^

Final Fantasy VIII / Final Fantasy Story (завершено!)

1 2
# 19 августа 2008, 19:00

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Final Fantasy Story, начатая Pulse Irvin'ом, продолженная Demilich'ом и законченной мною и Demilich'ом в соавторстве наконец увидела свет.
Читайте, комментируйте, критикуйте…

http://www.demilich.250x.com/ff/ff_8_1.htm
Отредактировано 17 октября 2008, 22:00
+1
# 19 августа 2008, 19:04

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Кажись, ты занялся зряшным делом... Учитывая то, что 8 финалку прошли и перепрошли энное кол-во раз, а все возникающие по мере прохождения игры вопросы расписаны и обмусолены десятками ответов на многочисленных форумах в соответствующих разделах... Вообщем - зря... Особенно, если учесть то, что подавляющее большинство финаловцев предпочитают не читать фанфик по финалке, а пройти ее еще раз... Лучше б ты 12 частью занялся, ибо там еще есть, что обсуждать...
# 19 августа 2008, 19:22

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
У тебя какое-то весьма странное представление о фиках. ^_- Как дополнение к прохождению. ^_^
Да и не пишу я для большинства.

Вот если бы альтернатива была завершена, а я бы начал писать с начала — тогда бы я еще подумал насчет зряшности, а так — не согласен. ^^
# 19 августа 2008, 19:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Проект FFS был неплохим у Pulse Irvine, но в том то и дело, что он заморожен.

Я и против этого продолжени не против
# 19 августа 2008, 19:34

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
А я и не говорил, что я против, я тока сказал, что он зря взялся за это дело, ибо сейчас оно практически никем невостребовано... и откликов, равно как и критики - будет мало... а посему, мало что путного может из этого выйти...
# 19 августа 2008, 19:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
FarCry ты не прав)
Equilibrium Keeper ты молодец буду ждать продолжения ^^
# 19 августа 2008, 19:57

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Всем спасибо. Постараюсь писать по одной главе в день, пока лето.
@FarCry писал(а):
А я и не говорил, что я против, я тока сказал, что он зря взялся за это дело, ибо сейчас оно практически никем невостребовано… и откликов, равно как и критики — будет мало… а посему, мало что путного может из этого выйти…

В данный момент я разгребаю море критики от своего редактора. ^_^ Эх… у меня всегда был 3 по русском и даже ворд не всегда спасает… ^^
# 19 августа 2008, 20:02

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Могу помочь с расстановкой знаков препинания и исправлением ошибок в словах... мда... полдня тема висела - никто ниче не написал, несмотря на то что просмотров было за 50, а стоило мне только сказать, что "саспект - даун, саспект - дид эвэй", так тут же нашлись ребяты, готовые мне возразить...) хе-хе...) *это наводит на размышления*
# 19 августа 2008, 20:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А тебе вроде и не возражал никто.

Разумеется, русскоязычное население не ждет с замиранием сердца когда наконец выйдет роман по ФФ8, но идея то хорошая
# 19 августа 2008, 20:13

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
@FarCry писал(а):
Могу помочь с расстановкой знаков препинания и исправлением ошибок в словах… мда… полдня тема висела — никто ниче не написал, несмотря на то что просмотров было за 50, а стоило мне только сказать, что "саспект — даун, саспект — дид эвэй", так тут же нашлись ребяты, готовые мне возразить…) хе-хе…) *это наводит на размышления*

Ну, не пол дня, а полтора часа. ^_-
Тут есть проблема — сайт делался как временный и, по сути, исключительно для этого фика. Уже потом появилась мысль, предоставить желающим, ежели такие найдутся, возможность размещать своим творения на нем. Отсюда и хостер — народ и скрипты — примитивный html. То бишь мне надо, либо давать тебе одминку(мне не жалко, тебе же не удобно будет), либо перекидываться файлы друг-другу, либо перезжать на нормальный хостинг с поддержкой php, mysql и делать нормальную систему фиков с поддержкой редактирования, а я этим никогда не занимался. Да и времени уйдет куча, которые я могу потратить на фик. Так что, если у тебя будет желание, а мой редактор испариться (чему я ничуть не удивлюсь) — будешь первым, к кому я обращусь. ^_^

P.S. Блин, не возможно писать что-то когда рядом сидит племянник и рубится в WoW… -_-
# 19 августа 2008, 21:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
FarCry ты вообще читал Final Fantasy Story?
Мне очень понравилось, как писал Pulse Irvine, довольно таки простым и понятным языком…немного на стиль Стивена Кинга похож. FFS больше походил на фанфик чем на книгу про FF8. Но мне очень интересно было читать, так что я все равно жду продолжения. Будет хотя бы интересно, что вообще из этого получится.
# 19 августа 2008, 21:24

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Так-с, просьба без дела не флудить, а высказывать конкретные пожелания, впечатления и отзывы.

