^

Final Fantasy X / Dark Aeons

1 2 3
# 23 декабря 2005, 05:01

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Привет всем форумчанам!!
Часто захожу на сайт, но только сейчас надумал пучаствовать в форуме.
Владельцы Final Fantasy X International Version, расскажите про Dark Aeons плиз! типа что это за чуваки и с чем их «едят». А то жутко интересно. Жаль, что они отсутствуют в обычной версии (
# 23 декабря 2005, 06:58

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Для подобной информации рекомендуется использовать Google и прочее.
Если нет возможности, то я тебе вкратце расскажу. Не знаю, существуют ли они в русской версии. У меня лицензионная FFX. Появляются они в разных местах ближе к концу игры. Например, Dark Valefor(самый слабый Dark Aeon) в деревне Besaid(у входа). Его я победил с легкостью. У него 800.000 жизней. Следующим на очереди был Ифрит. Он в пустыне Bikanel. Zanmato и он мертв. Пробовал сражаться с Темной Шивой(бесполезно своими силами, если только Zanmato). Про темного Yojimbo вообще можно не говорить. Очень сложный противник. Конечно, если бы у меня было побольше времени и желания, то я бы победил их. После победы над всеми Dark Aeons откроется новая локация со сверхсильным противником Penance. У него 12000000 HP(правильно посчитай нули =) ). С ним не встречался. Еще будут вопросы?
# 23 декабря 2005, 19:31

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
12 млн хитов?? оО!! круто! а еще я хотел спросить, если в FFX есть Dark Aeons, то сама эта версия по обьему ведь больше версии, в которой их нет? Просто ко мне скоро приедет посылка с FFX, один человек скачал с p2p сети ее для меня. (А я люблю проходить игры полностью и хотел бы повозится со всеми боссами ))
так вот, игра, скачанная, поделена на 4 архива — 3х950+1х890, т.е. 3750 Мб. А в eDonkey я находил архивы с игрой «всего лишь» по 3500 Мб. Значит ли это, что у меня будут Dark Aeons ??
# 24 декабря 2005, 15:24

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
@Dimon писал(а):
Для подобной информации рекомендуется использовать Google и прочее.
Если нет возможности, то я тебе вкратце расскажу. Не знаю, существуют ли они в русской версии. У меня лицензионная FFX. Появляются они в разных местах ближе к концу игры. Например, Dark Valefor(самый слабый Dark Aeon) в деревне Besaid(у входа). Его я победил с легкостью. У него 800.000 жизней. Следующим на очереди был Ифрит. Он в пустыне Bikanel. Zanmato и он мертв. Пробовал сражаться с Темной Шивой(бесполезно своими силами, если только Zanmato). Про темного Yojimbo вообще можно не говорить. Очень сложный противник. Конечно, если бы у меня было побольше времени и желания, то я бы победил их. После победы над всеми Dark Aeons откроется новая локация со сверхсильным противником Penance. У него 12000000 HP(правильно посчитай нули =) ). С ним не встречался. Еще будут вопросы?

Penance я занмато убил, иными способами попробывать авто-феникс и авто-жизнь но оооооооооооочень долго, у мя токо 1 чел по нему бить успевал,другие токо воскрешали
# 19 января 2006, 09:50

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Победил Темную Шиву. Ничего полезного не дали.
# 19 марта 2006, 14:51

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
Вопрос к Dimon. Как ты тёмного Йоджимбо замочить ?
# 19 марта 2006, 19:37

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Я не победил темного Yojimbo. Читай мой пост лучше. Только Валефора, Ифрита и Шиву.
# 19 марта 2006, 19:47

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
@Dimon писал(а):
Я не победил темного Yojimbo. Читай мой пост лучше. Только Валефора, Ифрита и Шиву.
Сорри. А чё ты остальных не замочил ? Там легко побежлать всех темных эонов, просто вызывать Юджимбо и делать Zanmato. Я так Немисиса победил на арене монстров. И дело, всего 5 минут каждого мочить…
# 19 марта 2006, 22:54

Deathseeker

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Мне тоже интересно как Dark Yojimbo завалить а то я так и не смог.
# 20 марта 2006, 05:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Petechet, просто надоело, да и PS2 мучить тоже, он у меня очень редко делал Zanmato. Нужно мотивацию все время ему повышать.
# 20 марта 2006, 11:26

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
@Dimon писал(а):
Petechet, просто надоело, да и PS2 мучить тоже, он у меня очень редко делал Zanmato. Нужно мотивацию все время ему повышать.
Так ты Юне оведрайв полный сделал и всё , вызываеш его , и он всех рубит , я как раз так и делал со всеми темными. Он их за жалкие тысячи рубит.
# 20 марта 2006, 19:40

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Я так и делал, только с Overdrive'ом, 1 к 3, что он делает Zanmato.
# 21 марта 2006, 18:01

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
Короче, Yojimbo - самый сложный темный Aeon , так как 3 раза надо мочить. Но мочить то я замочил 3 раза , а чё делать далее не знаю. Видимо русские версии не доработанные. А америкосам париться не надо , я сылшал: у них вырезали их.
# 21 марта 2006, 19:57

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
У меня FFX на лицензии, а в русские версии лучше вобще не играть(IMHO). А с сестрами ты как справился? (Magus Sisters) Тоже Yojimbo?
# 22 марта 2006, 17:01

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
@Dimon писал(а):
У меня FFX на лицензии, а в русские версии лучше вобще не играть(IMHO). А с сестрами ты как справился? (Magus Sisters) Тоже Yojimbo?
Да , главное овердрайв накопить. И ещё одно: у меня лицензия на PS2
# 22 марта 2006, 19:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Что у тебя лицензия? FFX на лицензии? У меня тоже, даже Бонус диск есть и мануал. )
# 22 марта 2006, 21:26

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У меня бонусного нет , может это и не лицензия .... Но но покупал за 990 р. (Платиновый). Не пиратка.
# 20 апреля 2006, 20:35

Squal

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Я убил Валфура в деревушке.....и фсе.....люди че я не сделал еще в игре...кроме убийства дарк аеонов.....я нашел аниму магус систерс.......я не убил ультиму вепан но убил омегу... .... или наоборот....запутался.....
# 21 апреля 2006, 13:17

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Petechet
Хоть и поздновато отвечу, но всё-таки…у тебя лицензия, но для Платинум-версий не доступны те бонусы, которые прилагаются к основной игровой коробке, благодаря практически в два раза заниженной цене…в любом случае, с ФФ10 именно такая история.
Squal
Вот всё самое интересное, что можно сделать в ФФ10: 1. — апгрейдить оружия для каждого перса (для этого требуется собрать все crest'ы и sigil'ы, ну и оружия, естественно); 2. — собрать все овердрайвы для каждого персонажа; 3. — найти себе всех аеонов; 4. — завалить Немезиса (для этого тебе надо открыть и завалить всех монстров на боевой арене); 5. — завалить Пиненса (а для этого надо завалить всех тёмных аеонов). А остальное по мелочи.
А вообще, если ты ещё не можешь убить или Омегу или Ультиму, что не важно, то тебе предстоит ещё долгий путь в раскачке персонажей, так как каждый из них, по сути, убивается с одного удара. Удачи!
# 29 июня 2006, 22:34

moskal32

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Ребята объясните пожайлуста, кто знает, что делать с Dark Yojimbo? Я его валю 4 раза, потом после 4-го этот гад(кто его вызывал) убегает из пещеры.Я за ним, а его там нет. Возвращаюсь назад и все 4 раза надо по новому делать. КАК ЕГО ЗАВАЛИТЬ НА СОВСЕМ?
# 30 июня 2006, 08:01

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Знаете все эти хваленные Dark Aeon просто л@хи я первых 4(VALEFOR,IFRIT,IXION,SHIVA) только Тидусом завалил остальных вместе с Юной (по скольку прокочал ее не полностью только к Bahamutu)! Dark Yojimbo я сним бился более 100 раз чтоб только дарк меттер взять, а так он л@х еще тот! Penance-ходячий отстой на него есть одна тактика (моя тактика) с ней его забить легче легкого!!! Если хотите могу на всех все выложить и как быстрее забить!!!
TIDUS HP-33920
MP-812
Strength 255
Defence 255
Magic 133
Magic defence 255
Agility 255
Luck 58
Evasion 255
Accuracy 255

YUNA HP-34075
MP-924
Strength 247
Defence 254
Magic 168
Magic defence 255
Agility 255
Luck 21
Evasion 255
Accuracy 248
# 30 июня 2006, 18:43

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Перед тем как биться с первыми 5 аеонами проверьте чтоб хотя бы у одного из персонажей стоял на броне Ribbon , Auto-Haste HP-9999 MP-999 Strength-255 Defense -255 Magic-140 Magic Defense-255 Agility-255 Accuracy-255 Evasion-255 Luck-54

Находится: Besaid Village
Dark Valefor- весьма прикольный тип, загибается после 1 Oblivion или после 6 ударов по 999999. В общем HP у него 860000!!!

Находится: Bikanel Island: Al Bhed Home
Dark Ifrit- страшный если бы не надо было с ним биться в пустыне то думал бы что это МИРАЖ! Легче всего избивать его до заполнения полоски овердрайва, а потом вызвать Аниму и сделать Oblivion если он не умрет то делать все сначала, но за место Анимы вызвать Магус Систерс!!!

Находится: Thunder plains
Dark Ixion- хитрый первый раз не будет использовать овердрайв, но при втором сражении у него хоть и будет меньше HP и скорость, но овердрайв он использовать будет хотя этот босс такой же слабый как Анима и Бахамут вынести его как и други можно без аеонов, но если вы боитесь что проиграите то тогда используйте!

Находится: Macalania Temple
Dark Shiva- быстрая на половину девушка на половину ледышка клюет как на Tidusa так и на Ifrita, бьет за двоих, а иногда и за троих. Мочите ее Quick Hit(ом) и это милое полуобнаженное создание скоро загнется само без всяких слов!!!









Находится: Там где вы бились с Юналеской
Dark Bahamut- умный, для начала надо применить на двух героев Auto-Life после чего бить его Quick Hit(ом), но только до середины овердрайва поскольку он делает Impulse, вызвите любого Аеона (Если его урон не равен 99999 то делайте защиту) чтоб прикрыться, потом заново его бить до полной полоски после чего еще 2 удара и опять Аеона, Bahamut вначале делает Impulse потом Mega Flare! У него HP4000000 это порядком 40 ударов!!!



Находится: Cavern of the Stolen Fayth
Dark Yojimbo-этого забивать не советую (за каждый заход он возвращается, заходов можно делать хоть сколько) просто 4 раза убейте и из пещеры получите 8 Dark Matter, теперь подчитайте 8*5=40 неправда ли крута! Ну а если хотите забить то перед каждым сражением Mana Tonic, Stamina Tonic и Protect лечитесь с помощью Yuna ее Curaga (не забывайте снимать Break) на Zanmato вызвать только Аеона поскольку сносит со всех по 99999!

Находится:Mt.Gagazet

Dark Anima-для начала пройдите заново мини игру в Mount Gagazet: Cavern где Wakka бросает мяч в сферу. После чего телепортируйтесь на самое начало горы и запишитесь если боитесь. Бой не сложный опасная атака это Maga-Graviton так что Stamina Tonic лучше не делать. Тидусом только бить Quick Hit(ом), Юной делать Shell и лечится Megalixir и тоже бить если персонаж умрет то Full-Life при заполнении овердрайва вызвать Аеона, не подставляйте себя ведь у “великой” Анимы 8000000HP, а это 80 ударов, но она не сильная , а даже легкая как Bahamut!










Находится: Mushroom Rock Road (там где вы видели сцену с Seymour)
Dark Magus Sisters-можно справиться и с тремя, но для некоторых это очень сложно , поэтому просто добегите до конца в этой мине-игре и деритесь только с двумя или даже с одной (бежать в лево там где стоят лифты) с ними даже и тактику описывать не надо по одиночке у них один овердрайв Mega-Graviton .Просто бейте их Quick Hit(ом), (но не Mindy по ней трудно попасть лучше сделать Mana Tonic, Double Cast, и Ultima)!!!



Penance- прежде чем биться с ним проверьте что у всех трех было все по максимуму (кроме Luck,у меня у одного 102) на броне Ribbon , Auto-Haste, Break HP Limit и еще Auto-Protect. В команде обязательно Юна, Тидус, (можно Вакку или Аурона). В этом бою овердрайв не играет ни какой роли (кроме Аеонов использующих не элементальные атаки заполните им овердрайв до начала боя) в самом начале Юной колдуем Shell и используем Quick Pockets леча всех Megalixir(ом) вам нужно их 99 штук (если некого лечить не надо, то тогда бьем Penance). Теперь сам бой (бить только Quick Hit(ом))! Тидус отсекает руку номер 2 по скольку она колдует Mega-Graviton, а вторым героем отсекаем руку номер1 она колдует Mighty Guard и Calamity (после чего делайте Dispel, а затем Shell).Если на вас Auto-Protect, то Obliteration сносит с вас по 10000-11500HP, а не по 20000-23000HP.Делаем Quick Pockets и бьем Quick Hit(ом). На руки приходится 5-6 ударов, но руки регенерируются и до этого вам придется успевать бить Penance Quick Hit(ом), после того как он потеряет часть себя он станет очень опасным вам придется обдумывать каждый ход! Его новая атака действует на одного героя снося от 20000-23000HP и накладывает Break так что вам придется тратить лишние ходы на Dispel, Shell и лечение! Если вы уничтожили его руки, а перед тем как он ходит они появились, то не советую рисковать поскольку лучше вызвать Аеона начиная с Valefor и делать овердрайв (просто когда у него все две руки на месте и он ходит то убьет у вас всех героев одним ударом «судный день» снимает абсолютно со всех по максимуму HP и MP)! Всего у Penance 12000000HP, а у рук 590000-600000HP!
# 30 июня 2006, 21:56

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
moskal32
Кайзер тебе не ответил, так что скажу, что после второго боя бежишь вниз и на следующей развилке бежишь в правую тупиковую комнату, там будет третий бой, который ты пропускаешь.

