^

Отзыв к игре King's Bounty: Перекрестки миров

Harle 27 июня 2019, 11:23

Продолжила свое знакомство с King's Bounty, прохождение мое несколько затянулось, но несмотря на объемы дополнения «Красные пески», не скажу, что в целом заняло много больше времени, чем прохождение первой части. Если опустить нововведения, которые пошли игре на пользу, играется «Принцесса в доспехах» идентично «Легенде о рыцаре» («Повторение – мать учения»), правда раскачка в первой половине игры, как мне кажется, здесь происходила куда медленнее, куда не сунься враги сильные, а золота едва хватает на пополнение войск. Потому с уверенностью сказать, какая игра понравилась больше немного тяжело, но все же данная куда обширнее, а по некоторым причинам, лично для меня, еще и привлекательнее…

Здесь и героиня — девушка, питомец — дракон, спутники — обаятельные представители мужского пола, а корабль несет к любому континенту по клику. Еще добавлена куча всяких заклинаний, даже играя за паладина, все равно раскачивала интеллект, не вышло идти вровень. Максимальный уровень увеличился вдвое. Заклинания из Шкатулки Ярости перекочевали в обычные, а на смену ему пришел Ручной Дракон, с куда более дельным набором заклинаний. Появилась Магия Странствий, особые свитки, по большей части повышающие характеристики отрядам (атаку, магию, защиту, критический урон, получаемый опыт и т.д), что очень даже полезно. 

А вот академии по улучшению воинов, так вообще изначально бесполезны. При первой возможности ты набираешь себе лучших, на твой взгляд, бойцов 4-5 уровня, изредка приглядываясь к новым и проходишь ими всю игру. Эволюционировать их не дают, то же касается и спутников-оруженосцев, которые предлагают похожие услуги по «перерождению». Хоть спутники дополнения радуют, опять же сожалеешь, что можешь взять с собой лишь одного, они так красноречивы, прям смущают. 

Боссов стало тоже больше. Героям вновь предстоит порешить Баала, которого какой-то чудик выпустил восвояси, решив почистить свой огород от сорняков! Я все думала, что и в основной кампании дадут управление над мужским персонажем, а то только в скучных состязательных дополнениях. 

Зверушку дополнения, Асмодея, не оценила, хоть и не отрицаю его полезность. Момент высвобождения и его встреча с его поработителем мне понравились.

Как всегда покорили шутки-задания и картавая речь всяких орков, многократные отсылки к любимым «Рубакам» вообще снесли наповал. 

Вердикт — очень похоже, но чуточку лучше.

Спойлер

20190627111800_0c773260.jpg20190627111642_6953031d.jpg20190627111650_92ae4a64.jpg

← вернуться к отзывам

Ответы