^

Final Fantasy VIII / FF8 - Игра в карты

1 2 3
# 10 марта 2006, 02:11

Slade

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP
Всем привет! У меня проблема при игре в карты. Напрягает то, что с некоторыми игроками в конце игры карты выбираються случайно (direct), у некоторых можно выбрать самому (trade). Так вот я щас прохожу задание «Группа любителей карточных игр» (в саду Баламб), и тут как раз геморой (direct),хочу щас выграть Ниду, у которой Carbuncle Card, так НИКАК, во-первых, она ёё ставить не хочет на кон, а когда ставит, я уже проиграю ей несколько карт героев. Глупая система: я выграл раунд, мне дают 3 (не важно сколько) карты какого-нибудь говна, а забирают карты героев (IMBA нах).
Может кто нибудь знает как сделать чтоб было (trade), или мож есть какая нибудь фишка с этим (direct).
Отредактировано 18 мая 2010, 17:44
# 10 марта 2006, 03:30

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
@Slade писал(а):
Всем привет! У меня проблема при игре в карты. Напрягает то, что с некоторыми игроками в конце игры карты выбираються случайно (direct), у некоторых можно выбрать самому (trade). Так вот я щас прохожу задание «Группа любителей карточных игр» (в саду Баламб), и тут как раз геморой (direct),хочу щас выграть Ниду, у которой Carbuncle Card, так НИКАК, во-первых, она ёё ставить не хочет на кон, а когда ставит, я уже проиграю ей несколько карт героев. Глупая система: я выграл раунд, мне дают 3 (не важно сколько) карты какого-нибудь говна, а забирают карты героев (IMBA нах).
Может кто нибудь знает как сделать чтоб было (trade), или мож есть какая нибудь фишка с этим (direct).


Ну насколько я помню то правила игры в карты меняются если поиграть в разных городах,т.е поиграл в одном городе — потом бежим в другой город играем,и после игры пишут что такоето правело отменено или применено, и всё, правда есть риск подхватить самое нехорошее правило называется Случайно,от него избавится куда сложнее
А воопще лучше при таких плохих правилах не выставлять карты героев а брать боссов,их хоть вернуть потом можно.
# 10 марта 2006, 16:56

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
И карты героев можно вернуть. Королева карт с этим помогает.
# 10 марта 2006, 18:16

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Slade писал(а):
Всем привет! У меня проблема при игре в карты. Напрягает то, что с некоторыми игроками в конце игры карты выбираються случайно (direct), у некоторых можно выбрать самому (trade). Так вот я щас прохожу задание «Группа любителей карточных игр» (в саду Баламб), и тут как раз геморой (direct),хочу щас выграть Ниду, у которой Carbuncle Card, так НИКАК, во-первых, она ёё ставить не хочет на кон, а когда ставит, я уже проиграю ей несколько карт героев. Глупая система: я выграл раунд, мне дают 3 (не важно сколько) карты какого-нибудь говна, а забирают карты героев (IMBA нах).
Может кто нибудь знает как сделать чтоб было (trade), или мож есть какая нибудь фишка с этим (direct).

Карта Карбункула не у Ниды, а у Ксу
# 10 марта 2006, 18:35

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Slade, Королева Карт, которая изначально находится в Баламбе, поможет изменить Trade Rule. Просто обратись к ней, предложи сыграть. Затем увидишь правила: Если Trade Rule будет Direct, отказывайся, затем предложи сыграть еще. Увидишь One, Diff или All, соглашайся! выигрывай и иди в Сад; все студенты будут использовать такое правило торговли, какое было в последней игре с Королевой.
А вот правило Random, это уже чуть посложнее. Чтобы избавится от него, сыграй в том регионе, где этого правила нет игр 10, затем иди в регион где используется Random и пробуй играть. Если правило не исчезает, перезагружайся и пробуй еще.
А вот в Доллете это правило не искоренить. В общем, выигрывай карту Сирены и больше туда не суйся))
# 10 марта 2006, 18:40

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Немного о коралеве карт, из моего прохзождения)

Но мы вернёмся на секунду в Баламб и поиграем в карту с человеком, стоящим недалеко от гостиницы. У него есть карта Пандемоны. Дальше идем к магазину и встречаем там королеву карт. Придется проиграть ей карту 8ого уровня, после чего она нам сообщит, что ей стало здесь скучно и она перебирается в Делинг. Теперь возвращаемся на наш Баламб-Гарден. Для начала отправляемся в Делинг. Заходим в отель и отыгрываем у королевы карту нашу карту. Она опять скажет, что ей скучно, и она переезжает в Доллет. Мы туда. Она находится на втором этаже доллетского трактира. В разговоре с ней мы сможем узнать про её отца-художника. Ему нужна карта Минимога. Ну, мы ей должны проиграть карту Минимога. Это будет сложнее, чем раньше, так как в Доллете действует правило случайный выбор карты. Ну, что можно посоветовать. Рядом есть точка скрытого сохранения. Сохраняемся там и пытаемся ей проиграть Минимога. Она скажет, что её отец сможет создать карту на основе Минимога. Дальше она опять скажет, что ей здесь надоело, и она отправляется в Делинг. Мы за ней в Делинг. Там у магазинов на левой стороне улицы у человека в черном костюме можно выиграть редкую карту Кироса! Идем в Делинг, проигрываем ей опять карту. Дальше мы идем в дом южнее трактира в Доллете. Там у мальчика можно отыграть карту Минимога. Теперь отправляемся в Горизонт Рыбака. Там проигрываем ей карту Сакрета. Она (королева) находится около сохранения на железнодорожной станции. После она говорит, что ей опять стало скучно и идет в Эстхар, а мы отправляемся к жене мэра Фло. У неё можно выиграть карту Ирвина. На этом пока придется остановиться, продолжим этот квест на третьем диске.
# 11 марта 2006, 00:49

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Рарный монстр PuPu.
# 11 марта 2006, 02:29

Varkolak

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
карту мугла можно достать в саде баламба, там за информационной доской бегает паренек маленький вот с ним сыграй он тебе ее и даст. А увидить его можно в мире чокобо, вроде
Ирвина доставал у Мартина, главного в галбадия саде
# 11 марта 2006, 14:12

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Gunblade писал(а):
@Trema писал(а):
Рарный монстр PuPu.

:-k А где такого найти? И карту тоже?

В определенных местах карты мира, есть так называемые «места НЛО», где вы сталкиваетесь с НЛО.
Бой начинается без врагов, через некоторое время появляется НЛО, перенося какой-то обьект:
1. Рядом с Winhill, обьект – корова.
2. К северо-востоку от Trabia garden – ключ какой-то
3. Пляж к северо-востоку от Тимбера – голова.
4. Пустыня на юге (Кашкабад) – пирамида.
После участия во всех столкновениях, летите на полуостров большой, северо-восточная часть континета Эстхар. Сядьте на горе — там ты сможешь сразиться с НЛО. Уничтожив НЛО, лети на место расположения Balamb Garden’a. Там вы столкнетесь с инопланетянином PuPu.
Его можно замочить, вследствии чего получишь акселлератор (haste c начала боя), если же дадите ему эликсир (что он кстати во время боя и просит) 5 раз, то получишь карту PuPu.
# 11 марта 2006, 19:20

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Gunblade писал(а):
Ух ты попробую. А эта карта в какие вещи может быть преобразована?

Предмет будет получен такой Hungry Cookpot , с его помощью выучить можно способность ЗС Devour
# 12 марта 2006, 18:13

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Не могу выйграть только карту Лагуны.
Трудновато
# 12 марта 2006, 20:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Sacred писал(а):
Не могу выйграть только карту Лагуны.
Трудновато


Это карту Лагуны трудновато…?Почему-то я как ни стараюсь не могу вспомнить ни единой трудности с победой у Эллоун…Бывали карточные битвы и посложнее…и причём в несколько раз…)
# 13 марта 2006, 00:47

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Elazul
Ну у тебя значит руки специально под другие матчи заточены.
С объективной точки зрения довольно сложно найти игру сложнее.
А какой, например, матч в несколько раз сложнее? vs Edea или vs Cid? Или какой другой?
# 30 марта 2006, 20:53

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
А я не могу с Королевой карт. Я ей карты проигрываю, а потом не отбираю и новых не появляется. Что делать - не знаю.
# 30 марта 2006, 21:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Надо проигрывать карты =>8 уровня. Отыграть их можно у её сына в Доллете.
# 1 апреля 2006, 15:24

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Я ей проигрываю, а у её сына они не появляются. И нових карт не нахожу.
# 2 апреля 2006, 12:52

Iurumi

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Может, подскажите, когда и где должна появится коровева в Долетте? А то я ей Мини Мога проиграла, а ее там нет.
# 2 апреля 2006, 13:10

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Вобщем я тута сайтик надыбал … Все про карты и не только))
ловите http://www.ffforever.info/games/ff8/ff8_cardgame_rare.html вот) там все написано рассказано…
# 8 сентября 2006, 18:56

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Спасибо за ссылку! Но все же в карты самому интереснее играть!
# 11 сентября 2006, 23:06

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
Фокус с королевой карт сложно провернуть, если намерво к вам присосалось правило со свободным выбором карт перед игрой. На протяжении двух прохождений - это мое самое ужасное проклятие.
# 12 сентября 2006, 18:29

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Направляйся в самые отдаленные места, и тогда есть шанс, что это свойство от тебя отстанет.
# 15 сентября 2006, 22:56

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
У меня пости всю игру карты выбирались рандомно…
А так это очнь полезная штука….я очень много вещей нужных понаделал из какрт)))))
# 18 сентября 2006, 17:07

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
А вот сколько играю, не знаю, могут ли карты повторяться? Я имею в виду карты GF и персонажей.
# 18 сентября 2006, 18:40

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
@WindLionheart писал(а):
А вот сколько играю, не знаю, могут ли карты повторяться? Я имею в виду карты GF и персонажей.

Нет.
# 19 сентября 2006, 16:16

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Жаль... А если комунибудь проиграл карту, у кого-нибудь ее можно выйграть?
# 19 сентября 2006, 16:25

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Жаль… А если комунибудь проиграл карту, у кого-нибудь ее можно выйграть?

У него же. Исключение — карта Ифрита, проигранная отцу Риноа.
# 19 сентября 2006, 17:44

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Спасибо! Теперь мне все ясно! А есть карта "королева карт"?
# 19 сентября 2006, 17:51

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Есть. Если дойдёшь до Тиамита за 13 часов и убьёшь его, тогда возращайся к королеве карт и она тебе за выдающуюся проворность даст эту карту, которую можно разменять на 10 Rosseta Stone.

Шутка, нету.
# 19 сентября 2006, 19:40

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Жаль... Она должна была бы быть самой мощной!
# 19 сентября 2006, 19:52

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Это с четырёх сторон должна быть буковка "A" что ли?
Смысла нет, игра и так простая.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться