^

Отзыв к игре Ghostbusters: The Video Game

Vamp 6 ноября 2013, 18:08

Игра отменная. Призраки выглядят точно как в фильмах. Геймплей однообразен — схвати призрака и изматывай, НО не совсем, разнообразие вносит 3-4 вида(играл давно не помню, сори) «оружия» — а правильнее сказать режима работы луча. Стандартный луч который все видели в фильмах — оранжевая дуга с синими прожилками, «Дробовик» — несколько лучей выстреливают одновременно (как дробью), Слизь — аналог слизи из 2 фильма, только зеленая, особенно доставляет поливать ею стены и напарников) Все это не требует патронов, но сильно перегревает экспериментальный протонный блок ГГ (фактически ядерный реактор таскаешь на закорках, который еще и рвануть может от перегрева), поэтому во избежании непредвиденных последствий типа умножения на 0 отдельно взятого города и его населения, рекомендуется охлаждать приборчик почаще. За ловлю призраков дают хрустящую капустку, которую незамедлительно надо тратить на апргрейд оснастки. В игре можно пользоваться знаменитым анализатором — такой рогатый прибор для поиска призраков (их анализа естественно) и скрытых предметов (за такие сувениры также дают кэш). Призраков в игре много от простых — которых и ловить не надо (они просто распыляются), до действительно серьезных ребят к которым нужен свой подход:

Спойлер

Помните библиотекаршу из первого фильма? Самый первый встреченный охотниками призрак. Так вот ее можно изловить!) Но намучился я с ней ужас. Повелевает книгами. Знание — сила!

 

Сюжет в игре класс — третий фильм можно сказать. Играем мы новобранцем (Roocky), только только нанятым на работу. Старики сами не справляются. Кстати о них: все главные герои не только выглядят как, но и озвучены самими актерами фильмов

Билл Мюррей — Питер Венкман, Дэн Эйкройд — Рэймонд Стантз, Гарольд Рамис — Игон Спенглер, Эрни Хадсон — Уинстон Зеддмор.

В игре есть возможность побродить по базе охотников! (мечта детства)

Спойлер

Отдельно хочу сказать о одном из самых моих любимых боев — вертикальное сражение с зефирным человеком! (вторая мечта детства)

 

← вернуться к отзывам

Ответы