^

Gungnir: Inferno of the Demon Lance and the War of Heroes / Боги войны в игре Gungnir

# 7 ноября 2013, 19:50

Joker-Gravitonum

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP

Помогите мне несчастному пожалуйста. Ибо увлекаюсь играми я безмерно. В игре Gungnir на Ps Vita в миссии «Убить Пьера» персонажу Giulio впервые дается специальный навык Ragnarok для призыва бога войны Einherjar. На какие бы ухищьрения я не шёл, куда бы персонажей не ставил, бог атакует кого угодно кроме врага. Мой вопрос — от чего зависит область нападения , и можно ли как нибудь её рассчитать , дабы не бить по ВСЕМ своим юнитам? Зарание благодарю . «J»

# 7 ноября 2013, 22:06

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Небольшая порция игровой механики, основанная на моих собственных изысканиях.

@Joker-Gravitonum писал:

На какие бы ухищьрения я не шёл, куда бы персонажей не ставил, бог атакует кого угодно кроме врага.

Если врагов меньше, чем союзников, шансы того, что Бог Войны будет «лупить» своих же запредельно высок. Чем больше врагов, тем больше шанс того, что атаковать будет их. И дело не только в теории вероятности и поведении ГСЧ, но и наверняка в какой-то игровой формуле.

@Joker-Gravitonum писал:

от чего зависит область нападения

Ни от чего.

@Joker-Gravitonum писал:

можно ли как нибудь её рассчитать , дабы не бить по ВСЕМ своим юнитам?

Нет, невозможно. Единственный способ хоть как-то изменить перечень целей — сделать один дополнительный «оборот» часов. ГСЧ в этом случае выдаст новое значение. Но, опять-таки, если врагов меньше, чем союзников — можно вообще забыть о вызове.

Единственное, что действительно можно проконтролировать: силу призыва. Она зависит от ТР: чем больше, тем лучше эффект.

Моё имхо: вообще воздержаться от призывов. Любую миссию можно пройти на MVP бонус без этой команды.

# 10 ноября 2013, 15:04

Joker-Gravitonum

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP

Моя благодарность вам Ле Ренар. Простите за ещё один вопрос. От чего зависит выпадение предметов из разбиваемых сундуков-бочек?

# 10 ноября 2013, 17:11

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Joker-Gravitonum писал:

От чего зависит выпадение предметов из разбиваемых сундуков-бочек?

Вообще ни от чего. Тут немного другой подвох…

В общем, по окончанию битвы мы получаем ранг. Чем лучше он (три звезды — максимум), тем больше сундуков появится в следующей карте. В любой карте есть 7 фиксированных локаций с сундуками, и в них содержится лишь одно сокровище. Но на начало битвы ГСЧ случайным образом ставит то количество сундуков, сколько звёзд в ранге было (1/2/3 из 7). Поэтому для того, чтобы появился желаемый сундук, нужно сохраняться/загружаться перед началом новой миссии.

Правда чем выше ранг, тем больше НР будет у противников в следующей миссии, и тем выше будет наносимый ими урон…

Для комментирования необходимо авторизоваться