^

Final Fantasy XI / Что и как, кого куда, ЧАВО и т.д.

# 4 июня 2007, 17:14

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Всем кто все же захочет попробовать, несмотря на предрассудки, фанатизм и прочую атрибутику, пишу данный актуальный ФАК по поводу того как чего и где, чтобы начать. Т.к. онлайновая ФФ это не для домашних лузеров, которые се даж креду какую надо завести не могут.

Итак, все по порядку. Игра — платная. Неофициальных серверов — нет. И вряд ли будут.

В связи с этим, вам понадобиться расчетная карта (кредитная карта это почти то, но не совсем), ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) стандарта VISA Classic или MASTERCARD Classic. Ничем другим эту игру проплатить у нас в России НЕЛЬЗЯ.

Где взять. Самый простой: идем в сбербанк (любое отделение ближайшее к дому) суем морду в окно, дышим перегаром, говорим: карту VISA Classic, депозитную 1-на штука быстронах!
Тетя немного постоит\посидит в стане, потом выдавит что-то типа: «а вам точно депозитную? Или все-таки кредитную?» Вот тут надо вежливо послать её в места неотдаленные и настоять на депозитной. В общем, вас заставят заполнить заявление на открытие счета + карты. После 20 мин геморроя и жуткого обливания потом в душном зале, вы наконец-то напишите заявление так как надо. Вас осчастливят фразой что надо заплатить 600р за год обслуживания карты и спросят, не желаете ли вы че-нить кинуть на счет сразу. Роемся по карманам, сгребаем всю мелочь суем ей в окно, берем макулатуру почитать. И ура! Через неделю вы счастливый обладатель карты VISA Classic от крупнейшего банка России. Grats. ^^v

Почему именно Сбербанк? Потому что он везде. По всей Москве и России. Пополнить без комисии можно везде и всегда. Плюс служба биллинга Скваре их оч. любит. Никогда не отказывает.

Далее. Сейчас на данный момент существует 3 дополнения к финалке:
Rize Of The Zilart
Chains Of Promathia
Treasures Of AhtUrhgan

Первые два — идут сейчас в стандартном комплекте игры. Без них игру сейчас купить не получиться.

С третьим — все сложней. Его придеться из-за границы заказывать, т.к. Российские поставщики просто игнорят все крики о помощи и не везут его сюда никак. Если тока у вас знакомые есть которые диски оттуда возят или какой-нить инет-магазин, который возьметься за нестандарный заказ (мне например саму игру гейм-лэнд из англии вез на заказ).

Вот. Стоит игра от 1500 до 1700р. Зависит от наглости продавца. Третье дополнение обойдеться где-то в 1200р с учетом почтовых расходов. Но! Оно вам понадобиться только с 50-го уровня, а до него еще дожить надо, так что сразу его покупать смысла нет, только если вы твердо решили вступить в наши ряды.

Стоит сама игра 11,95$ (EURO если аккаунт был создан недавно и версия — Европа) +1$ за тетрамастер (можно сразу отказаться от подписки) + 1$/Euro за каждого доп. персонажа. (масимум 16 перс.)

Первый месяц игры — бесплатно!

Теперь о том как начать.
Если знаем инглиш — тада сюда:
http://ffxi.somepage.com
http://ffxi.allakhazam.com

Это две самые большие и наиболее полные базы по ФФ. Куча ФАКоф, гидов, описаний и т.д.

Если не очень — то сюда:
http://www.ffonline.ru

На самом сайте много полезного, плюс тонна инфы на форуме от самых старых игроков ФФ.

Сервер на котором большинство русских играют: Phoenix.

Теперь туда можно попасть просто так при сождании персонажа.

LinkShell ака гильдия ака клан:

Imperium
В ней самые старые русские игроки ФФ, играют уже по 3-4 года, куча профессий 75-го левела, в основном все ходят тока на высокоуровневые события(битва с богами, гипер-монстры и т.д.)

BornInUSSR
Новый ЛС, специально созданный для новый игроков. В нем всегда можно найти людей для общения, которые ответят на все вопросы и при этом не будут крючить морды типа надоели нубы. В этой ЛС помнят, что все когда-то начинали. ЛС сейчас веду я, так что можно ко мне напрямую обращаться. ICQ: 340-173-069

Вот пока все. Если хотите, могу продолжить этот топик и выкладывать сюда побольше инфы.

Всем /wave. ^.^ Присоединяйтесь к нам! У нас весело!

P.S. Кстати, тем, кому понравилась ФФ12, будет интересно узнать, что большую часть нововведений, взяли из ФФ11, а именно:
1) Бой — в онлайновой также, только вместо 2-х ботов за вашей спиной ваши друзья и соратники.
2) Система зон. ФФ11 построена так же.
3) Экономика игры. Также как и в 11-ой, вы не получаете денег с обычных мобов. Только лут. Которые продаете за деньги.

Так что тем кто прошел 12-ую в 11 будет играть приятно и легко.

Отличная новость!
SE выпустит Final Fantasy XI 2007 Edition.
Этот диск будет содержать сразу все дополнения и будет стоить как просто сама игра. (1500-1700р).
Будет сразу все в одном, на одном ДВД.


И еще одна отличная новость.
Теперь ключи ко всем дополнениям можно купить прямо в самой игре. Оффициально легально и очень дешего.

Chains of Promathia 8у.е.
Rize Of The Zilart 8у.е.
Treasures Of Aht Urghan 15 у.е.

Так что теперь рулят аккаунты за 500р где есть чисто сама финалка, причем американские.
Отредактировано 27 июля 2007, 17:49
+12
# 4 июня 2007, 18:01

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ну че,- почитал я на их сайте и игра мне понравилась ,судя по всему за основу взята игра "Ночь в Невервинтэре" очень системы развития схожи.Ток я непонял это че 12бакинских в месяц?? Кстати на савеловском рынке видел ФФ11 за 1200р .
Отредактировано 4 июня 2007, 18:28
# 4 июня 2007, 18:12

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
@Kalipso писал(а):
Ну че,- почитал я на их сайте и игра мне понравилась ,судя по всему за основу взята игра "Ночь в Невервинтэре" очень системы развития схожи.Ток я непонял это че 12бакинских в месяц?? Кстати на савеловском рынке видел ФФ11 за 12000р.


Какое отношение AD&D имеет к ММОРПГ и к тому же к ФФ?

Neverwinter's Nigths совершенно другая игра.
# 4 июня 2007, 18:38

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Неспорю другая,но много схожих моменто:
стоитлиш раз атаковать и дальше он дерется сам,а ты лиш используеш навыки и магии.Мультиклассовость и скрытые професии.Да и вобще вся система развития
похожа. — ну даладно )) это уже другая тема.
А когда приблизительно FF XI Edition буит в продаже??
# 4 июня 2007, 19:42

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Ожидаеться в этом или следующем месяце.
И, скорее всего, эту коробку будут возить сюда.
Есть шанс что СОЮЗ её закупит.

Для комментирования необходимо авторизоваться