^
# 22 марта 2012, 04:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Лицензионные КР2 Перезагрузка. Windows 7 64

При запуске слышна музыка от логотипа 1С, но экран черный. После логотипа тоже самое и тишина. Гугль выдал, что проблема популярная.

Варианты решения:

1. Поставить SkipIntro в конфиге — не помогло, просто черный экран
2. Похимичить с совместимостью и прочими настройками экзешника — не помогло.
3. Нажать Alt-Tab после запуска, ибо что-то там не отрисовывается — не помогло.
4. Поставить «Высокую производительность» в настройках потребления энергии — не помогло.

Суть такова, что не помогает ничего, в игру не поиграть, а хочется. Также есть какие-то намеки, что дело в ноутбуках с двумя видеокартами, но рабочих советов по запуску в данном случае не было найдено.

Знает ли кто еще какие способы?

# 22 марта 2012, 05:29

chekist61

Солдат клана Heavenly fleet 18 уровень
17 сообщений
1188 SFP

Может быть все дело в семерке . Не пробовал в ХР запускать?

# 22 марта 2012, 05:37

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Вот еще один способ

Win7x64, никаких проблем не испытываю, запускаю через RangersNewRes.exe для 1920х1080

# 22 марта 2012, 05:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@chekist61 писал:

Может быть все дело в семерке . Не пробывал в ХР запускать?

Дело действительно в семерке, и на XP бы пошло, но не ставить же ее ради одних рейнджеров. Впрочем, не жаловался на систему до этого, но недавно полетела окончательно Готика 2 — не запускается больше вообще, Sacred первый надо патчить, но лицензия отсалась дома, а пиратки не патчатся.

Совсем уже вернее, дело именно в ноутбуках с двумя видеокартами и Win 7.

@SolarMaster писал:

Вот еще один способ

Он тоже не помог, надо бы добавить)

=================

Проблема по крайней мере у меня решилась через прогу

http://www.old-games.ru/utils/files/dxwnd_og.rar

Выбираем экзешник (Edit-Add), затем галки на hook DirectDraw, Fullscreen и Don't Hide Mouse Pointer. После этого запускается, а экзешник, как я понял, патчится — после этого работает и с ярлыка.

Поставлю Революцию теперь с высокими разрешениями, надеюсь, пойдет.

# 22 марта 2012, 23:00

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Если так поиграть хочеться, то можно заморочиться с виртуальной машиной.

# 22 марта 2012, 23:06

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@dameon писал:

Совсем уже вернее, дело именно в ноутбуках с двумя видеокартами и Win 7.

У тебя ноут с Nvidia Optimus или просто с двумя видеокартами?

# 22 марта 2012, 23:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Engeri писал:

Если так поиграть хочеться, то можно заморочиться с виртуальной машиной.

Тоже вариант, видимо придется серьезно когда-нибудь этим заняться, благо самые любимые игры почему-то глючат больше всего на Win7.

@Rumata писал:

У тебя ноут с Nvidia Optimus или просто с двумя видеокартами?

Стандартный: встроенная + дискретная. Только от ATI. По обещаниям, можно две видюхи использовать в Crossfire и DirectX 11, но он такое не потянет вменяемо никогда. В общем-то, устраивает во всем, даже в работе больше, чем играх. Но дело в том, что стандартный Catalyst Control Center чего-то глючит и явно как-то по левому выбирает активную видеокарту для приложений. В рейнджерах я насильно ставил встроенную, но он нагло сбрасывал. Вообще, я его снес подальше, Dead Space первый с ним вообще вылетал, правда это на XP было.

# 22 марта 2012, 23:35

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

То есть рабочую видеокарту ты можешь менять, не перезагружая ноутбук?

# 22 марта 2012, 23:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

По идее могу через ССС, но иногда разницы нет или он сам сбрасывает. В играх, как есть подозрение, всегда ставит по своему усмотрению — дискретную. Она же работает и в самой системе, ибо когда отключал именно ее, сбрасывалось разрешение.

# 22 марта 2012, 23:52

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Что-то я не нахожу про этот catalyst ничего толком… Можешь назвать модель ноутбука тогда?

Оффтоп

Собственно, к чему я спросил про optimus… До его появления смена рабочей видеокарты в ноутбуках осуществлялась как программно, так и аппаратно (наподобие переключателя Wi-Fi и Bluetooth), но для непосредственно переключения требовалось перезагрузить ноут. Ноутбуки же с Nvidia Optimus не нуждаются в таком, и имеют возможность запуска конкретных приложений с использованием конкретной видеокарты. Причем это все тонко настраивается, хоть и криво работает, например, ХЛ1 у меня наотрез отказывается запускаться с дискретной видеокартой (точней, нельзя изменить выбор в меню). Столкнувшись с этим, я понял, что надо выставить дискретную видеокарту по умолчанию на все приложения ибо я не пользуюсь батареей и с ноутом в основном дома от сети сижу. Поэтому для старых игр надо вручную переключать на интегрированную видеокарту, что в основном и помогает, хотя иногда получается еще хуже.

Так вот, к чему это я)))

Если ноут старый, то можно как-то 100% полностью переключить на интегрированную видеокарту, что должно наверняка решить проблему. Если это аналог Optimus от ATI, то тут надо помудрить с ПО, иначе наверняка с семеркой ничего не выйдет.

 

# 16 августа 2012, 11:05

Shevchuk

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Решил проблему с чёрным экраном в Рейнджерах благодаря этой статье: http://habrahabr.ru/post/147598

Не помогало ничего: ни RangersRedrawer, ни dxwnd, ни шаманства с настройками видеокарты. Только WineD3D, только хардкор!

# 16 августа 2012, 11:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я аж застал публикацию этой статьи, только написана она месяц назад, а люди мучаются уж много лет.

# 4 февраля 2013, 23:12

Grande

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Такая же была ошибка. Видяха на ноуте стоит nVidia GeForce GT 325M Решил её очень простым способом-засунул ярлык игры в найстройщика,которая появляется после установки дров «Настройка NVIDIA»,далее «программные настроки» и в самом первом пункте выбираем экзешник игры. Заработало на ура, но вчера установил 8-ку и эта махинация уже не помогла. Сделал всё,как в это ссылку: http://habrahabr.ru/post/147598 и нормально работает.

# 11 января 2014, 06:02

Sokol

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Была таже проблема с черным экраном решил ее установив патч на разширение экрана http://starmind.3dn.ru/rangers_progs.html SR2 Resolution Patch 1.3

# 11 января 2014, 14:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Все проблемы такого рода должны перестать быть актуальными после выхода Революции HD.

+9
# 10 марта 2015, 19:58

RedBull37rus

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Специально зарегистрировался что бы написать. Для тех кто проблему не решил! Без использования сторонних программ нашел 2 способа запуска: 1.Поставить в свойствах игры совместимость с WIN98. 2.Обычный запуск игры. После проигрывания всех роликов и попадания в меню (можно определить на слух или по курсору) нажать на «R»и «Enter» -это запустит планетарку и каким то чудом появиться изображение. Далее просто выходите в меню и играете.

Для комментирования необходимо авторизоваться