^

Fire Emblem: Awakening / О печатях

# 1 сентября 2013, 21:46

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Что-то много вопросов по Sims и мало по другим играм. Надо исправлять^^

В игре есть стандартные классы, а есть уникальные. И есть печати для смены классов. Так вот, я хочу, чтобы глав.герой как был стратегом, так им и остался в конце, но не против усилить его, а для этого обернуть ненадолго в мага. 

 

Вопрос: смогу ли я его из мага потом назад в стратеги взять?

+12
# 1 сентября 2013, 23:24

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Название класса на понятном языке пожалуйста. Если стратег это tactician, то возвращать в этот класс не имеет смысла, т.к. Он базовый и имеет ограничение статов в районе 26-28, гораздо выгоднее конвертнуть потом в dark knight. Во-первых буст к ходу, во вторых пользуется мечом и магией, в третьих лимит силы 38, магии 43 или 45, не помню. В четвертых изучается полезный навык, позволяющий при победе над врагом за ход зохавать половину его жизни. Еще советую использовать увеличительное стартов, кроме хода, когда уже достигнут лимит по гкончательному классу. Правда я не пробовал, может это бесполезно)))

# 1 сентября 2013, 23:26

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Ой, не ответил на вопрос. С помощью second seal можно конвертики во все классы, кроме щраконовых и звериных.

# 2 сентября 2013, 03:37

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Lahli писал:

С помощью second seal можно конвертики во все классы, кроме щраконовых и звериных.

Попробовала Хрома сделать фермером типа Доннела. Игра показала фигу(( Главную героиню обернуть в танцовщицу тоже не дали… эх…

Нашла ответ: в стратега можно обернуть лишь глав.героя и его детей и в любой момент.

@Lahli писал:

гораздо выгоднее конвертнуть потом в dark knight

Grandmaster вполне устраивает.

Просто интересовали эти загадочные рекомендации по конвертированию классов, чтобы сделать сильнее. Если есть твердый кап, то это лишено смысла: прокачивать ради двух скиллов другую профу… Но насколько поняла, все-таки это как раз для обхода этого капа. Интересно…

# 2 сентября 2013, 07:25

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Хм, танцовщица только одна за всю игру, фермеров двое. Видимо это особый класс. Какие-тото скилы, видимо ты на легкой сложности играешь. У меня без ignis и killer sword аватар бы сливал чаще, чем мне бы хотелось. А aether вообще читерский скилы. Кап обойти можно только купив длс

# 2 сентября 2013, 08:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

@Lahli писал:

танцовщица только одна за всю игру

Кул. Танцовщица есть. Напоминает мою любимую Нинис. А Бард есть? Типа Нилса?

# 2 сентября 2013, 10:54

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

не знаю, но в игре куча длс, в которых много героев из других игр серии.

Танцовщица или нет, один хрен в игре есть только меч,топор, копье, черная магия, белая магия и оборотни

# 2 сентября 2013, 13:09

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

AGITatOr, трубадуры есть. А за всех бардов там неплохо лучник Вирион отдувается.

@Lahli писал:

Хм, танцовщица только одна за всю игру, фермеров двое.

О том и речь. Там несколько таких классов. Лорд, стратег, танцовщица, фермер, завоеватель… Есть еще классы с ограничением по полу: трубадуры и наездники пегасов только девушки.

@Lahli писал:

У меня без ignis и killer sword аватар бы сливал чаще

Не помню уровень сложности. Но в начале он рулил, как единственный, знающий магию, поэтому атакующий с расстояний без ответного огня, затем после моих экспериментов с кузницей ему обломился томик грома с высоким критом, ну а сейчас она замужем за Хромом, и в паре с великим лордом грандмастер просто раскатывает всех вокруг.

# 2 сентября 2013, 14:25

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Rev писал:

ну а сейчас она замужем за Хромом, и в паре с великим лордом грандмастер просто раскатывает всех вокруг.

я взрастил ее как отдельного персонажа. В общем-то аватар и Хром были в состоянии победить в финальной битве вдвоем у меня. Естественно, раздельно. 

Спойлер

как парный персонаж рулит Basilo, он только к одной силе добавляет от 9

 и как я понял парные статы зависят от класса персонажа

Лекари вообще бессмысленны. Только если из Рикена сделать Sage или найти пару Либре

Спойлер

из всех второстепенных персонажей мне больше всего понравилась Noire, хоть и не принимает участия в сюжете

 

# 2 сентября 2013, 21:16

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Lahli писал:

я взрастил ее как отдельного персонажа.

Не обязательно же для пар объединять их. Я почти никогда не объединяю, они дерутся по отдельности на соседних клетках. По-моему, это намного гибче. Бонусные статы, как не посмотрю, все время слишком низкие, чтобы стоило объединять в один юнит.

Объединение использовала только для тех, кто склонен дохнуть с полтычка, чтобы хоть как-то качать их, ну или когда кто-то готов сдохнуть, а лекарь не успевает, можно его в пару кому-то поставить и этот персонаж становится неуязвим (пока не побьют его напарника)

# 3 сентября 2013, 17:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

А что здесь нет аксессуаров, которые схавал и прибавка к хп +9, как традиционные плащики для хилых воров из прошлых игр серии? Или колец перманентно увеличивающих хп?

# 3 сентября 2013, 17:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

@Lahli писал:

черная магия, белая магия

Обычных магов забыл. И ультимативные заклинания, которые проходят через всю защиту и бьют либо по площади, либо далеко-о-далеко-о

# 3 сентября 2013, 18:10

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

А что здесь нет аксессуаров

Здесь их до дури. Как и роб серафимов на хп. Схавал и получил навсегда стат. Конечно, есть и временные тоники.

А танцовщица неплохо хиллера саппортитОо

# 3 сентября 2013, 18:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

В старых играх у танцовщиц были разные рясы (платки) на выбор. И я обычно брал баф на атаку главгеру или стандартный платок на второй ход за раунд. Дабл мув всегда полезно.

# 3 сентября 2013, 18:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

У Серафимов и Пегас Кнайтов были крылышки на хп — сразу +10

# 3 сентября 2013, 18:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

У Серафимов и Пегас Кнайтов были крылышки на хп — сразу +10

Для комментирования необходимо авторизоваться