^

Отзыв к игре Jet Li: Rise to Honor

Стокер 18 сентября 2022, 22:32

Игра очень кинематографичная, полна интересных ситуаций и в главных ролях тут Брюс Ли моего детства, но, Господи, какая же она затянутая! При общем хронометраже в 3 часа (если верить YouTube) она кажется очень долгой, чему способствуют 2 вещи: однообразие и чрезмерность. Игра чередует заставки (сюжет стандартного азиатского боевика) с драками с кучей противников (10 волн, почти каждый раз, а уровни — это повторяющиеся одинаковые коридоры) и перестрелками (тут еще печальнее). И так всю игру. 

Даже офигенные ситуации (например, мне очень понравилась идея с выпрыгивающими из окон противниками, сбрасывающими героя с балкона, вследствие чего надо забраться обратно наверх, уворачиваясь от снайпера) губит эта чрезмерность (этот балкон надо проходить в одну сторону минут 10 и противники выпрыгивают каждые 5-6 метров), когда тебе уже элементарно это надоедает! А игра продолжает этот сегмент, ибо ей мало…

Еще существенным минусом считаю управление. Вместо стандартной системы комбо здесь используется управление правом стиком — навел в сторону верха, Джет Ли бьет (как хочет) наверх; навел направо — вправо и т.д. Учитывая что противники зачастую окружают (это, кстати, редкость в подобном жанре) стиком надо вращать довольно активно. Но, к сожалению, эти 5-6 анимаций запоминаются (и приедаются) очень быстро. Считаю, что стандартная система комбо могла бы исправит эту ситуацию. 

В общем, игра-боль. При этом, смотреть на нее со стороны очень весело. 

← вернуться к отзывам

Ответы