^

Final Fantasy XII / Final Fantasy XII Чит-коды

# 22 апреля 2010, 01:04

NigtColar

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
6 SFP
У меня такой вопрос: Есть ли вообще в природе какие-то программы для финалки .. чтоб накручивать себе к примеру деньги .. или пару уровней поднять .. зарание спасибо ))
# 22 апреля 2010, 02:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если на эмуляторе проходишь, то с помощью Artmoney можно накрутить что-нибудь как в обычных PC играх. А если PS 2, то с помощью взломщиков кодов, тысячи их, например Action Replay или Codebreaker.
# 22 апреля 2010, 04:50

NigtColar

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
6 SFP
Артмани помогли .. спасибо большое ))) никогда ей не пользовался .. терь буду )))

А можно как-то уровень героям поднять … а то в трудновата качать их ?? ))
# 22 апреля 2010, 13:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Помнится мне я както взламывал через артмани прыжки через скакалку в 9)))
# 22 апреля 2010, 13:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если для тебя любые средства хороши, хочется просто получать удовольствие, то проще наверно заморозить число HP. Так можно и покачаться спокойно, а потом отключить и играть нормально.
Насчет уровня, то можно поэксперементировать с опытом в статусе персонажа, вроде уменьшить число опыта до следующего уровня, или увеличить количество текущего опыта. Там уже смотри сам, я не помню как опыт в игре отображается.
# 22 апреля 2010, 15:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
dameon, о том же подумал.
# 22 апреля 2010, 16:14

NigtColar

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
6 SFP
Очень логичный вопрос:
Как заморозить ХП ?? ))))
# 22 апреля 2010, 17:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Как искать значения в памяти, как я понял, ты догадался. Если нашел точное значение для хитпоинтов, так там вроде галочку можно поставить в правом окне - "заморозить". Или правой кнопкой по значению, там будет.
# 22 апреля 2010, 18:30

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
я использовал Артмани, чтобы добавить деньжат и лвл. Изменял количество опыта, только постепенно по ходу игры, а не сразу 99 лвл (чтобы не было легко проходить). Так как кач в 12 части действительно долгий и неинтересный, но нужный )))))
# 22 апреля 2010, 18:53

NigtColar

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
6 SFP
Копалс, копался я в Артмани ... не могу понять как изменить количество опыта... Если не трудно .. можно объяснить... как это сделать .. а то мозги уже опухают )) спасибо
# 22 апреля 2010, 19:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Выбираешь процесс (запущенный эмулятор, там вроде предусмотрены настройки для разных эмулей, но если для второй соньки не вводили ничего, то выбрать общий режим), запускаешь поиск, тип данных указываешь "Целое, 4 байта" (пишу по памяти, уже пару лет не использовал), указываешь кол-во опыта, которое видел в игре (или любую другую целочисленную величину), запускаешь поиск. Должно найтись куча значений. Снова заходишь в игру и любым образом изменяешь искомую величину (например завали врага). В артмани выбираешь "Отсеять" и вводишь уже новое измененное значение. Должно найтись гораздо меньше (а если число большое было, то может и сразу 1 останется). Так повторять до тех пор, пока не останется минимальное число значений (1 не всегда получается получить). Это и есть адреса в памяти, где хранится нужная тебе переменная. Перносишь найденные значения в правую часть, изменяешь их как тебе угодно, или замораживаешь. Вроде еще сохранить нужно. Теперь возвращайся в игру, значения должны стать такие, какие ты изменил.

Кроме того существуют еще куча других вариантов поиска, вроде по формулам или по сохраненным состояниям, но это уже тема отдельной статьи. Кроме того, это описано в Help программы.
# 25 апреля 2010, 04:18

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Во-первых: К артмани мануал прилагается на все это как юзать,зачем и почему)
Во-вторых: Не всегда видимое значение,действительное.
К примеру хп 5000 видимое,а на самом деле там что-то вида 1.215,тут простое отсеивание до 1 места)
Искать необходимо минмое значение или десятичное итд,все это есть в мануале к проге и на сайте,лентяи =_=
ППц что-то я вообще призрительно стал к читам относиться <_<

Для комментирования необходимо авторизоваться