^

Final Fantasy X / Персонажи, голоса...и люди...

# 27 октября 2006, 21:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Уверен, все мы хорошо помним каждый из голосов персонажей 10-й части и без труда сможем воспроизвести их у себя в голове…)И мы разумеется, в первую очередь ассоциируем эти голоса с персонажами, повстречавшимися во время прохождения игры, с их внешностью, характером…)Однако в этой теме, я хочу "столкнуть" форумчан с реальными людьми…с теми, кому на самом деле принадлежат эти голоса…)Здесь я приведу фотографии и немного информации о этих "людях за кадром"…)Лично для меня это оказалось довольно занятным делом, сравнивать человека и им озвучиваемого персонажа…)Это не сопостовление актёра и его роли…здесь нечто инное…)
И так приступим…)

James Arnold Taylor(Tidus):
37-ми летний житель города Santa Barbara, штат Калифорния…)Так же известен своими "голосовыми ролями" в Star Wars: Clone Wars как Оби-Ван…)Озвучивал Captain Jack Sparrow и Timon в Kingdom Hearts II…)Многие голоса в Animatrix, Shrek II, различных сериях Syphon Filter и т.д. были записаны им же…)

Hedy Burress(Yuna):
33-х летняя американская актрисса…)Снималась в Death by Committee, Open House, Silver Lake и многих других фильмах…)

John DiMaggio(Wakka/Kimahri):
"Voice actor" 38-ми лет…)Прославился своим исполнением голоса робота Бендера в довольно известном комедийном мультфильме Futurama…)Озвучивал носорогоподобного человека по имени Рино в фильме Spider-Man 2, несколько персонажей в анимэ Vampire Hanter D:Bloodlust и прочих персонажей как анимэ, так и киноиндустрии…)

Matt McKenzie(Auron):
34 года…)Известен за свои озвучивания Boegoff'a в Vampire Hanter D:Bloodlust и Major'а Elliot'a в Final Fantasy:Spirits Within…)Учавствовал в представлениях театров:Pacific Resident Theatre, Old Globe Theatre и Notre Dame Theatre…)

Tara Strong(Rikku):
33 года…)Исполняла голоса в многочисленных играх, сериалах и фильмах…)Наиболее известной является роль Принцессы Мононоке из анимэ Sailor Moon…)

Gregg Berger(Jecht):
К сожалению, до даты рождения так и не добрался…)Известно лишь что он занимается озвучкой ещё с 1962-го года…)Записывал голоса для популярного в прошлом мультфильма Transformers, а так же для довольно известных игр как Metal Gear Solid 3, Legacy of Kain, Call of Duty…)

Paula Tiso(Lulu):
Человек известный своим голосом на радио…)Принимала участие в голосовых работах для игр Syphon Filter, EverQuest II, Grandia 3…)Мисс Paula сделала немало усилий, дабы сохранить "загадочность"…)О ней практически ничего неизвестно и вы нигде не найдёте её фотографии…)Всё это поспособствовало слухам о её ужасной фигуре…)

Прикрепляю к этому сообщению фотографии этих людей…и некоторых, до которых не добралось моё "описание…)Вы узнаете кто есть кто по названию файла…)

Jecht
Jecht

Dona
Dona
Isaaru
Isaaru
Tidus
Tidus
Wakka/Kimahri
Wakka/Kimahri
Yuna
Yuna
Rikku
Rikku

Seymour
Seymour

+1
# 28 октября 2006, 09:47

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Это по английской озвучке, а по японской? Тоже интересно ведь…)))

Пожалуй персонажи игр посимпотичней, что ли :away: ))
# 28 октября 2006, 12:40

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Whoa, а голоса из Syphon Filter и Legacy of Kain помню… Ни за что бы не вспомнил если бы не читал эту тему))) и не знал бы)))
А тот чувак который озвучил Вакку и Кимари, молодец. Совсем два непохожих голоса
# 28 октября 2006, 13:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Risen, посимпатичней и…помоложе…)К примеру 17-ти летний Тидус обзавелся голосом человека почти в 2 раза его старше…)А насчёт японской озвучки могли бы и сами потрудиться…)Хотя бы не всех, а парочку персонажей "раскрыть"…)

El_Diablos, я и сам слегка удивился, когда увидел одно и то же имя возле этих двух персонажей…)В конечных титрах как-то не обратил внимания…)
# 28 октября 2006, 14:09

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Elazul писал(а):
Risen, посимпатичней и…помоложе…)К примеру 17-ти летний Тидус обзавелся голосом человека почти в 2 раза его старше…)


И тем не менее когда Тайдуса слышишь — 37 лет ему не дашь…

@Elazul писал(а):
А насчёт японской озвучки могли бы и сами потрудиться…)Хотя бы не всех, а парочку персонажей "раскрыть"…)


Да я бы с радостью, но если имена из американской озвучки я более менее знаю, то из японской — не одного. Было бы хоть одно — поискал…
# 28 октября 2006, 14:26

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
я бы не стал играть в епонскую версию низашо!, а их "Voice Actors" мну тем более не интересуют =)
А вот "Тидус" тоже удивляет, это да
# 8 ноября 2006, 02:08

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP
Про всех персонажей FFX, и кто их озвучивал в обоих версиях здесь, на английском.
BTW в английской версии Тидуса озвучивали 2 человека.
# 8 ноября 2006, 03:24

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
ну естественно 2 человека так как мы видим в игре,и Тидуса ребенка,втарой чел озвучивает детский голос
# 28 июня 2007, 18:00

Микото

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Посмеялась от души, если честно)))))) Но некоторые всё же похожи на своих персонажей. Особенно люди, озвучившие Рикку, Юну, Джекта и Вакку с Кимари - чем-то очень напоминают героев... У "Сеймура" с ФФ-ным Сеймуром даже взгляд, по-моему, похож... ^_^.... А вот "Тидус"....хмм...подкачал)))

Для комментирования необходимо авторизоваться