^

Final Fantasy XIII / Помогите с финальным боссом

# 2 февраля 2011, 18:17

Novice

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
6 SFP
Застрял в 13 Chapter в бою с боссом Orphan, никак не могу победить, от меня травит, заколдовывает и убивает... В общем подскажите правильную тактику пожалуйста, может определённые люди нужны для боя или парадигмы?
Отредактировано 2 февраля 2011, 22:52
# 2 февраля 2011, 19:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Первая стадия битвы?

Он травит? И вы травите, яд на него неплохо действует.

Как всегда, на него все вредные статусы накидывайте, на себя полезные.


По слухам, если поставить Ваниль в лидеры и кастануть на него Death, когда он будет в Stagger'е (тяжело довести его будет, правда), то он может тупо умереть. Проверьте такое)


Ну и, битва довольно сложная, легкой жизни не ждите. Может быть еще какие советы вам помогут.

# 2 февраля 2011, 20:48

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Если травит, то втарая стадия. Лучший вариант это идти качаться и зарабатывать деньги на экипировку и её прокачку. Возвращайся в архилитовые степи (огромная степная локация с динозаврами) и займись миссиями, например: http://www.alzarus.ru/4f/ffxiii/ffxiii_missions_v11.htm
Получишь чокобо, пособирай сокровища его.
Заодно исследуй такие локации Yaschas Massif (северный, вроде, выход со степей), Mah'habara (вернуться к водопадам и на катфалке назад).
Сгоняй в деревню Оэрбу, там почини робота Ванилл. Если к этому времени набегаешь достаточно шагов по пулсу, то получишь у этого робота трофей Pulsar Pioneer и заодно много полезных предметов.

Можешь попробовать выполнить «Mission 55: Can't We All Just Get Along?». За неё дадут предмет удваивающий получаемую экспу. Neochu (босс миссии) поддается магии Death. Используй парадигмы с сентинелями и врачами.

Если хотите получить побольше трофеев/ачивментов, то к босу все равно придется возвращаться и валить его на пять звезд.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Или пробуй разобраться чем тебя таким травит босс. Скорее всего там магии Death, Fog, Pain. Купи аксесоризов повышающих шанс защититься от этих магий. Прокачай до конца (совсем не дорого). Жанглируй парадигмами. Я проходил большую часть игры тремя девками: Ванилла, Лайтнинг, Фэнг. Среди парадигм: три коммандоса на урон, три ревенжера на то, чтобы поднимать стаггер. Саботеры + синергисты в одной парадигме и три медика на лечение.

# 2 февраля 2011, 21:16

Novice

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
6 SFP
Стадия действительно вторая! Спасибо ребята, воспользовался вашими советами, очень помогли! Главной моей ошибкой по игре было абсолютное исключение из состава саботёров и защитников! Начал использовать, со второй попытки одолел злодея)) Заморил его досмерти ядом, после трёх отравлений сам помер бедолага! Я чисто держался в связке SEN/MED/MED, в удобные моменты шпарил его ядами! Третью стадию победил совсем легко, а тут и игра неожиданно кончилась! Скажите пожалуйста есть смысл дальше гонять игру? Будет что интересное? А то я почитал, что ребята по 200 часов уже гоняют избесились все)) я пока 70 намотал!! Ещё раз спасибо :)
# 2 февраля 2011, 21:20

Novice

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
6 SFP
Да и кстати в такой связке и прошёл: Ванилла, Лайтнинг, Фэнг! Всю игру истоптал командой: Сноу, Лайтинг, Хоуп!
# 2 февраля 2011, 22:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Имеет ли смысл играть после? По крайней мере, там есть что делать.

Выполняйте все миссии на 5 звезд, прокачивайте героев дальше, сокравища все донаходите.

Сайфер прошел игру на 150%, должен помочь, какие трофеи нужно получить в то время. 

# 3 февраля 2011, 02:50

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Сохранился после титров?
Загружай сейв, окажешься в архилитовых степях, вроде.
Самое главное — тебе открыли еще один уровень кристариума.
Дальше смотри какие трофеи получил и какие остались:
http://www.stratege.ru/trophies/retail/final-fantasy-xiii
Охотясь на трофеи побываешь в каждом уголке мира.
Самое интересное — сложные битвы, что впереди еще. Типа адамантов (больших динозавров), Long Gui (ооочень больших динозавров), 64-ой миссии и т.д.
После сражений с ними последний босс покажется комариком, что чокобо едят ))
# 3 февраля 2011, 17:39

Novice

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
6 SFP
Конечно сохранился! Отлично, играю дальше! На самом деле финалку давно уважаю, всё с первой PS началось, потом долгий перерыв, был пользователем ПК, теперь есть PS3, а вот времени к сожалению стало мало на игры, потому и спросил есть ли смысл играть дальше! Мнение ветеранов понятно, играю дальше!))) Спасибо!
# 4 апреля 2013, 00:33

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

2 раза за игру качался по часику. Финал оказался совсем не напряжный.

Главное тактика.1365027863.JPG

# 20 декабря 2015, 17:51

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP

Запарился валить Орфена, пока допер что надо брать саботеров, синтенелов и медиков. Зато лыбящееся солнышко вынес с полпинка. Его главное дизориентировать, а потом любой щелбан будет делать ему больно, а проклятие, наложенное им в начале боя и до половины счетчик не успеет сбросить. ЗЫ: Люблю некропостинг. =)

Отредактировано 20 декабря 2015, 17:57

Для комментирования необходимо авторизоваться