^

Final Fantasy X / Не идет русская версия FF 10 на Playstation 2

1 2
# 20 июля 2013, 10:57

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

Ребят подскажите кто знает!Вот у меня есть ps2 не чипованная но с free mc boot(Чиповка не нужна все игры идут без проблем) Так вот все игры которые я записал на болванки все идут хорошо за исключением Final fantasy x,И то английская версия идет а вот русская никак не хочет загружатся!скажите в чем проблема??Может подскажете какую скачать??или как записать?Короче чтобы русская работала,просто на английском играть вообще не хочется так как английский знаю плохо)

# 20 июля 2013, 11:20

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Русская и на чипованной имела свойство зависать и лечилось это только сменой диска на английский в нужные моменты. Сомневаюсь, что что-то с ней можно сделать, что бы заработала

+1
# 20 июля 2013, 12:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Free MC Boot не 100% совместим со всеми существующими играми. Что-то не идет, что-то может идти не так. Решения нет никакого, все это уже прошлый век, поэтому у вас 2 варианта:

1. Качать все русские версии подряд, пробовать. Их 3-4 вроде

2. Играть в английскую

Как уже везде сказали, играть в русские версии нет смысла, они не проходимы. Они будут зависать, причем необязательно это будет сразу после сохранения. Вам придется проходить эти места в английском языке.

# 20 июля 2013, 12:36

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

@dameon писал:

Free MC Boot не 100% совместим со всеми существующими играми. Что-то не идет, что-то может идти не так. Решения нет никакого, все это уже прошлый век, поэтому у вас 2 варианта:

1. Качать все русские версии подряд, пробовать. Их 3-4 вроде

2. Играть в английскую

Как уже везде сказали, играть в русские версии нет смысла, они не проходимы. Они будут зависать, причем необязательно это будет сразу после сохранения. Вам придется проходить эти места в английском языке.

Ну во первых Free mc boot совместим с 99% игр так везде пишут и все так говорят.А с Final fantasy x уж и подавно должен работать без проблем.Значит русские версии такие?А что если скачать Английскую и поставить на нее Русификатор?Тогда может запустится?

# 20 июля 2013, 12:37

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

Да и еще ты бы не мог дать мне ссылки на все эти 4 версии игры?Так как я тока от мегеры и нахожу)

# 20 июля 2013, 12:46

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

я проходил на эмуле, игра у меня висла в 2 местах, но этой раздачи на рутрекере больше нет

# 22 июля 2013, 18:57

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

Так кто нибудь ответит мне на вопрос???Почему не запускается русская версия игры?В то время как английская полностью рабочая и запускается.

# 22 июля 2013, 20:31

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@Mastermarius писал:

Так кто нибудь ответит мне на вопрос???Почему не запускается русская версия игры?В то время как английская полностью рабочая и запускается.

Ну точно тебе вряд ли кто скажет — PS2 уже всё таки в истории. Логично будет предположить, что в процессе перевода были повреждены некие файлы из-за чего, собственно, игра и зависала, а в твоём случаи вообще не запускается и дело вероятно, в наличии перевода вообще.

# 22 июля 2013, 20:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Угу. Любое вмешательство в образ игры это уже повод для глюков. А с нашими суровыми ромхакерами, которые вносят изменения на диск иголкой от швейной машинки…

# 22 июля 2013, 21:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Mastermarius писал:

Ну во первых Free mc boot совместим с 99% игр

Я так и написал, совместим не с 100%.

@Mastermarius писал:

так везде пишут и все так говорят

Не все, что везде говорят — правда. Жестокий мир.

@Mastermarius писал:

А что если скачать Английскую и поставить на нее Русификатор?Тогда может запустится?

Это мы должны проверять? Уже сказано, что PS2 давно в истории, и уж тем более видимо никто кроме вас не играет с Free MC Boot. Была бы известная проблема, с удовольствием подсказал бы.

@Mastermarius писал:

Так кто нибудь ответит мне на вопрос???Почему не запускается русская версия игры?

Потому что русская версия не равна английской. Размер образов разный, md5 не совпадает. Free MV Boot от такой наглости фигеет и не запускает.

# 22 июля 2013, 21:43

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

Мда так никто и не помог,ведь у кого то идет на free mc boot

# 22 июля 2013, 21:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Mastermarius писал:

ведь у кого то идет на free mc boot

Почему бы не спросить у них? Мы стараемся отвечать на те вопросы, которые нигде в рунете не разрешат, но мы не всемогущи. 

# 22 июля 2013, 21:54

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

Где я их найду?))я бы спросил)Блин видимо не судьба мне поиграть в FFX на русском……..

# 22 июля 2013, 22:11

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
  • Запусти эмулятор и играй с эмулятора. 
  • Проходи висяки с английской версии.
  • Выучи английский. 
  • Дрессируй сибирских тигров и найди лекарство от рака.

Любой из этих способов принесёт тебе душевное спокойствие и удовлетворение.

# 23 июля 2013, 16:57

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

Все эмуляторы на ps2 ГАВНО так как все виснут

# 23 июля 2013, 17:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Mastermarius писал:

Все эмуляторы на ps2 ГАВНО так как все виснут

Неправда. Тут два варианта или комп слабый или руки не от туда растут.

# 23 июля 2013, 17:21

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Mastermarius писал:

Все эмуляторы на ps2 ГАВНО так как все виснут

Бывает что мозгов у пользователей эмуляторов нет, но тут уж точно не к нам.

# 23 июля 2013, 17:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

но тут уж точно не к нам.

Как раз к нам, свои люди будут. Мозги, ей богу, в настройке эмуля никак не помогут.

# 23 июля 2013, 17:29

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Мозги, ей богу, в настройке эмуля никак не помогут.

Ну почему же? Я поколупался и играл на древнем ноутбуке с 30 fps. Правда, проседания были, но то такое. А уж в нынешнее время, так вообще серьёзно сомневаюсь что у пекаря процессор будет стоять меньше 2.5 — 3.0 Ghz

# 23 июля 2013, 17:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Они не стабильные, и в этом проблема. Это 6 лет назад за счастье было хоть как-то поиграть, а сейчас хочется видеть ли стабильные 30 или 50-60.

Потому что вообще играть игры PS2 — извращение, приставка давно себя изжила, и в наше время реально смотрятся с нее только парочка игр, вроде той же FF XII. Да и то, недавно скрины смотрел, уже не то.

# 23 июля 2013, 17:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Они не стабильные, и в этом проблема. Это 6 лет назад за счастье было хоть как-то поиграть, а сейчас хочется видеть ли стабильные 30 или 50-60.

Ну, это в зависимости от тех же настроек. Да и не стабильные они на старых компьютерах. Если процессор будет под 3 гигагерца, скинуть разрешение на Native и не заморачиваться на лишние плюшки, то всё будет отлично. 

Недавно даже видел фф12 с использованием dx11 и на нативном разрешении. Качество как при тех же методах увеличения в pscx2. Ну и 30 fps стабильные, да. 

А к чему про 60? Это ж ускорение в два раза идёт.

# 23 июля 2013, 17:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Да и не стабильные они на старых компьютерах.

Что считать стабым? Мой последний ноут тянет Крузис 3, но за счет того, что там 4 ядра по 1.4 ггц, эмуль бесполезен.

Если напишешь гайд по самой последней версии эмуля, что там и на что реально влияет для достижения хотя бы 30 фпс, буду благодарен. Сколько не читал, все бесполезно. Хотя проц все равно слаб.

# 23 июля 2013, 17:42

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@Arc писал:

А к чему про 60? Это ж ускорение в два раза идёт.

Не знаю у кого как, но у меня при 60 всё как надо. Ниже — тормозит. В случаи с PAL играми — 50 для нормальной игры.

+30
# 23 июля 2013, 17:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Мой последний ноут тянет Крузис 3, но за счет того, что там 4 ядра по 1.4 ггц, эмуль бесполезен.

Што? О_о У тебя случайно не Hardware в настройках видеоплагина стоит? Там когда Hardwarе, то всё идёт на видеокарту. При Software нагружается именно процессор.

@Risen писал:

Не знаю у кого как, но у меня при 60 всё как надо. Ниже — тормозит. В случаи с PAL играми — 50 для нормальной игры.

Даже и не знаю. У меня 30 на эмуляторе — нормально, точно как на консоли. 

Если напишешь гайд по самой последней версии эмуля, что там и на что реально влияет для достижения хотя бы 30 фпс, буду благодарен

А и правда, стоит написать, тем более, что там не особо и сложно.

# 23 июля 2013, 17:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Risen писал:

А к чему про 60? Это ж ускорение в два раза идёт. Не знаю у кого как, но у меня при 60 всё как надо. Ниже — тормозит. В случаи с PAL играми — 50 для нормальной игры.

Вы че-то все жжете. Это не скорость, а плавность. 30 кадров — это комфортная игра. Выше — очень комфортная. Разумеется, стабильные. Грубо говоря, это как картинка с миллионом цветов и двумя миллионами. Обе одинаковые, но вторая покрасивее.

 

@Arc писал:

Там когда Hardwarе, то всё идёт на видеокарту. При Software нагружается именно процессор.

Там все стояло. Проц слаб, 1.4 всего каждое ядро. У меня даже селерон 10 летней давности был 2.5. Но современные игры проц, как оказалось, так уж сильно не задействуют, я играю в любые игры на нем. Эмуль же требует именно проца, а 4 ядра он не использует.

# 23 июля 2013, 17:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Гммм… А ОС стоит х64?

Такой фигни точно быть не должно с таким процессором. В остальном полностью задействуется? 

Полазал, посмотрел. pcsx2 использует только два ядра. Ну, чего поделать, если хорошая видеокарта, то можно поставить на Hardware и поиграться с разными sse (они должны улучшать работу).

# 30 июля 2013, 15:02

Nickos Stern

Гражданский 4 уровень
22 сообщения
417 SFP

На английском играть не хочется, а зря. Как правило все зависания игр на ПС1 и ПС2 были именно из-за тонкостей перевода. И действительно, лучший способ — скачать англи и рус, пройти место зависания на английском, сделать сейв, перегрузиться на русскую снова. Так знакомые проходили Вандал Хартс 2, а она висла раз пять за игру в разных местах. Также в 8 финалке было зависание в русских версиях, в одной на втором диске, в другой — на третьем. Больше всего я посмеялся когда на 4 диске при обоих «переводах» зависала в одном месте.

# 31 июля 2013, 12:47

Mastermarius

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
36 SFP

Вы мне решение скажите как на PS2 нечипованной но с free mc boot поиграть в русскую финалку 10 ВСЕ ИГРЫ ИДУТ БЕЗ ПРОБЛЕМ да еще одна игра не идет Soul calibur тож русская уверен английская пойдет

# 18 августа 2013, 19:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вышла новая версия FMCB, возможно поможет.

http://psx-scene.com/forums/f153/fmcb-v1-9-series-release-thread-116247/

# 18 августа 2013, 20:04

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Насколько мне известно существует неплохой любительский перевод FFX, произведённый двумя — не побоюсь этого слова — великими людьми. В своё время мне довелось скачать этот перевод в .doc-формате с ныне почившего сайта.  

Если имеется потребность в наличии этой работы на SF, то я мог бы разместить её в разделе файлы. 

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться