^

Hello? Hell...o? / Посоветуйте

# 19 июля 2014, 19:17

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Подскажите\посоветуйте игру наподобие этой. Т.е. главные критерии — 2D и хоррор. Предлагать даже самую элементарщину, так как только знакомлюсь с жанром, если можно так сказать.

# 19 июля 2014, 19:21

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ao Oni, Yume Nikki/Yume 2kki.

# 19 июля 2014, 19:26

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Взял на заметку ^_^ Что посоветуешь начать первым? 

# 19 июля 2014, 19:37

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Выбрал Yume Nikki. Хочется глянуть на эту наркоманию @_@

# 19 июля 2014, 19:51

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

Paranoiac, Ib, Mad Father, Misao, The Witch's House, Corpse Party: Blood Covered, Mogeko Castle.

# 19 июля 2014, 19:51

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@praydaytor00 писал:

Выбрал Yume Nikki. Хочется глянуть на эту наркоманию @_@

Глянь обязательно, дельная штука. Но довольно короткая и запутаться можно, я последний эффект часа два безуспешно искал.

2kki вроде бы еще даже не полноценная игра (0.100 версия), но она охренительно большая и богатая на события. Плюс разные концовки.

Ib пробовал?

# 19 июля 2014, 20:01

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@lux писал:

Paranoiac, Ib, Mad Father, Misao, The Witch's House, Corpse Party: Blood Covered, Mogeko Castle.

Ого, спасибо.

@VaGsToR писал:

Глянь обязательно, дельная штука. Но довольно короткая и запутаться можно, я последний эффект часа два безуспешно искал.

Читал твои впечатления. Отчасти это и повлияло на выбор ;)

@VaGsToR писал:

Ib пробовал?

Я только в "Hello? Hell…o?" да в «Тук-тук» играл, если 2D хорроры брать.

# 19 июля 2014, 20:26

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Критерии очень размытые, поэтому тут можно кучу всего насоветовать, весьма разношёрстного и чаще не особенно оригинального, а между тем «Хелл…о» игра выделяющаяся на фоне прочих хорроров на Мейкере или Вульфе. Если брать именно «механику» подачи сюжета, то единственное, что приходит на ум это Dear RED. К сожалению, не могу сказать, что это хоррор в полной мере, скорее в этой игрушке есть элементы хоррора, но в данном случае это может быть даже плюсом… По крайней мере, когда речь заходит о «Хелл…о» я вспоминаю именно её… Ну и добавлю ещё, что если б вопрос был задан не на страничке сего проекта, то скорее всего я бы посоветовал что-то подобное уже перечисленному. 2D и хоррор, невзирая на отличительные особенности? Пусть будет так.  

Для комментирования необходимо авторизоваться