помощь может идти годами. Полный ахтунг. Если конечно всем этим воспользоваться для создания игры.

# 25 декабря 2013, 19:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@vansender писал:

Я хоть еще не проходил Dead Space, но считаю, что космос весьма благодатная почва для ужасов. Это жесткое одиночество (огромные безлюдные расстояния), ты один со всеми кошмарами, никакой связи, никакой надежды на возвращение даже если выживешь во всем этом, а помощь может идти годами. Полный ахтунг. Если конечно всем этим воспользоваться для создания игры.

Эти строчки подходят под первый и совсем чуть-чуть под второй Dead Space. Третий не котируется для них.

# 25 декабря 2013, 19:18

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Кстати, вспоминается сразу Martian Gothic: Unification, которую я так и не осилил из-за бага. Сложная игра. Корявая графика и управление. Но все равно очень хочется узнать чем там все закончится. Буду как-нибудь снова пытаться пройти.

# 25 декабря 2013, 19:20

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Vamp писал:

Эти строчки подходят под первый и совсем чуть-чуть под второй Dead Space. Третий не котируется для них.

Да, уже знаю ) Читал рецензии. Печально. Да и под те условия, которые я описал даже первый не подойдет. Там ведь были люди с его же корабля. Как-то уже не так обреченно.

# 25 декабря 2013, 19:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Если начали потихоньку переходить на монстров с зомби, то вот игра The Thing, продолжение одноименных фильмов, вполне подходит под обреченность, люди не знают кто рядом — друг или враг, развивается паранойя.

+2
# 25 декабря 2013, 19:30

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

 

@Vamp писал:

вот игра The Thing

Да, про эту конечно знаю. Хотел и ее тоже упомянуть. Северный полюс и Антарктида безусловно классно подходят для ужасов благодаря своей отдаленности от людей. Буду ее проходить потом. С первого захода так и не прошел по молодости ) Надо наверстать упущенное.

# 25 декабря 2013, 20:01

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Из того, что я бы посоветовал:

Zafehouse: Diaries — очень детализированный, реалистичный и затягивающий симулятор с наиболее сбалансированным геймплеем. Хардкор, кастомизация и постоянное добавление нового контента прилагаются.

Dead State — выйдет весной. Разрабатывается ветеранами индустрии и обещает быть наиболее отшлифованным и полноценным симулятором с живыми персонажами. Такое совмещение лучших сторон The Walking Dead и State of Decay.

Project Zomboid — доступна незаконченная версия игры. Игра может похвастаться крайне скрупулёзной проработкой механики. Также в наличии потрясающая атмосфера и прекрасный саундтрек. К сожалению качество игры является причиной того, что она такими темпами не скоро дойдёт до полноценной финальной версии.

The Walking Dead — это не симулятор, а, что называется, интерактивный фильм. История, атмосфера, персонажи, насыщенность и динамика повествования мало кого оставят равнодушными, даже тех, кому не нравится сериал и подобные игры. Однозначно рекомендую.

Contagion — ещё одна игра, доступная в раннем доступе, то есть ещё не полностью готова, но уже можно поиграть. На сей раз это мультиплеерный шутер, разработчиком которого удалось найти прекрасный баланс между выживанием и экшеном. Также в игре немало интересных и уникальных фич и, для незаконченной игры, вполне цивильно выглядит и играется. В наличии пока что 2 карты на прохождение и 2 карты для охоты друг на друга.

Killing Floor — технически там не совсем зомби а клоны, но по виду и поведению ничем не отличаются. Отличный мультиплеерный шутер для совместного прохождения. Главное достоинство игры — проработка оружия. После этой игры, дробовик или винтовка в любой другой игре кажутся безобидными игрушечными пукалками. Если вам охота устроить в компании друзей воистину брутальную кровавую баню и при этом получить удовольствие от сложной игры, в которой для выживания нужно включать мозги, Killing Floor является самой подходящей для этого игрой.

Что я бы не посоветовал:

Dead Island — невероятно однообразная и тупая игра. Трудно представить менее подходящего места для эпидемии зомби, чем фешенебельный островной курорт. В игре ужасно всё, от механики и геймплея до сюжета и атмосферы.

State of Decay — неплохой симулятор с рядом уникальных фич, но очень непродуманный, тормозной и кривой. Лучшее оружие против орды зомби — машина. Зачем тратить патроны, аптечки, ломать биты и тесаки об гнилые черепушки? В любой непонятной ситуации — садись в машину, пошуми, зомби повылазят и всё, что остаётся — давить их под колёсами, пока не закочнатся.

Trapped Dead — очень посредственная игра с пошаговой боёвкой и видом сверху. Багованная, линейная и очень скучная.

Fort Zombie — одна из самых убогих игр, которые мне доводилось играть. Больше всего игра напоминает State of Decay, который делали таджики-гастарбайтеры. Project Zomboid по сравнению с этим убожеством выглядит как законченная игра с крутым бюджетом и двумя полноценными аддонами. Игра даже после нескольких патчей просто-напросто неиграбельна, а внешний вид и техническое исполнение вызвут отторжение и рвотный рефлекс даже у самых толерантных геймеров.

