^

Final Fantasy XI / Final Fantasy как MMORPG

Удалась ли по вашему Final Fantasy XI
Да, это отличная игруха в атмосфере любимых финалок
21 голос
Нет, эту игру уже с трудом можно назвать Final Fantasy
8 голосов
В опросе проголосовало 29 человек
# 26 августа 2005, 05:51

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Ну что описыванием свои впечатления об игрухе? Кто играл, кто просто читал статьи, и кто только собирается играть, ваши отзывы:
# 26 августа 2005, 14:04

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
ФФ как ММОРПГ. Как, как? Да никак. Нефиг. В ММОРПГ по самой сути отсутствует именно то что я считаю главное во всех фф, сюжет. Проста шкваревская жадность незнает границ, а где ещё денюшку лучче рубить можна, как не на ММОРПГ.
# 3 сентября 2005, 09:45

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
это для меня не финалка ……. а просто mmorpg
и то если я буду в неё играть то только ps3
# 9 сентября 2005, 19:42

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
http://61.195.57.11/taru/FFXiB3Setup.exe
http://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_video.html
Final Fantasy XI Official Benchmark 2 — это, как можно догадаться по названию, бенчмарк видеосистемы, основанный на движке игры Final Fantasy XI. С помощью него можно не только оценить производительность компьютера, но и выяснить, насколько комфортно можно будет играть в саму игру Final Fantasy XI.
==================================
кому нуна хапайте! 54 метра
==================================
http://stopgame.ru/igroshop
Инфо по
Final Fantasy XI Online
Final Fantasy XI: Chains of Promathia
Final Fantasy: All in One
# 5 ноября 2005, 15:39

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Эта финалка как раз для любителей серии, для истинных фанатов, которые давно хотели увидеть ММОРПГ вместе с полюбившимися персонажами, а что про жадность, так продюсеры Square вообще считают, что это неприбыльный проект за всю историю ФФ
Отредактировано 7 ноября 2005, 23:26
# 7 ноября 2005, 12:29

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Shadow писал(а):
Эта финалка как раз для любителей жанра, для истинных фанатов, которые давно хотели увидеть ММОРПГ вместе с полюбившимися персонажами, а что про жадность, так продюсеры Square вообще считают, что это неприбыльный проект за всю историю ФФ


То что считают продюссеры Сквари, это вообще отдельный разговор, все равно вя их финансовая документация в тайне, и нам всегда придется верить им на слово…

То что фанаты Ждали ММО я не уверен, многие с теми с кем я общаюсь, ждали лишь продолжения серии, и ММО игра по фф стала для них удивляюще оскорбляющем событием.

Любителей Жанра ММОРПГ, в серии ФФ до выхода ФФ11 не было, а РПГ, и ММОРПГ разные, оч разные вещи.
# 7 ноября 2005, 12:35

Enclave

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
11 SFP
Обычная MMORPG,ничего общего не вижу.Да и что может быть общего?
# 7 ноября 2005, 12:58

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Enclave писал(а):
Обычная MMORPG,ничего общего не вижу.Да и что может быть общего?

Когда выйдет ФФ12, станет боевая система общей… По крайней мере, я так понял…

ФФ12 то тут причем???
Eflond
# 7 ноября 2005, 22:53

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Обычной её назвать нельзя, это вообще отдельно стоящая ММОРПГ. Насчет того что ММОРПГ не имеет ничего обшего с РПГ… Ну тогда FF(вся серия) не имеет ничего обшего с РПГ в её классическом понятии. РПГ это РПГ, и не важно онлайновая она или нет. В ММОРПГ отыгрывание роли персонажа в мире гораздо шире и интереснее чем в сингле, а если платить не хочеться/не можеться — это уже другой разговор.
@Eflond писал(а):
@Shadow писал(а):
Эта финалка как раз для любителей жанра, для истинных фанатов, которые давно хотели увидеть ММОРПГ вместе с полюбившимися персонажами, а что про жадность, так продюсеры Square вообще считают, что это неприбыльный проект за всю историю ФФ


То что считают продюссеры Сквари, это вообще отдельный разговор, все равно вя их финансовая документация в тайне, и нам всегда придется верить им на слово…

То что фанаты Ждали ММО я не уверен, многие с теми с кем я общаюсь, ждали лишь продолжения серии, и ММО игра по фф стала для них удивляюще оскорбляющем событием.

