^

Fullmetal Alchemist: Yakusoku no Hi e / "Битва с гомункулами"

# 17 июня 2012, 00:37

Ronaldo21

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
11 SFP

Играю в игру Fullmetal Alchemist: Yakusoku no Hi e на приставке! Не могу пройти уровень(миссию), где Эдвард Элрик, Альфонс Элрик и Линг Яо сражаются с гомункулами Завистью(в форме зеленого монстра),Обжорством и Отцом! Не очень понимаю,как могу победить?! Насколько я понимаю,то надо снять Отцу хп до 80%(снять 20% хп)!Никак не могу этого сделать! Напишите,пожалуйста,правильно ли я понял условия победы и как мне выиграть?! Нужно ли убивать Обжорство и Зависть(если да,то кого первого?) и как побольше снять хп Отцу?

Жду ответа! Заранее спасибо!

P.S. Извиняюсь,если не правильно составил вопрос=)

# 17 июня 2012, 05:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Действительно, нужно всего лишь снять 20% жизни. Убивать Зависть и Обжорство не надо. Тактик особенных нет, если что, качайтесь до босса, потом приходите снова.

Некоторые рекомендуют держать Линя подальше, так как он него мало толку, чтобы не получать проигрыш.

# 17 июня 2012, 14:28

Ronaldo21

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
11 SFP
спасибо!
Я так и делал!
Линя убираю! Атакую Эдвардом и Альфонсом с разных сторон поля (дальними атаками),но Эдварду не хватает жизни(его Обжорство с помощью тройного break убивает). Насколько я посчитал,то Отцу надо снять примерно 1900 хп,но максимум,сколько у меня вышло снять-1200 хп…

Ответьте, пожалуйста:
1) Снять 20% жизни только Отцу, или Обжорству и Зависти тоже?
2) Что значит качаться до босса и как это делать?
# 17 июня 2012, 14:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ronaldo21 писал:

Снять 20% жизни только Отцу, или Обжорству и Зависти тоже?

Только Отцу.

@Ronaldo21 писал:

Что значит качаться до босса и как это делать?

При убийстве врагов герои повышают уровень и выучивают новые приемы например. Так Альфонс имеет в наличии лечебное заклинание, которое может помочь в бою. Но не факт, что вы его выучили.

# 17 июня 2012, 15:09

Ronaldo21

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
11 SFP
У меня у Эдварда в арсенале есть:1)блок;2)разрушающая атак (как у Шрама);3)атака шипами по прямой;4)атака дальнего действия руками из земли;5)атака дальнего действия столбами из земли; 6) и 7)атаки копьем и кликом из стали;8)восстановление 500 жизни;9)атака ногами!
У Альфонса:1)атака дальнего действия руками из земли;2)атака дальнего действия столбом или чем-то в этом роде;3)блок;4)и 5)2 атаки кулаками;6)восстановление 500 жизни;7)восстановление 1000 жизни!

Должно ли этого хватить для прохождения?
# 17 июня 2012, 15:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну да) Тогда оттачивайте тактику. В идеале можно пройти, вообще не получив повреждений, если натренироваться.

Просто игра на японском, людей ознакомленных мало, поэтому и тактик мало известно. Ну если что найду, подскажу.

# 17 июня 2012, 16:09

Ronaldo21

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
11 SFP
спасибо за советы-буду тренироваться!
Забыл еще вот что спросить:
Как сделать так,чтоб почаще пропускать удары от соперников(когда на экране появляется надпись miss)?
Как сделать так,чтоб почаще зарабатывать break?
Есть ли спец клавиши,чтобы во время каждой моей атаки я получал break и во время каждой атаки соперника я выполнял miss, или miss и break выполняются автоматически?
# 17 июня 2012, 16:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Если что, я хочу вам помочь, но у меня сегодня несколько занятой день. Поэтому напишу, как буду посвободнее, все что знаю.

# 17 июня 2012, 16:21

Ronaldo21

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
11 SFP
ок,спасибо-мне не к спеху!Когда будете свободны-напишите мне,пожалуйста!

Для комментирования необходимо авторизоваться