+15
# 25 декабря 2013, 20:11

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Deprave писал:

Contagion 

Вот эта весьма заинтересовала. Надеюсь, получится увлекательная штука.

# 25 декабря 2013, 22:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Любимые зомби-игры:

  1. Resident Evil 3: Nemesis — ну, тут все понятно, игра детства
  2. Splatterhouse — тут тоже ясно. Игра детства. Зомби тут неявные, потусторонние.
  3. Dead Rising 2 — отличная игра, продуманный геймплей, толпы разношерстных зомби.
  4. Dead Island — игра хороша кучей мяса, частей тела, рвотных куч трупов, затем неожиданно сильным, хоть и клишированным, сюжетом. Система крафта, различные квесты, секреты — очень много всего на острове, чем заняться. Прямо-таки зомби-гта.
  5. House of The Dead. Любимые части — третья. В детстве сто раз на автоматах проходил. Один раз даже до конца, но в конце помер и мужику одному пришлось тащить ласта. Монетки кончились. Я случайно с этим мужиком в команду вступил — он один с двух пегалей играл, а я смотрел, а потом он просто дал мне пистолет и я врубился в игру. После растения было — затем он постоянно платил монетки, и мы играли. В конце у него мелочь даже кончилась=) Ну, я и помер=( Но игру мы прошли=) Потом я ее еще раз прошел уже на пс3. Также HoTD 4 — классная игра. но увы — меня не втащил клишированный сюжет и неожиданное воскрешение главвражины из прошлой части, так что я никогда до конца его не проходил. HoTD Overkill — классная игра, один из лидеров по количеству мата и трэша. Забавные боссы. Ближайшие сходства: фильмы «От заката до рассвета» и «Планета Страха» Роберта Родригеса. Последний фильм — будто подчистую списан с Overkill. А мент конеш в игре вообще козел еще тот, и псих.. Да там все больные.. =)
  6. The Walking Dead — много слышал про эту игру, потом на PS Vita купил и сыграл. Классная штука. Очень трагичная, интересная, очень легко играется, понимается на английском, очень логичные реплики персонажей, умные мысли, постапокалиптические афоризмы, необычные экшнн-моменты. Вобщем.. сильно.. Я даже немного разочарован первым эпизодом второго сезона. Ну прямто будто подчистую слизали с Wolf Among Us. Слишком много включили в один эпизод.. Будто последнюю серию любого сезона «Ходячих..» смотришь. Не хватает просто медитативных квестовых прогулок, как в первом сезоне.
  7. Первый Dead Space — ну это просто шик шиком. Только там зомбарей некроморфами называют. Я его проходил с очень хорошим звуком. Прямо.. не передать словами, как я там шугался, осторожно ступал по коридорам.. Я всеми фибрами своей души вжился в эту роль морского водопроводчика космического инженера. Самая атмосферная, самая балансовая по подаче порций ужаса.. именно первая часть. Никто меня в обратном не убедит. Вторая часть (даже с учетом мультика-приквела) — дикий бред сценаристов, написанный под кнутом больших продюсеров.
  8. Очень классная и старая игра (2005 год) — Cold Fear. Русские зомби, мать его=)) Промандаб..тская Пи..опро..ина=)) Тут уже придумали про паразитов.. По сути, забавно, что в один год (почти) вышли Resident Evil 4 про подземных паразитов из гробницы (Плагу) и Cold Fear про морских паразитов из скважины (Экзоселлы)
  9. еще там что-то — все не упомню. Играл в тучу игр про зомби.
+5
# 25 декабря 2013, 22:43

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@AGITatOr писал:

Resident Evil 3: Nemesis

Согласен, игра что надо. Но стара уже. Многие не поймут, как говорится. Сам ее прошел не меньше 10 раз, открыл там все что можно. Собственно это была одна из первых игр на компьютере. Да и первая из серии.

@AGITatOr писал:

Dead Island

Думаю, эта игра больше всего подходит для передачи ощущения зомби-апокалипсиса. У нее куча минусов, но в общем то правильная обстановка и возможности. Если бы в ней был сделан упор на реализм, получился бы настоящий ад. Поэтому я и жду с нетерпением Dying Light, где, возможно, сбудутся мои надежды попасть в настоящее враждебное и опасное окружение этих говнюков.

@AGITatOr писал:

Cold Fear

Хорошая игра, но, к сожалению, совершенно не пугает. И скорее всего благодаря ей обрел популярярность режим камеры от плеча.

# 25 декабря 2013, 22:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@vansender писал:

Поэтому я и жду с нетерпением Dying Light, где, возможно, сбудутся мои надежды попасть в настоящее враждебное и опасное окружение этих говнюков.

