^

Отзыв к игре Immortals Fenyx Rising

AGITatOr 11 марта 2021, 20:05

Наиграл уже часов 15-16. Игра конечно очень интересная, хотя до уровня Зельды ей далеко, но все равно очень классно продумали Золотой Остров и его регионы, разные достопримечательности, привязали все к мифам, приправили добротным юмором, шикарным русским дубляжом (кроме Феникс и Гермеса, хотя к Феникс я уже привык, хотя иногда бесит, когда она в интонации не попадает, а Гермес в целом неплох, тоже привык). Самый шик и нежданчик был актер озвучки Ареса в его «другой» форме (спойлер). Это ж блин актёр озвучки Кота-в-сапогах из Шрека!!)) отлично прям шикарно сыграл, честь и хвала. Ну и конечно Тифон в русской озвучке — это лютый профи, чел никогда не ошибается с интонациями, даже Прометей и Зевс 1-2 раза фальшивили.

Я доволен игрой и прям шикарно придумал с записью прохождения в ютубе. Каждый раз почти идеально выходит уложиться в час времени (лимит записи одного видео на пс5) и пройти скажем пачку разных испытаний, найти пачку сундуков, исследовать местность, поговорить итп. Хотя ряд видео, которые я ещё не залил в ютуб, будут скучными. Особенно видео когда я Гарпию Озмину или как там ее звать пытался бить много раз в подземелье сущности Афронтиты. Боссяра в принципе несложный, но у меня вообще не было лечилок. Вот в чем сложность была. На одном хп забил)) ну там благословение Афродиты конечно один раз воскресило, выходит — на двух полосках хп. И самое скучное видео будет когда я Ахиллеса бил. Там я просто минут 40 убил на попытки убить этого чертяку. Но сейчас уже последние 5 видео (заливать получается одно видео в день, так как скорость просто черепашья, 21-25 гиг видео одно весит (час игры в 4к), заливается в ютуб за 6 часов, у меня уже видео 7-8 скопилось, которые я ещё не отправил) прям чёткие бои выходят итп. Прокачка выровнялась, возможно скоро даже верну хард сложность, чтобы чувствовать чэллендж (это все вы увидите в видео). Самое забавное, что второй легкндарный герой умер с 1 или со 2 раза (Геракл). Это просто юмор невероятный. Ахиллес блин почти час мучений и попыток убить, а к Гераклу уже вкачанный приходишь и валишь без проблем. Конечно всех этих героев можно вообще в постгейме убить и игнорить их. Хотя Тифон тогда будет посылать призраков этих героев постоянно. Пока не убьешь оригинал. Но вы же знаете меня — если я наткнулся на босса — я пытаюсь его убить. Если есть квест свалить героя — я иду туда. В игре кстати есть разные сложности боссов. Например эта Озмина гарпия-босс есть в варианте сюжетки (в подземелье Афродиты), а есть более мощная и другая внешне версия этого босса, которая имеет аж две разные фазы боя, ну и новые атаки и мощнее в разы. Она уже как мировой босс выступает, фиг ее забьешь, пока не прокачаешься норм. Когда я вижу, что босс меня в две плюхи убивает, да ещё имеет несколько фаз и насылает тучи адов во 2й фазе, то я конечно разумно рассуждаю пока бросить этого босса и придти позже. Но если я вижу, что босс имеет одну фазу и его можно забить, если научиться уклоняться, изучить его атаки и блокировать/парировать вовремя, то я бьюсь как упёртый.

Вобщем, вас ждёт ещё много видосов разной степени интересности. Сейчас все видео идут с моим комментированием. Заметил, что иногда зажевываю звук «р» попробую работать над дикцией. Хотя тут просто надо норм микрофон, так как когда с наушниками комментируешь, себя частично не слышишь, хотя выставляешь в настройках звук микрофона в первую очередь (так можно делать в пульс 3д ушах для пс5, да и вообще любые хорошие уши имеют такую опцию), но все равно иногда забываешься и бормочешь так, невнятно комментируешь.

Игра конечно имеет чудесную просто способность приедаться, если слишком часто тусить в одной локации, например если много времени проводить во владениях Афродиты, то надоедает тамошняя музыка, локации итп. И то же самое и с другими локациями. Хотя честно я был поражён музыке в локациях Ареса. Такие нотки из World of Warcraft Burning Crusade. Я аж поразился, это круто звучит.

Вобщем. Прохожу лампово. Хотя камера в боях иногда вымораживает. Это по-моему застарелая проблема всех Юбисофт игр. Иногда камера где-то сбоку и бьешь в слепой зоне

← вернуться к отзывам

Ответы