Теперь про Сестичек.
По настоящему, их троих очень даже несложно завалить. Но вместе с Ваккой и Тидусом неплохо иметь Рикку.

Пиненс.
Также всё верно. Но без Юны можно совсем обойтись. В первой части неплохо действует Микс Рикку, а во второй можно в ход Рикку лечиться с помощью Megalixir'ов ну и естественно снимать с кого надо Full-Break. Immolation отнимает не более 15k, Shell нафиг не нужен, а у рук по 500k жизней. А с рук также можно Ribbon'ы зарабатывать. В общем, очень нудный босс.
# 1 июля 2006, 05:09

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Да я ему постояно 2 руку забиваю только после Maga-Graviton и из-за это Shell и Immolation сносит с меня 20000-23000, но забил его за 1:07!!! Он не сложный просто обладатель самого большого HP!Трема, а у тебя наверное все раскаченные по максимуму? У меня когда я билл систричек толька 2 героя и то не полная прокачка и это было не так уж и легко, а забыл упомянуть я овердрайв у героев (только аеоны) не использовал с ним как то простенько и не интересно!
# 1 июля 2006, 09:35

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Удивительно. Ты говоришь о том, что немеренное количество раз сражался с Ёджимбо и тебе ни разу не выпала броню с одной способностью Ribbon (ну или ещё с BHPL) или же ты Dark Matter'ов е мог нужное кол-во на Ribbon насобирать? С BHPL вообще проблем нет, ибо их можно заBride'ить легко. Ну про легендарные оружия и говорить нечего.
Ну овердрайвы я тоже не так часто использовал…ествественно, что в бою с тремя сестричками он просто необходим, как, думаю, ты сам знаешь. С Пиненсом только Микс, та и то можно без него.
Вообще, у меня пять персов были по максимуму прокачены )) -то есть у всех легендарные оружия, ribbon, bhpl, жизней не менее 60k, все спосб-ти (кроме Luck и Mgic по 255).
Вообще, полная раскачка персонажа с нуля занимает не более 4-5 часов.
# 2 июля 2006, 06:05

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Максимальное кличество HP у одноо героя 99999!
Броня мне с Ribbon ненужна, только Dark Matter на каждую броню (всего их 3, а со всеми героями 21). BHPL мне проще за сражение получить, и вообще не люблю легких путей и буду бить Penance 2 героями. Ну или хотя бы установить рекорд, самое маленькое время за которое забили Penance это 1:37!!!!
# 2 июля 2006, 06:53

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну что максимальное кол-во жизней — 99,999 HP я знал, у пяти моих персов по 83k..интересно, ты мне это просто для информации написал ))
И вот что очень интересно…ты прям Dark Matter'ы на броню вешаешь? ) и что они дают? )) то есть прям по три Дарк Мэттера на одну броню? )))
Про BHPL. Бывают пути лёгкие, а бывают геморройные, и получив 30 Wings to Discovery с квеста в Remium Temple, после насобирав по 2 с Shinryu — думаю, не захочется ещё часа полтора тратить на Shinryu, чтобы ещё получить 30 нужных нам девайсов. А 6-8 этих предметиков дают за Great Malboro, если использовав Bride, отдать ему 1.280.000 денег, как ты сам знаешь.
Конечно, пожелаю тебе удачи в битве с Пиненсом. Но бой с ним двумя героями представляется мне слишком трудных (хотя может я и не прав), но это явно значительно увеличит время его убиения.
# 2 июля 2006, 09:02

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Необязательно давть Great Malboro 1.280.000, я тоже так пробовал там раз на раз не приходится.
За 840000-1000000 я получал 5,6 и даже 12, мне это как то не очень нравится, да и не интересно и денег жрет много, а у меня с деньгами туго кой как 6000000 насобирал! И про Dark Matter всего 21 броня и на каждую по Dark Matter!
# 2 июля 2006, 10:59

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну не знаю для чего тебе вообще тогда деньги нужны, кроме как на Clear Sphere и Bride (неужто читеришь Занмато :/)
И про Dark Matter. Я чего-то вообще не пойму о чём ты. Ты чего там с ними там делаешь? 99 нужно для Ribbon'а, а 60 для BDL. Какая 21 броня, нафига на каждую по Dark Matter'у? Может я чего не знаю )
# 2 июля 2006, 15:24

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Нет не для Zanmato!
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться