^

Отзыв к игре Her Story

Rev 23 июля 2015, 14:51

Ок, игра суперкороткая. За рублей 50 я бы ее купила, выше уже переоценка.

Суть игры в том, что ты смотришь интервью, выделяешь ключевые слова, которые потом вбиваешь в поиск, чтобы найти новые куски интервью. Так выходит, что ты смотришь все обрывками, пытаясь в голове у себя сложить цельную картину. Теоретически ты должен обращать внимание на мелкие сигналы героини — когда она явно лжет, когда выдумывает, когда противоречит сама себе… но проблема в том, что ты не можешь это использовать никак. Тебе всегда нужны будут какие-то конкретные слова, которые надо вбить в поиск. И поверьте, что ваши мысли «здесь она нервничает» вам не помогут.

Наткнуться на решение загадки ты можешь за два запроса… ощущение будет как будто случайно врезался, но… я уверена в своей логике^^ Дальше уже просто предстоит пытаться открыть все клипы, чтобы узнать всю историю целиком.

Как я уже сказала, первое впечатление, что в игре перед нами не поставили цель. Дали ворох информации и сказали: «Смотри», но зачем — сказать забыли. Меня реально не покидало чувство тупизны происходящего: вот объясните, почему тебе скинули ворох роликов и ты смотришь их лишь по ключевым словам, порой даже вводя десятки слов подряд, которые не выдают ничего нового, когда можно было просто запустить все видео по дате и времени и посмотреть по порядку?! >< Чувствуешь себя идиотом, который просто до этого не додумался><

Насчет же самой истории: детективная история довольно избитая, да, тут с интересными эмоциями и сравнениями, но все же избитый сюжет. А еще мне понравился конец))) Очень интересно привязан к сюжету)))

← вернуться к отзывам

Ответы