Любителей Жанра ММОРПГ, в серии ФФ до выхода ФФ11 не было, а РПГ, и ММОРПГ разные, оч разные вещи.


«Многие с кем ты общаешься» — это еще далеко не большенство, чтобы так судить. Интервью с продюсером игры — это очень весомая информация и ей можно доверять. И фанаты ФФ действительно забомбили SE просьбами сделать онлайн ФФ, именно ФФ а не что-то еще. Денег они на ней не особо заработали: продажи FFX были намного выше. FFXI себя окупает и приносит небольшую (в маштабах SE) прибыль. Так что игру делали не из-за денег (по крайней не в первую очередь) а из-за поклонников серии. (вообще говорить о том что какую-то игру сделали из-за денег а какую-то нет — бред. Все игры делаються ради денег)

Ну а заявление что цитирую: «Любителей Жанра ММОРПГ, в серии ФФ до выхода ФФ11 не было» очень смелое. Откуда у тебя такая информация? Ну а чтобы её опровергнуть приведу в пример себя и сайт www.ffxi.ru, пообщавшись там на форуме поймешь, что в онлайновую финалку играют прежде всего поклонники серии а потом уже жанра ММОРПГ. Я уже давно играю только в онлайновые игры, но при этом все финалки я прошел. И буду проходить и покупать. (Исключение — FF9. Извините, но это финалкой я назвать не могу. Её точно только ради денег делали.)

Ваши сообщения были обьденены
Eflond
# 8 ноября 2005, 00:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну всё таки для кого как...Для меня фф9 вообще любимая фф, так что не надо вообще про деньги разговор запускать...А онлайн я ненавижу из-за манчкинства и однообразия, может это и интересно, видеть старые добрые фф весчи в онлайн мире, но всё равно не уважаю я это манчкинство без смысла, где как ты и говоришь никто не хочет стоять ни с кем на одной ступени и имеет лишь цель стать круче всех, и ходить как бессмертный, показывая, тобишь глядите я вас круче, сынки...
# 8 ноября 2005, 04:26

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
@Elazul писал(а):
Ну всё таки для кого как…Для меня фф9 вообще любимая фф, так что не надо вообще про деньги разговор запускать…А онлайн я ненавижу из-за манчкинства и однообразия, может это и интересно, видеть старые добрые фф весчи в онлайн мире, но всё равно не уважаю я это манчкинство без смысла, где как ты и говоришь никто не хочет стоять ни с кем на одной ступени и имеет лишь цель стать круче всех, и ходить как бессмертный, показывая, тобишь глядите я вас круче, сынки…


Так вот в FFXI этого самого мочкинства и нету как раз. Нельзя просто так друг с другом драться. Только на соревнованиях.
# 8 ноября 2005, 04:59

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Вот еще несколько скринов.

# 8 ноября 2005, 15:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Манчкинство есть во всех онлайн играх, ибо без него там делать нечего...
# 8 ноября 2005, 20:36

Shadow

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
@Elazul писал(а):
Манчкинство есть во всех онлайн играх, ибо без него там делать нечего…


Во сколько таких игр ты играл, чего там достиг? Чтобы так говорить надо хотябы поиграть в это долгое время. А так… словами на ветер бросаться…
# 8 ноября 2005, 20:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я так говорю, именно из-за того, что раньше я переиграл онлайн игр не мало, и причём в каждой из них очень долгое время, поэтому то слов просто так на ветер я не бросаю...
# 9 ноября 2005, 03:33

