^

Final Fantasy X / Отворачивающиеся монстры

# 31 июля 2014, 06:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Часто встречающийся баг в этой игре, причем всплывает у меня когда как. Если самый первый монстр под водой отвернулся, то так будет всю оставшуюся часть игры, если нет то все пучком. Так вот как это исправить? (Когда-то я уже ответ находил, но было это случайно и сайт где смотрел не помню)

# 31 июля 2014, 12:15

Зефа

Гражданский 4 уровень
36 сообщений
87 SFP

Вы на эмуляторе проходите? Тоже интересует этот вопрос. Но за игру только 2 босса разворачивались, а остальные битвы проходили нормально.

# 31 июля 2014, 14:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Да эмуль, только версии разные, обновляю. Проблема, правда, от этого не решается. Ко мне тухесом повернуты все, кроме летающих гадов. 

# 2 марта 2015, 17:14

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

Раз пять играл в эту часть и ни разу такого не возникало на английской версии (разворот босса). Рядовые монстры иногда поворачиваются, если по-дурацки оббегаешь их вокруг и они получают удар сзади. Вообще не вижу смысла в этом обсуждении, потому что:

  1. это не мешает геймплею
  2. это связано просто со скриптом разворота в сторону атакующего
# 2 марта 2015, 17:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Я уже нашел решение давным давно, если в эмуле выставить настройки определенные настройки, то он будет кое-какие значения округлять до запятой, именно это и вызывает этот баг. Чтобы его не было достаточно выставить параметр максимально приближенный к значению на PS2. Название самого параметра не вспомню, но у Арка в гайде по настройке эмуля есть эта инфа. И в более развернутой и грамотной форме.

@Aeon писал:

Вообще не вижу смысла в этом обсуждении

Раз не видишь, то зачем участвуешь? Если так пораскинуть мозгами — большая часть вопросов на SF не имеет смысла. Например вопросы по Sims Freeplay и серии FNaF. Но люди их задают. Тут ничего не сделаешь. 

@Aeon писал:

это не мешает геймплею

Чисто с эстетической точки зрения неприятно. Сам попробуй иметь дело например с человеком, который все время повернут к тебе задницей)

Отредактировано 2 марта 2015, 17:38

Для комментирования необходимо авторизоваться