^

Отзыв к игре Ghostwire: Tokyo

meyram1903 4 февраля 2022, 10:03

Действие Ghostwire: Tokyo происходит в современном Токио, все жители которого просто исчезли в мгновение ока. Сюжет стартует на одном из самых загруженных переходов в мире – знаменитом сибуйском диагональном пешеходном переходе. В какой-то момент все люди на улице просто растворяются в воздухе, а пространство заполняет загадочный туман. В целости остался только главный герой по имени Акито, которому и предстоит выяснить, куда все делись, пробираясь сквозь претерпевший изменения родной район.

В ходе сюжета станет известно, почему именно Акито остался невредимым, а поможет ему в этом дух-детектив Кей-Кей, который вселился в тело главного героя после страшной аварии в начале игры. Вместе с Кей-Кеем Акито научится давать отпор чудовищам из иного мира и попытается победить главного виновника произошедших событий — таинственного Хання, с которым уже сталкивался Кей-Кей.

Детектив и Акито будут иметь разные точки зрения и периодически ссориться между собой, однако постепенно начнут лучше понимать друг друга, а выражаться это будет в беседах во время прогулок по видоизмененной Сибуе.

В конце концов, мирное путешествие подойдет к концу и Акито встретится с Пришлыми — демоническими существами, которым не страшно обычное холодное или огнестрельное оружие.

Основным оружием против пришельцев из иного мира станут потоки эфира, которым можно будет придавать разную форму и использовать одну из трех стихий для атаки в зависимости от типа врага или дистанции.

• Первая стихия — ветер. Сгустки эфира формируются в пистолетные выстрелы и быстро атакуют врагов. • Вторая из стихий — вода. Она может бить по области и напоминает дробовик с серьезным уроном. С ее помощью можно отбрасывать противников. • Последняя атакующая стихия — огонь. Лучше всего подходит против толпы и наносит огромный урон всем окружающим, словно ракетница. • Четвертой станет стихия защиты, земля. Помимо нее в игре будет различное снаряжение для скрытного стиля прохождения, такое как талисманы или лук.

Любая из атакующих стихий будет иметь обычную и усиленную форму для более эффективного уничтожения врагов, а тактильная обратная связь от контроллера DualSense для PlayStation 5 поможет лучше ощутить в своих руках всю мощь эфира.

Пока сложно сказать, какой получится игра. Но стиль вселенной, особенно демонических созданий, очень радует.

Токио в игре будет представлять собой баланс современности и древних традиций, по крайней мере, именно эту черту мегаполиса постаралась передать команда Ghostwire: Tokyo с помощью уникальной системы 3D-звука и технологии трассировки лучей консоли PlayStation 5. Игрок сможет ощутить все очарование столицы Японии и почувствовать жизнь в видеоигровом Токио.

Релиз состоится 25 марта на PS5 и PC.

← вернуться к отзывам

Ответы