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Shadow писал(а):
«Многие с кем ты общаешься» — это еще далеко не большенство, чтобы так судить. Интервью с продюсером игры — это очень весомая информация и ей можно доверять. И фанаты ФФ действительно забомбили SE просьбами сделать онлайн ФФ, именно ФФ а не что-то еще. Денег они на ней не особо заработали: продажи FFX были намного выше. FFXI себя окупает и приносит небольшую (в маштабах SE) прибыль. Так что игру делали не из-за денег (по крайней не в первую очередь) а из-за поклонников серии. (вообще говорить о том что какую-то игру сделали из-за денег а какую-то нет — бред. Все игры делаються ради денег)

Ну а заявление что цитирую: «Любителей Жанра ММОРПГ, в серии ФФ до выхода ФФ11 не было» очень смелое. Откуда у тебя такая информация? Ну а чтобы её опровергнуть приведу в пример себя и сайт www.ffxi.ru, пообщавшись там на форуме поймешь, что в онлайновую финалку играют прежде всего поклонники серии а потом уже жанра ММОРПГ. Я уже давно играю только в онлайновые игры, но при этом все финалки я прошел. И буду проходить и покупать. (Исключение — FF9. Извините, но это финалкой я назвать не могу. Её точно только ради денег делали.)

«Многие с кем я общаюсь» это впервую очередь разные люди, кому то из них ММО нравится, кому нет.
Игру делали не из-за денег, я скорее поверю, что ФФ10-2 не комерческий проект, чем ФФ11. И никто не гарантируют, что слова разроботчика это правда. Это скорее миф для фанов, которые привыкли видеть пред идущие части сделаные иммено для них. У каждой компании есть комерческий план, есть и комерческие тайны и т.д.. Станет ли какая-нибудь компания допускать высказывания себе в убыток???
«Фанаты ФФ забомбили письмами» может тогда еще посчитаем сколько было писем об офлайновом продолжении серии???
По поводу опровержения информации… на это м сайте я был, как был и на многих других по ФФ11… Интерисовался серверами… И контенгент в человек 300 меня как-то не превлек…. Фанов офлайна знаети ли больше. И еще одно, фанатах ФФ11, не видел не одного серьезного потуга поднять частный сервер. На оч многие Другие ММО таких прециндентов оч много. Это неопровержимо Если брать Хотя бы WoW, Everquest и DAoK.
И последнее, что заключено в ФФ11, кроме прокачки??? Походы (якобы общение) с целью прокачки, Колликционирование вещей (чем не манчинство) и многое другое… Трудно назвать хотя бы одно сюжетное действие персонажа которое мог бы сделать игрок…
На мой малый опыт можно не ссылатся… испрбовал довольно много ММО. В некоторые и играл довольно долго.
# 11 апреля 2006, 16:02

Power

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Полностью согласен что FFXI не менее достойна своего имени, нежели другии игры серии достойны своего.
Очень развеселило как некоторые здесь говорили что в FFXI стопудово есть манч (а это по их мнению очень-очень плохо 8-O ) и типа по-другому быть просто не может, ведь это ММОРПГ. На это отвечу — В ЛЮБОЙ РПГ или ММОРПГ ПЕРСОНАЖ РАСТЁТ УБИВАЯ ВРАГОВ И ПО-ДРУГОМУ БЫТЬ ТОЧНО НЕ МОЖЕТ! БОИ ЭТО НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ВСЕХ ИГР СЕРИИ! (смешно, что это приходится объяснять в этом форуме) Развил те или иные возможности, появились новые абилки, нашел новое оружие, появилась новая магия и что спрашивается с этим всем делать как не опробовать на врагах? В этом, как мне кажется, и заключается не малая часть фана от РПГ, ММОРПГ. А с сюжетом и FFXI всё хорошо, я Вас уверяю. Просто тому кто привык что игра заканчивается примерно через 50-100 часов и всё это время мир крутится только вокруг твоего персонажа, всё это сопровождается красивыми заставками, очень продуманным, но к сожалению почти однолинейным сюжетом (я вовсе не против этого, в этом и есть прелесть JRPG) тяжело будет осознавать себя не этаким богом, а просто одним из многих таких же жителей планеты, выполняющих каждый свою роль в этом огромном мире (мире кстати не новом и для тех кто любит FF Tactics почти родным). Понятно что в игре, где кроме тебя ещё несколько тысяч таких же игроков, только от твоих действий не могут просходить глобальные изменения целого мира, рушиться города и раскалываться континенты. Но это вовсе не значит что в этом мире нечем заняться. Играть можно почти до бесконечности, возможностей намного больше чем в других играх серии и наверное самое важное отличие от других частей — ОБЩЕНИЕ делает FFXI просто уникальной.
# 28 июня 2006, 12:12

