^

Final Fantasy XII / Вопросы по FF 12, не связанные с прохождением игры

# 1 декабря 2006, 17:05

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Помогите я не смыслю в Английском и в Японском! где можно взять сабы или русский перевод! или где скачать ?
# 1 декабря 2006, 17:10

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Уверен, что полного скрипта на русском ещё нет, может появится, но позже.
На английском скрипты есть на геймфаке.

И давай все вопросы задавать в одной теме — Помощь по FF12.
# 2 декабря 2006, 23:56

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Trema….ты зря тему закрыл… Человек напишет проблему в "Помощь по FF12"… и (может быть) получит ответ… который затеряецца в поста других нуждающихся… а так, как не все "умеют" пользовацца поиском то будет создаватся куча аналогичных тем…
+1
# 3 декабря 2006, 13:46

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Я против создания темы для ответа на один банальный вопрос, каким бы он ни был. Так как ты сам понимаешь, что подобных вопросов может найтись уйма, то и тем может быть создана такая же уйма. Не знаю как ты, но я не сторонник разделов с дестяком-другим тем с названиями "помогите…", "спасите", "выручайте", "как же так…".
Я хотел создать тему в этом разделе, где задавались бы вопросы, не звязанные с прохождением игры, но прецедента не было. Ну пускай эта тема будет таковой, хотя я не буду эти темы сильно разграничивать.
И в любом случае, единственные темы с помощью которые я ещё потеплю в этом разделе, будут связаны с многочисленными квестами данной игры и может ещё с чем (возможно ещё какая-нибудь более-менее серьёзная тема выделится).
Я никого не закставляю читать всю тему с помощью и никого не буду наказывать если будут на каждой странице задаваться одинаковые вопросы…мне не сложно 10-ть раз ответить на один и тот же вопрос, главное помочь человеку.

Через какое-то время появится круг часто задаваемых вопрос и я не поленюсь составить небольшой FAQ, который любезно прикреплю к разделу, так что вот.

Если у тебя есть какие-нибудь перетензии к моей политике, то это решается очень просто — в модераторах к этому разделу оставляют либо тебя, либо меня )
# 26 декабря 2006, 00:42

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Ктонибудь знает будет ли офицальная русская локализация игры и кто локализатор и вооще когда?
# 28 декабря 2006, 23:30

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
2 вопроса, связанные друг с другом: когда будет европейский релиз 12 части и когда лицензия этой самой части появится в продаже на территории России (в частности в Москве)?
# 29 декабря 2006, 00:28

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
23 февраля выйдет в Европе. Где-то к этому времени, может чуть позже, и появится.
# 2 января 2007, 11:42

Свинья в апельсинах

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
А инвентированное управление обзора только у меня? Дурдом какой-то... Кто-ить знает как управление перестроить?
# 2 января 2007, 17:07

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Никак. Управление изменить вроде нельзя(хотя я могу и ошибаться, но при просмотре опций такую строку не заметил)
# 2 января 2007, 22:22

Yan

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
11 SFP
@Свинья в апельсинах писал(а):
А инвентированное управление обзора только у меня? Дурдом какой-то… Кто-ить знает как управление перестроить?


У меня тоже.
Думаю не только у нас двоих, а вообще у всех.
Перенастроить не удалось, надо привыкать.
# 4 января 2007, 23:05

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Даже в Москве ещё нет русской версии, а вот например, 10-ю часть перевели достаточно быстро.
# 5 января 2007, 11:29

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> а вот например, 10-ю часть перевели достаточно быстро

Угу, и ахрюненно качественно ) А всё-таки быстро — это когда?
# 5 января 2007, 11:34

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Примерно через 2-3 месяца после появления английской версии. Но я тольков английскую версию играл. Там сюжет и без перевода понятен, хотя ради перевода языка Al'Bed, стоило бы и попробовать.
# 5 января 2007, 11:46

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
10 виснет только так русская, собсно потому и не играл в нее.

12 выйдет русская, но кто в нее будет играть? Тем более после прикола с FF7: DOC
# 5 января 2007, 11:57

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Примерно через 2-3 месяца после появления английской версии

В феврале 2002-го?

> 12 выйдет русская, но кто в нее будет играть?

Смотря как переведут. Хотя и без нормального качества — труд переводчика будет вознаграждён рублём англонепонимающего любителя фф.
# 5 января 2007, 20:11

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Ладно уж, оригинальные версии - английские (а в ситуации с 10-й частьютак вообще японские) всегда ценились выше чем русские.
# 6 января 2007, 16:02

Свинья в апельсинах

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
еще б тутошний сленг б понимать... А то рарные, не рарные... :((
# 2 марта 2007, 00:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вопрос на засыпку...)Приобрёл уже довольно таки давно в Москве две пиратки...фф12 англ.версия и фф7 DoC...обе были проверены в той же Москве на ЗЫ2 и шли презамечательно...)Перевезены они мною через границу...DoC как шла, так и идёт, а фф12 не хочет ни в какую...)Примерно описываю её "поведение"...сначала загрузка идёт замечательно, высвечивает "Playstation 2" и проходит далее...)После экран затемняется, но буквально через секунду вновь осветляется...и "чёрная дыра, ни туда, ни сюда"...)Кто информирован в сутть проблемы, поделитесь...)
# 9 марта 2007, 18:27

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Хочу спросить: правда, что в игре нет конкретного отрицательного злодея вроде Сефирота или Куджи?
# 12 марта 2007, 16:08

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Где мона купить магии посильнее Fire/Thunder/Blizzard? :)
И говорят, что можно делать мечи из лута…как и у кого?
# 12 марта 2007, 17:33

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@FireVampire писал(а):
Где мона купить магии посильнее Fire/Thunder/Blizzard? :)

В Eruyt Village моно купить после победы над Tiamat,а вообще советую выполнять все доступные охоты и повышать уровень клана, после чего в Rabanastre на mhutru bazaar переодически будут появлятся новые вещички в том числе и магия например Buble,reverse, и тд!!
# 12 марта 2007, 23:21

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Тада где эта чёртова Жёлтая птичко? х_Х
# 13 марта 2007, 00:10

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
FireVampire http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII/hunt.html вот тута все расписано где искать того или иного монстра !!
+1
# 17 марта 2007, 01:25

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Может,кто подскажет,где можно скачать прохождение?А ещё меня интересует,чем всё кончится?Мне так не интересно,что играть не хочется,может,если узнаю,что будет захочется...Кто с кем останется?Я имею в виду любовные линии...Вообщем,помогите,кто чем может...
# 19 марта 2007, 01:16

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Leila Viera писал(а):
Может,кто подскажет,где можно скачать прохождение?А ещё меня интересует,чем всё кончится?Мне так не интересно,что играть не хочется,может,если узнаю,что будет захочется…Кто с кем останется?Я имею в виду любовные линии…Вообщем,помогите,кто чем может…


http://www.gamefaqs.com/console/ps2/game/459841.html

http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII.htm *victory*

Для комментирования необходимо авторизоваться