^
# 3 ноября 2005, 17:36

Diman

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP
как вы думаете имеет ли смысл вообще делать игры типа Final Fantasy только on-line?

Тема перенесена
Eflond
# 3 ноября 2005, 17:46

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
неа, никакого смысла в этом нету. FF славятся хорошим сюжетом и проработанными персонажами, а ни того ни другого в онлайне быть не может. И FF11, имхо, не FF вовсе, а так, нарубание капусты на раскрученном бренде, и все.
# 3 ноября 2005, 19:30

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Нет никакого смысла делать такую игру только online. Как сказал Evilsith данная игра в первую очередь привлекает своим сюжетом и персонажами. И если делать игру, то с возможностью online игры, а не полностью online.
# 5 ноября 2005, 15:00

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Это говорят люди которые в нее даже не попробовали поиграть. Эту игру делала Square, а это значит, что там все на уровне, как и в других её играх, и сюжет и персонажи и весь игровой мир, а сюжет в онлайновой, мало того что очень интересный, так еще и раскрываеться т дополняеться постоянно. Онлайновая FF это другой уровень игры, до которого еще дорости надо. (в основном возраст играющих в FFXI от 18-45)

Вот как выглядят девушки в одиннацатой в свадебном платье
Вот как выглядят девушки в одиннацатой в свадебном платье

# 7 ноября 2005, 12:24

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Shadow писал(а):
Это говорят люди которые в нее даже не попробовали поиграть. Эту игру делала Square, а это значит, что там все на уровне, как и в других её играх, и сюжет и персонажи и весь игровой мир, а сюжет в онлайновой, мало того что очень интересный, так еще и раскрываеться т дополняеться постоянно. Онлайновая FF это другой уровень игры, до которого еще дорости надо. (в основном возраст играющих в FFXI от 18-45)
Ну да, конечно, все конечно такие опущеные и ничего не понимающие… ну ну Каждый выбирает себе свой жанр. и никто не может диктовать какой жанр выше, даже если крепко в этом убежден. Возраст игрока принципиального значения не несет, как показывает практика, в играх все общаются приблизительно на равне… А вот то что в ММО играет старшее поколенее (во всяком случае доля меня оно старшее «25 и более лет») говорит для меня лишь об одном, что людям просто нечем занятся в нормальной жизни. И сюжет в ММО никогда не будет, и не было, игроки сами строят себе иллюзию этого самого сюжета, в надежде чего то достичь… что-то превзойти…
# 7 ноября 2005, 22:46

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Как показывает как раз практика, Элф, люди в играх общаються не на равне, и при этом ДАЛЕКО не наравне, научиться выигрывать, побеждать, проигрывать и быть сильным тоже надо уметь. И как правило, как раз молодые(10-14 лет) достигнув чего-то в игре начинают строить из себя кого ни попадя, опуская всех других без разбору налево и направо, для примера поиграй в ЛА2 на каком-нибуть бесплатном сервере типа Antharas. Вот в связи с этим FFXI и привлекательна, т.к. в неё играют взрослые сформировавшиеся люди, которые просто хотят получить фан от игры, а не нервничать каждые пять минут. Если кого-то мои слова задели, прошу прошения, но на самом деле, как человек играющий в FFXI уже почти год, могу сказать, что игру вы хаяте совершенно неоправданно и за зря, это на самом деле шедевр, достойный носить имя Final Fantasy.

P.S. А насчет того, что людям, играющим в ММОРПГ нечем заняться в реальной жизни… Ну я например ген. директор интернет магазина и дел у меня полно каждый день, даже в выходные. Peace.
# 8 ноября 2005, 11:17

Diman

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP
@DarkSide писал(а):
Нет никакого смысла делать такую игру только online. Как сказал Evilsith данная игра в первую очередь привлекает своим сюжетом и персонажами. И если делать игру, то с возможностью online игры, а не полностью online.


Я абсолютно согласен. Тем более FF-XI лишила консольщиков удовольствия заценить игру
# 8 ноября 2005, 20:34

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
@Diman писал(а):
@DarkSide писал(а):
Нет никакого смысла делать такую игру только online. Как сказал Evilsith данная игра в первую очередь привлекает своим сюжетом и персонажами. И если делать игру, то с возможностью online игры, а не полностью online.