EK, если помощь нужна будет (например, если редактор уйдёт в бессрочный отпуск) — обращайся, твоё дело правое ^_- Кстати, именно подобных творений и не хватает СФ в разделе "контент", чтобы вернуть себе звание сайта, а не форума…
# 19 августа 2008, 21:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Ну тогда можно еще пожелать тока удачи, конечно, не чем помочь не смогу, но как уже сказал желаю удачи от всей души. Как не как довольна таки решительный ход.
# 19 августа 2008, 21:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Пойти что ли рецензию написать, чтобы вернуть звание сайта…

В общем с этим проектом куча народу поможет, если помощь понадобиться
+1
# 20 августа 2008, 10:40

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Equilibrium Keeper
Я имел ввиду именно переброску текста из ящика в ящик — а дома я сам отредактирую и тебе назад отправлю.
Odin
Ты не поверишь, но я читал, причем не только по 8, но и по 7, и по 9.
# 21 августа 2008, 09:53

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ооо, Final Fantasy Story… Pulse Irvine писал шикарно: читалось легко и просто, но вместе с тем стиль его писания очень насыщенный и яркий. Жаль, что автор вообще куда-то пропал(

Equilibrium Keeper, я всегда только за фанфикшин, после фанарта — это моё любимое творчество) Пишешь неплохо. Кстати, вот первый диск описан, второй описывает другой человек на фффоревер. А если бы тебе писать рассказ, начиная с третьего диска? Было бы превосходно. Соместными усилиями сделать шикарную "книгу" о ФФ 8=)

Кстати, обидно, что нет раздела по фанфикшину ФФ, куда можно было бы выкладывать различные фанфики авторов(
До сих пор непонятно, почему убрали раздел Final Heaven о_О Хороший был раздел фантастики, там многие свои творения можно было выкладывать(
# 22 августа 2008, 11:33

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
В общем так. Рассказываю:
О существовании продолжения со второго диска не знал, когда начал свой фик. Теперь узнал. И так получилось, что "человек с фффоревер" (Demilich), который и пишет продолжение сейчас, из-за некоторых обстоятельств, временно не может продолжать и предложил совместно закончить произведение, на что я и согласился.
В связи с этим возникла некоторая задержка — день мне потребовался что бы проскочить полтора диска FF, а сейчас я читаю уже написанное им. Как только закончу — примусь за написание следующей главы. Так что совсем скоро, если звезды будут благосклонны, вы сможете лицезреть всю историю от начала до конца. А я, если останется еще вдохновение, начну фик по другой части, скажем, по FFX.
# 25 августа 2008, 09:40

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Сорок третья глава, написанная в соавторстве, увидела свет.
Ее вы можете увидеть здесь:
http://www.demilich.250x.com/ff/ff_8_6.htm
Критика, замечания и пожелания приветствуются.
# 25 августа 2008, 14:05

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ого, как оперативно-то) Прикольно с подборкой картинок к тексту.
А на счёт ФФ 10 было бы великолепно. На эту серию не так уж и много фанатского письменного творчества(
# 30 августа 2008, 16:39

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Сорок четвертая глава. Все так же в соавторстве.
http://www.demilich.250x.com/ff/ff_8_6.htm#02
# 4 сентября 2008, 10:07

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Сорок пятая глава. Все так же…
http://www.demilich.250x.com/ff/ff_8_6.htm#03
# 11 сентября 2008, 00:09

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Сорок шестая глава написана и скоро увидит свет, но возникли некоторые сложности технического характера - злобные вирусы заполонили http://www.demilich.250x.com и пребывание на нем без спец.защиты может привести к пагубным последствиям. Будьте бдительны и, если вы не уверены в своей зищите, воздержитесь от посещения данного узла до момента устранения угрозы.
# 11 сентября 2008, 10:19

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
с вирусами все так же? ничего не изменилось?
# 11 сентября 2008, 13:24

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Да, к сожалению. Сейчас Лич думает о переезде на другой хост. Хотя, хвосты вирусные он, наверное, подрезал, но не факт, что они не появились вновь. Сорок шестой главы там, пока, все одно нет - он сейчас над ней колдует. Но, если не боишься, можешь заглянуть. Хороший фаервол + антивирь спасут тебя... (=
# 11 сентября 2008, 14:20

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
я не уверен в своем антивире, ибо пара вирусов наличиствует на компе...(
# 11 сентября 2008, 18:35

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
ЕК, а почему бы тебе дубликат на ффффикшн не выложить? Так и вирусов не будет, и надобность в оффтопе отпадёт.
# 13 сентября 2008, 22:30

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Сайт вычищен. Сорок шестая глава опубликована:
http://www.demilich.250x.com/ff/ff_8_6.htm
(в конце страницы)
К сожалению, гугл так просто не успокоишь и он попрежнему продолжает предупреждать о вирусной угрозе — смело посылаем его куда подальше и читаем.
P.S. И критику не забываем. (=

Timekiller
Несмотря на то, что продолжаю рассказ я, экслюзивное право на публикацию остается у Demilich'а и FFF. Думаю, администрация FFF не будет против, но дело все в том, что FFFF вобще задумывался для одного единственного фика — моего, а раз нужда отпала… Если будет побольше свободного времени, быть может, создам потом сайт для фиков, но потом — сейчас уйма работы. х_х
# 5 октября 2008, 03:16

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Сорок седьмая глава опубликована:
http://www.demilich.250x.com/ff/ff_8_6.htm
(в конце страницы)
# 17 октября 2008, 21:59

Equilibrium Keeper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
38 SFP
Конец. Роман закончен, прошу читать и критиковать:
http://www.demilich.250x.com/ff/ff_8_6.htm
(в конце страницы)

P.S. Я так понимаю, это первая законченная новелизация FF (на русском, во всяком случае), так что… Pulse Irvin, Demilich и Equilibrium Keeper — мы молодцы! *DRINK*
+1
# 17 октября 2008, 23:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
омг ) надо будет почитать на досуге =)
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться