^

Final Fantasy XIII / Chapter 5 : Operation Norah Final Fantasy 13 disc 2

# 12 января 2012, 15:20

Seryoja

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
6 SFP
Я играю на Xbox 360 250 gb. В местности Bioweapon,когда я играл в Lighting (я уже сыграл здесь за Hope,уже победил Odin)пройдя по дорожкам и поднимаясь по лифтам,в конце концов мы окажемся на круглой пластине , пересеча эту пластину будет рычаг,нажав который пластина поедет вверх,как лифт.Поднявшись,
мы встретим босса,смахивающего на луковицу(любящую цвести).Я не могу с ней справиться.Она атакует сильно,и Hope быстро погибает,очень стойка,очень долго заполняется Stagger(в правом верхнем углу)Odin почти бесполезен и в обличии рыцаря-помощника,и в обличии лошади.Помогите!!!!!!!!!
# 12 января 2012, 15:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Эммм… Парадигмы Sen Rav Med  пробовал?

# 12 января 2012, 16:28

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Очень сложная битва. Кстати в этот момент ни ЛАйтнинг ни Хоуп не могут использовать Sen — парадигму. Я проигрывал раз 9.

Хоуп очень быстро погибает, потому что надо реагировать на действия быстрее. Прежде всего, чтобы СТаггер быстрее набить нужно 3 Rav. В противном случае 2 Rav просто не будут успевать его набивать. А так как у нас нет 3 магов, используем Лайтнинг как Коммандо, а Хоупа, как мага в начале битвы, пока НР на высоте. Даже если надо подлечиться, то необходимо сменить парадигмы на ЛАйтнинг Маг, Хоуп-Лекарь. Когда босс будет использовать вертушку вполне возхможно Хоуп будет тупа не успевать лечить. Если мне память не изменяет, то Лайтнинг в этот момент игры тоже можно назначить роль лекаря. Так что ,как только видишь, что босс использует анимацию вертушки, тебе надо уже в этот момент переключать парадигму на 2 лекарей.Но долго на 2 лекарях не сиди — иначе стаггер спадёт. Всегда подхватывай его перед тем, как оно опустится обратно до 100%

Ну и в конечном итоге, когда войдёшь в стаггер, ЛАйтнинг вроде сможет использовать умение «Толчок» или как то так (кароче подкидывает врага в воздух и он мочится уже там. Если умение у тебя ещё что то не выучено, возможно имеет смысл побегать по округе. Но вообще лично я когда рпоходил игру, не пропускал ни одной битвы и очков Кристал Пойнтс хватало на изучение всех необходимых на какой-то определённый момент игры техник.

+7
# 12 января 2012, 23:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6844 сообщения
3032 SFP

У боса чайн резист 90 % — канеш долго стаггер заполняется=) Тан где-то 2 раза заполнить, если хорошо раскачан или 3 раза, если не очень. Бос или после 2 стаггера  спустя пару комб погибает, или на 3 стаггер погибает. COM RAV затем RAV RAV и попутно MED RAV — это мой рецепт. Я боса на 2й раз свалил на нормале.

# 13 января 2012, 18:35

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Нормале? Там выбор сложности на PS3 разве ещё был?

# 25 апреля 2013, 20:00

Serah

Hermod клана Square Faction Free Pack 3 уровень
10 сообщений
21 SFP

Да, конечно. И есть. И на PS3, и на Xbox 360. Я играю на нормале. На лёгком очень медленно заполняется АТВ.

# 25 апреля 2013, 20:43

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Это не выбор сложности -.-

Это скорость заполнения АТВ

К слову сказать — медленный, не означает — более лёгкий. Попробуйте посражаться с боссами, у которых некоторые атаки используются по истечению отсчёта времени. Время то течёт в обычном режиме, а АТВ ваша будет заполнятся в замедленном, таким образом, это только усложнит вам жизнь.

Для комментирования необходимо авторизоваться