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Я не играл не наю....хотя очень хотел бы...можно спросит а она что то вроде Линейдж?
# 2 июля 2006, 13:22

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Нет на Ланейдж она совсем не похожа) ФФ в 100 раз лучше и по графике и по самой идее но при этом она и сложнее ((((
# 21 июля 2006, 17:20

Anekdot

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Привет всем, я вот давным давно тут не был на этом форуме чё то тут всё поменялось, но не в этом дела. Я бы хотел спросить была тут одна темка где и как купить Он лайн игрушку, всё расписано было, но видимо крах серверу был или что, короче страничка та больше не открываеться. Может ли кто дать подробную инфу где купить? как оплачивать? какой инет нужен? Какие системные требования? какие аддоны к FF XI прилагються в каробке при покупке , а какие надо покупать, я искал другие флрумы но нешёл. Помогите что бы я знал что брать и по чём всё жду ответа спсбо всем
# 23 июля 2006, 18:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Anekdot писал(а):
Привет всем, я вот давным давно тут не был на этом форуме чё то тут всё поменялось, но не в этом дела. Я бы хотел спросить была тут одна темка где и как купить Он лайн игрушку, всё расписано было, но видимо крах серверу был или что, короче страничка та больше не открываеться. Может ли кто дать подробную инфу где купить? как оплачивать? какой инет нужен? Какие системные требования? какие аддоны к FF XI прилагються в каробке при покупке , а какие надо покупать, я искал другие флрумы но нешёл. Помогите что бы я знал что брать и по чём всё жду ответа спсбо всем
Купить… это смотря где ты живешь) В Москве ее можно де угодно купить или заказать по инету… например я через страну игр заказывала О самом наборе могу сказать что там тандарт книжечка и коплект из 7 дисков но правда там сейчас столько разных обновлений что придется не мало качать после установки Так насчет оплаты так она осуществляется через карту Виза или Мастер кард там должен стоять понктик что поддерживает инет оплату … стоет сие удовольствие 13$ + по 1$ за каждого дополнительного персонажа вот вродь и все а если и играть то лучше всего на сервере под названием Феникс там играет большая часть русских)
# 24 июля 2006, 02:31

Anekdot

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Живу в Питере Феникс Официальный Сервак или палёнка? НА палёнке играть не собираюсь, второе а есть ли такое, например, при покупке ВоВ обладатель этой игры может дать 10 дневный доступ на игру что бы посмотре, что она себя представляет, а такое есть финалке?
# 11 ноября 2008, 10:37

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Уважаемый Anekdot НЕ официальных серверов FFXI в природе не существует!
Феникс официальный сервер где по стечению обстоятельств больше всего русских игроков чем на других.
Совсем недавно разработчики пустили в ход 14-дневной триал! Все кто заинтересован прошу сюда http://ff11europe.com/index_en.html
Можно просто скачать оригинальный фонарь с торрента без дополнений и если вам понравится можно купить ключи ко всем дополнениям прямо в самой игре. Далее по окончании срока триала повозится с кредитой и вуаля
# 11 ноября 2008, 16:11

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
хыы не посмотрел на дату поста ^^
# 7 июля 2010, 20:36

Mad Jank

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
1 SFP
Народ выручите плиз,очень хочу поиграть в ФФ 11 но не знаю где серв норм скачать,дайте плиз ссылку.желательно не пвп серв
# 7 июля 2010, 20:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Есть какой-то бесплатный сервер. Люди играют.

На рутрекере можно почитать и скачать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2791999
# 7 июля 2010, 21:00

Mad Jank

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
1 SFP
Спасибо БИГ)

Для комментирования необходимо авторизоваться