Чего ждать этот клон. Ничего путного. Одинаковые зомби, неизвестно кем созданые ловушки.. Я возьму на пс4 просто ради эксперимента. «Заход солнца странно влияет на местную фауну в лице зомби: у них сгибаются и разгибаются колени, и они начинают забираться на крыши домов, но не могут забраться на трех метровую баррикаду, которую караулит один часовой. Они выламывают железные двери, но не могут сломать одну хлипкую дверь убежища, за которым спрятался главный герой» (Николай Дроздов)

@vansender писал:

скорее всего благодаря ей обрел популярярность режим камеры от плеча

Неа. Resident Evil 4 вышел чуть раньше — Колд Фир скопировал движения Хенсена с вида Леона.

@vansender писал:

к сожалению, совершенно не пугает.

Днем играл, да? Пугалок всех не видел? Воды боишься? А мелких ползучих тварей, залезающих в живот, в рот? А качки, морской болезни? А распухших вен?

@vansender писал:

Согласен, игра что надо. Но стара уже. Многие не поймут, как говорится. Сам ее прошел не меньше 10 раз, открыл там все что можно. Собственно это была одна из первых игр на компьютере. Да и первая из серии.

Я впервые ее на пс1 играл в нашем городском ДК

# 25 декабря 2013, 23:12

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@AGITatOr писал:

Днем играл, да?

Да вроде нет. Я вообще стараюсь в ужасы играть ночью. Пытаюсь даже настроится на игру, чтобы меня проще было напугать. Но похоже я уже во столько всего поиграл и столько всего посмотрел, что ужасы на меня уже практически не действуют. Да и игре, если честно, пугать было мало чем. Не знаю, как-то не проникся я тогда страхом.

@AGITatOr писал:

Чего ждать этот клон. Ничего путного.

Я просто питаю некие надежды на действительно попоприпекающую обстановку, особенно во время ночи. Да и паркур немного прельщает. А то что мои надежды в очередной раз разобьются, это уже другая история и к тому же старая.

# 26 декабря 2013, 00:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Паркур и этот город — прям будто некст-ген карта Нью-Маре из Infamous 2. Так что я боюсь, что обилие паркурных игр (Watch Dogs, Dying Light итп) ни к чему хорошему не приведет игровую индустрию. Будете также плеваться, как и на Ассассина.

# 26 декабря 2013, 01:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Больше тему негде было создать? Особенно доставляет админ сайта, участвующий в обсуждении.

# 26 декабря 2013, 01:54

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@dameon писал:

Больше тему негде было создать?

Я просто не знал как на форум выйти. Мне посоветовали такой способ, что прям в форуме по игре. Извиняюсь за нубство.

# 26 декабря 2013, 04:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@vansender писал:

@AGITatOr писал: Cold Fear
Хорошая игра, но, к сожалению, совершенно не пугает. И скорее всего благодаря ей обрел популярярность режим камеры от плеча.

Она срисована Resident evil 4 чуть ли не полностью, ГГ похож, камеру оттуда же взяли, сюжет про заражение паразитами, но это была одна из немногих игр подобных на то время + качка на корабле и возможность убивать только выстрелом в голову, одна из положительных ее сторон, которая ее выделяет из мусора.

@Deprave писал:

Killing Floor — технически там не совсем зомби а клоны, но по виду и поведению ничем не отличаются. Отличный мультиплеерный шутер для совместного прохождения. Главное достоинство игры — проработка оружия. После этой игры, дробовик или винтовка в любой другой игре кажутся безобидными игрушечными пукалками. Если вам охота устроить в компании друзей воистину брутальную кровавую баню и при этом получить удовольствие от сложной игры, в которой для выживания нужно включать мозги, Killing Floor является самой подходящей для этого игрой.

Щедевр, залипали в не в общаге от 4 до 6 человек. Столько угара ловили, правда уровень Ад на земле так и не вытянули, на 8 волне выносили. 

@vansender писал:

Я просто не знал как на форум выйти. Мне посоветовали такой способ, что прям в форуме по игре. Извиняюсь за нубство.

Это моя оплошность, так что исправляюсь — зайти надо во вкладку обсуждение и выбрать нужную тему, там уже вставлять интересующий форум.

# 26 декабря 2013, 04:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Vamp писал:

Ад на земле так и не вытянули, на 8 волне выносили.

Мы с другом как-то еле в Вест Лондоне дожили до десятой, окопались в полицейском участке, и тут сразу три Флэшпаунда, пара жлобов с бензопилами и ещё штук тридцать жмуров помельче. Переднюю дверь моментально схомячили под двумя горелками шестого левела, а там и с бокового коридора подвалила весёлая компания. Больше мы на топовой сложности не играли)

+12
# 26 декабря 2013, 20:04

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Кто-нибудь проходил игру Bloodline? У кого какое мнение по поводу нее? Стоит проходить? Я начинал, но бесконтрольный респавн зомби меня немного выбесил и я ее удалил.

Для комментирования необходимо авторизоваться