^

Final Fantasy VIII / Проблема с игрой на PSP

# 5 января 2012, 08:32

Rinmorih

Прислужник клана Velvet Room 5 уровень
2 сообщения
21 SFP

Доброго времени. Играю в официальную, купленную в PS-store версию. Обнаружился глюк, у стражей не работает Boost (да, я его выучила). Не появляется тот самый индикатор нажимания кнопочки, который был в оригинальной версии. И соответственно непонятно как его набирать. При этом команда эта в списке есть, ее можно выучить. Сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой, как решили? (Если такой вопрос уже поднимали, извините. Я искала и не нашла.)

# 5 января 2012, 09:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Почитал иностранные форумы, проблема встретилась несколько раз. Но решение ее было довольно оригинальное — все, кто играл PSN версию, последний раз обращался к игре лет 10 назад, поэтому не помнит, что появления индикатора необходимо держать select, а потом уже нажимать square. Возможно, в вашем случае то же самое?

# 5 января 2012, 09:17

Rinmorih

Прислужник клана Velvet Room 5 уровень
2 сообщения
21 SFP
Спасибо! Как глупо с моей стороны.)) Действительно играла еще в '99-ом, и с тех пор не переигрывала. Про квадрат помнила точно, а про select напрочь забыла. Решение искала только с точки зрения эмуляции. А оно вон как все просто оказалось. Вы меня спасли.
(Нужно ли удалить тему?)
# 5 января 2012, 09:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не за что. Тему трогать не будем, ибо вполне понятная проблема, на которую был дан точный ответ. Все бы так на сайте формулировали четко вопросы, так и ответы бы мгновенно появлялись бы следующим сообщением.

Для комментирования необходимо авторизоваться