^

Отзыв к игре L.A. Noire

Kyler 4 августа 2011, 23:01

1305203008_la-noire-600x337_resize.jpg?1

Сейчас я вам расскажу почему стоит потратить неделю своего времени и 50$ из семейного бюджета на одну из самых ожидаемых игр сезона.

У игры совершенно уникальная графическая стилистика. Случайный покупатель может подумать, что это слепая стилизация в духе L.A. Confidential и будет неправ. И дело тут даже не в сугубо утилитарном графическом исполнении и потрясающей лицевой анимации, а в очень серьёзном подходе и в том маниакальном упорстве с которым режисёры из Rockstar препарируют всю социокультурную изнанку Америки 40х и 50х. Сюда можно вставлять пошлые банальности вроде упоминания культурных пластов. Да, они здесь присутствуют в полном объёме и более менее начитанный зритель получит от L.A. Noire куда больше удовольтвия, чем среднестатистический потребитель мейнстрима в духе Need for Speed и Call of Duty. Но это не означает, что они играют главенствующую роль в постановке. Здесь правят бал уникальное сочетание геймплея в узнаваемой стилистике Grand Theft Auto, расследований команды CSI и моральных дилемм Heavy Rain.

Игра заставляет относиться к себе со всей серьёзностью с самого начала. Мрачный нарратив, возможность применить чёрно-белый фильтр для пущей аутентичности и едва заметные штрихи, которые выдают годы слаженной работы команды профессионалов высочайшего класса. И чем дальше, тем больше запутывается клубок противоречий вокруг главного героя. Но героев здесь нет, одни ублюдки. И у каждого своя правда, так уж повелось.

← вернуться к отзывам

Ответы