^

Kingdom Hearts / Обсуждение Kingdom Hearts

# 5 мая 2010, 04:19

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Поскольку на главном форуме темы по первому КХ как таковой даже и нету, создам её тут.

Собственно прошёл где-то неделю назад, а отписаться не смог из-за того что сайт был в ожидании v3. И вот только сейчас вспомнил.

/////Возможны спойлеры/////

Ощущения от игры какие-то средние получились. Не могу сказать, что мне особо понравилось, но и полным провалом уже назвать её не могу. Хотя поначалу и были моменты, когда игру хотелось выкинуть в окно в прямом смысле… Так например было во время прохождения пещеры в Аграбе, когда каждый раз как кто-то меня ударял (по большей части из-за того что камера в игре ужасна), я вечно проваливался в дыры и падал на нижние уровни в воду…

Недостатков у игры прямо скажем много и в первую очередь это именно камера… Также очень много где раздражал дизайн уровней, один из примеров — в той же пещере в Арабе (видимо самый ужасный уровень), когда ты можешь взять спокойно сундуки в сокровищнице без использования помощи, которую предоставляет уровень, но в самом начале там есть сундук до которого так хочется добраться, но ты не можешь, потому что оказывается тебе потом дадут двойной прыжок, кто ж знал то… Боёв поначалу казалось через чур много, видимо потому что противники убивались долго… Те же сундуки бесят постоянным выдаванием абсолютно бесполезных гами блоков, но ладно когда ты их можешь взять, так нет, под конец игры у тебя полный комплект этих гами блоков, ты пытаешься открыть сундук и тебе пишут, что ты не можешь больше тащить такой-то тип гами блока, при этом их нельзя ни выбросить, ни даже продать Сиду. В результате остаются не открытые сундуки… Про конструктор кораблей я думаю можно было даже и не упоминать. Как я был счастлив, когда добыл все гами блоки и наконец-таки достроил себе абсолютный корабль, чтоб можно было больше никогда даже не заходить в этот гараж, так нет, они подсунули такой вражеский корабль, чертёж которого не добыть если у тебя не стоит до кучи пулемётов, пришлось строить ещё один >_<… В результате я сохранил его поверх своего абсолютного… Пришлось ещё и его восстанавливать… Некоторые босы поражали своей лёгкостью (Титан в Кубке Гадеса, какой-то огромный мужик в последнем мире), а некоторые убивали своей сложностью (Гадес, Сефирос, Курт Зиза), хотя конечно сложные боссы это нормально в принципе… Также очень раздражал Питер Пен… В начале очень не хватало MP…

Кроме всего, что я вспомнил выше, было и несколько каких-то странных сюжетных промахов. К концу игры я как-то вспомнил, что вроде как вначале игры был Плуто, но потом он куда-то пропал, я так и не понял куда. На удивление он всё-таки потом снова появился… Второй момент — я встречал Пинокио в Траверс Тауне, тоже толком не понял о чём там с ним был разговор, потом же он оказался во рту у Монстро, каким он образом спрашивается туда попал ?

Что же мне понравилось в этой игре. Как минимум мне очень понравился уровень с Ариэль в Атлантике. И музыка, и персонажи, и момент с акулой, всё там было на высоте, до тех пока не дали возможность быстро плавать… Управлять после этого Сорой стало в 2 раза сложнее, но в принципе привыкнуть можно было. Также понравилось количество магии, а точнее то, что есть только действительно нужная магия, которой ты почти всегда пользуешься. Способности тоже порадовали, было всего несколько бесполезных — Блок, Вортекс, и штуки 2-3 супер ударов, остальные же либо были очень полезными, либо просто ничем не мешали. Сюжет в принципе был неплохой, хотя я так и не понял, почему вместо Ариэль 7-ой принцессой стала Кайри, сделали бы уж тогда 8 принцесс что ли (ещё один сюжетный промах, пожалуй). Секреты в игре тоже были неплохими, особенно в Вондерлэнде, там прям секрет на секрете. Призывы самонов красивы, особенно Симба впечатляет, но по большей части они все, как и всегда, бесполезны за исключением некоторых случаев. Понравились битвы со Скволлом, ну и Сефирос был на высоте. Клауд же наоборот был каким-то скучным в бою. Ещё очень нравилось летать, а точнее медленно падать xD

В целом игра получилась приемлемой, но недостатков всё-таки конечно много -_-

# 5 мая 2010, 04:40

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Ох совсем забыл…

Озвучка Винни Пуха… Я был в шоке…

Пятачёк и Джини меня тоже, насколько я помню, не обрадовали своими голосами…

Для комментирования необходимо авторизоваться