Я абсолютно согласен. Тем более FF-XI лишила консольщиков удовольствия заценить игру


Чем же она её так лишила, если она есть на PS2??? lol
# 8 ноября 2005, 20:46

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Я не говорю, что эта часть FF XI плохая. Я говорю о том что мне нравится когда есть возможность играть как в одиночном режиме так и в online. Одиночный режим привлекает меня сюжетной линией. А когда хочется чего-то непредсказуемого, тогда можно поиграть в online.
# 9 ноября 2005, 03:50

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Shadow писал(а):
P.S. А насчет того, что людям, играющим в ММОРПГ нечем заняться в реальной жизни… Ну я например ген. директор интернет магазина и дел у меня полно каждый день, даже в выходные. Peace.
Насчет первого спорить не буду… Люди могут встретится разные некоторые и до 40 остаются отморозками, так что обобщать не стоит тем более людей. Описываю своего хорошего друга, одногодку, так вот он в свои 16 из ММО не вылезает, пол года играл в клане, в WoW, где 70% людей были в возрасте от 26 до 35. и все эти полгода общался с ними на равне, более того сдружился.
По поводу последнего. Им не то что нечем занятся, это те люди которым недостает реальной жизни для полного самовыражения, которые не могут найти альтернативного метода получения счастья, как счастье победить в борьбе. Плюс к тому, для игроков ММО характерна насиженность, излишняя постоянность и рутина повседневной прокачки. Извиняюсь пере Игроками ММО, но надо больше жить реальностью.
Это можно не оспаривать это принципиальная позиция.
# 16 ноября 2005, 18:55

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
а какой кстати максимальный уровень гера?
# 26 декабря 2005, 16:51

NitroGEN

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Народ подскажите откуда можно скачать сервер и клиент...очень нужно...хотим сервер в городе поставить:D
# 27 декабря 2005, 23:03

volf

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
@NitroGEN писал(а):
Народ подскажите откуда можно скачать сервер и клиент…очень нужно…хотим сервер в городе поставить:D
увы свой сервак нельзя сделать :( у меня есть игра но увы!
# 6 декабря 2007, 13:46

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Ребята обьясните мне , кто играет в FF11 , в ней есть тот самый дух Final Fantasy? ! Вот я смотрю на скрины , вижу там знакомых монстров , пейзажи и.т.д Но не могу понять , вот если я буду в неё когда либо играть (Коробка дома лежит) я увижу просто MMORPG или полноценную Final Fantasy только в онлайне ?
# 6 декабря 2007, 15:35

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
О какой ФФ там может быть речь?
Это вполне себе обычная ММОРПГ просто с монстрами, вещами и расами и т.п. из ФФ.. Всё. В остальном тоже самое.
Имхо, не стоило это называть Final Fantasy XI, лучше бы назвали Final Fantasy Online.
К тому же в ФФ 11, бесплатно не поиграешь, есть только платный офф.
P.S> Игруха совсем не так популярна как другие ММО гигант, так что FantasT, зайди в раздел "Online Games" и найди себе своё счастье, то бишь свою ММО :)
# 6 декабря 2007, 16:21

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Хм…Непопулярна она потому что у Final Fantasy слишком мало фанов . Вот я сравниваю FF 11 c той же Lineage 2 или там WoW.
WoW ещо может чем то зацепить, Линага показалась какойто сероватой !
Так как я фанатею от Final Fantasy то отдам предпочтение ей !
И кто то здесь сказал что в MMORPG человек создаёт себе иллюзию сценария ! Я с этим несогласен , сценарий строится в самой игре , когда игрок идёт на те или иные поступки , опредиляющие его будущее и дальнейший статус
среди сподвижников ! Или ты будешь мегазлодеем или там воином который играет по честному , и относятся к нему с уважением ! Это таже Final Fantasy со своими приключениями и интригами ! И понять не могу почему некоторые фаны её так невзлюбили !? Может из за нехватки денег ! Мне например ещо нужно 1500р за трафик на обновления + 1000 на VISA classic ! Думаю что не пожалею ….
# 21 декабря 2009, 01:37

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Мои ручки не добрались до этой части. Говорят, что игра безпонтовая.
Вот и хочу спросить, а заядляй игрок в ВОВ, стоит ли игра вообще начинать, потому что придираюсь к онлайн-играм жутко.??

Для комментирования необходимо авторизоваться