^

Final Fantasy XIII / Помогите!

# 14 мая 2012, 06:22

[Unbreakable]

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
6 SFP

Нужна помощь! В 9 chapter там есть такой дедок который превращается в большую штуку с четыремя головами… Он себя, я как поняла, усиливает. Так вот я не могу его пройти!!!! Он усиливает себя и сразу всех моих убивает! Подскажите, что делать. Я уже смотрела одну тему, но мне такое не помогло, как к примеру поставить комбинацию RAV/RAV/COM и MED/MED/SEN. Что делать?

# 14 мая 2012, 07:11

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Я подзабыл, есть ли там у вас возможность менять персонажей?

В любом случае у каждого персонажа минимум по 1 главной роли и 2 вспомогательных, которые вам доступны.

Чтобы настроить соответствующую парадигму вам необходимо зайти в меню парадигм (одна из строчек в основном меню, которое выскакивает при нажатии на кнопку «треугольник» в PS3 версии игры). После чего откроется список из 6 строчек (некоторые могут быть пустыми, если вы вручную ничего не назначали).

Назначьте соответствующие роли бойцам, которых выбираете для сражения и вперёд.

Следует отметить, что парадигма:

RAV/RAV/COM = RAV/COM/RAV

или

MED/MED/SEN = SEN/MED/MED

 

То есть от не важно, в каком порядке у вас она будет стоять — работать будет идентично.

 

Я бы ещё рекомендовал парадигму SYN/MED/SAB чтобы нарастить собственные положительные характеристики (скорость, сила атаки, сила магии, защита, защита от статусных изменений) и навредить врагу аналогичными статусными, только уже, аномалиями.

# 14 мая 2012, 09:04

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Разный порядок не будет работать идентично. Надо учесть что у каждого персонажа парадигмы прокачаны по разному.
# 14 мая 2012, 09:48

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP
Согласен, но я имел в виду что сам порядок ролей не важен(мало ли там персонажи уже стоят в другом порядке)
# 14 мая 2012, 09:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
А, ну тогда да.
# 19 мая 2012, 05:13

[Unbreakable]

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
6 SFP
С головами я разобралась, теперь тупо не могу пройти то, где он сначала долго готовиться к атаке, а потом выпускает фиолетовые шары и получается что он меня убивает сразу, хотя я делала и так, что ставила на себя защиту на все атаки, когда он меня атаковал я применяла команду cure и всё равно ничего не помогает! Что делать?
# 19 мая 2012, 09:59

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

когда он меня атаковал я применяла команду cure и всё равно ничего не помогает! Что делать?                   

Варианта 3:

1. При начале его атаки у персонажей не полное здоровье, поэтому когда он тебя бьёт, им не хватает НР чтобы пережить атаку. Решение: нужно чтобы перед атакой этой были полные НР у всех.

2. У тебя персонажи слабо раскачены. Решение: идти прокачаться ещё или же если есть возможность — выбрать персонажей для битвы, где хотя бы двое могут становиться SEN/SEN и MED и перед этой атакой переключиться на данную парадигму.

3. Тупит AI и не успевает тебя вылечить после атаки. Если мне память не изменяет, то после это атаки и снимаются ещё все активные защитные заклинания, что есть у тебя на пресонажах. Если это в самом деле так, то твой Синергист начинает автоматом их навешивать, а Медик испльзовать Езуну, чтоб снять какие-то негативы.

Вместо этого нужно переключиться на парадигму, где есть хотя бы 2 медика MED/MED к примеру Лайтнинг и Хоуп (вроде бы у Лайтнинг эта роль открыта должна быть, хотя точно не помню) и вручную ТОЛЬКО лечить персонажей.

 

Что-то из этого должно помочь.

 

# 20 мая 2012, 16:59

[Unbreakable]

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
6 SFP
А у моих персонажей у всех по 1000 с чем то HP... Это мало, да?
# 25 апреля 2013, 19:50

Serah

Hermod клана Square Faction Free Pack 3 уровень
10 сообщений
21 SFP

Ну, я его с первого раза прошла. У меня где то 3000 НР с чем то………

# 25 апреля 2013, 19:53

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Serah писала:

Ну, я его с первого раза прошла. У меня где то 3000 НР с чем то………


вы не могли пройти конкретно босса в 9-ой главе с 3000 НР потому что ваш Кристариум не позволял достичь и 1300 НР у большинства персонажей. Максимальный уровень Кристариума в 9-ой главе равен 3.

 

@[Unbreakable] писала:

А у моих персонажей у всех по 1000 с чем то HP… Это мало, да?

смотря для чего.

В 9-ой главе уже можно прокачать персов лучше. + апгрейд аксессуаров (Браслет Тунгуски / Золотой браслет)

Для комментирования необходимо авторизоваться