^

Final Fantasy VIII / Риноа = Ультемиция (теория..)

Я погнал?
да
8 голосов
нет
7 голосов
В опросе проголосовало 15 человек
# 9 января 2008, 17:22

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
мня некогда особо не интересовал вопрос "кто точно такая ультимиция". Но тут чет залез на ЮТУБ обнаружил ролики по поводу теории Риноа= Ултемиция . Если есть у кого какие материалы прошу помочь.

отвечаю на возможно возникающий вопрос "чтож раньше не интересовался?", "враг ли кто либо мне или нет определяют обстоятельства, и ничто другое."
# 9 января 2008, 18:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ммм...что называется, "баян"...)Увы не могу дать точной ссылки, но довольно обширные рассуждения на эту тему ты можешь обнаружить где-то в этом разделе...или быть может в Архиве...)
# 10 января 2008, 18:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Раз ты открыл эту тему развей ее чтобы я не закрыл ее... Мне самому интересно стало что такого ты там нашел ссылками подлись хотябы чтобы народ начал мыслить как ты и вникать в суть этой темы...
# 11 января 2008, 09:27

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
# 15 января 2008, 00:36

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Да, это уже было раньше) Теория, что Риноа - это Ультимеция. Мол с Риноа в будущем что-то случилось (потеряла Скволла), она сошла с ума, превратилась в злобную колдунью, потеряла память из-за GF (Сейфер остался в её памяти как тот, на кого можно положиться, а Скволл как тот, кто должен пронзить её сердце), изобрела эликсир бессмертия (чтобы пережить несколько поколений), переименовалась в Ультимецию, а со Скволлом до того, как он умер, у неё были семейные разборки, в результате чего она пару раз получила стволорезом по челюсти (это объясняет акцент). В общем, осталась она одна-одинёшенька в кругу враждебно настроенных СииДов и начала планировать сжатие времени. Теория интересная, если бы она имела реальное подтверждение в игре, это придало бы дополнительную глубину сюжету (даже некоторые диалоги приобретают особый смысл), как и Ультимеции, у которой появилась бы мотивация, да и самой, наверное, Риноа, которая олицетворяла бы собой сразу прошлое и будущее, борьбу которых можно было бы раскрыть. Однако, всё это чистая спекуляция. По слухам, теорию отвергла и сама Square).
# 15 января 2008, 13:36

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
по поводу того что Square теорию отвергла. подробности имеются? ну хоть слухи, но поточнее.
# 16 января 2008, 03:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Вроде была уже подобная тема. Теория вопще по сути бредовая. Что такое Ультимеция - обычная колдунья которая якобы обладает огромной силой и ненавидит СИДОВ (видно из а того что знала что ее они собираются убить), и все. В 9 тоже есть этот Некрон и кто он такой тоже не известно и это думаю как-то не интересно тут главное что они встали на пути героев и главное надрать всех их задницу.
# 5 января 2012, 18:48

Mika

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
94 сообщения
17 SFP

Я видела один ролик и читала что-то подобное на сайтах по финалке.Причем много раз я на это натыкалась.

И даже арт видела,на сайте deviantart.com

В общем там все так нагруженно.Типо Ультимеция в других переводах читается Артимисия,а Артимисия это то-ли богиня то-ли еще кто,которая построила замок в честь своего погибшего возлюбленного.

Риноа пережила Скволла (потому что раз Эдея выглядит молодо,то ВСЕ колдуньи из фф-8 живут бесконечно долго),съехала с катушек от горя,отстроила замок и решила вернуться в прошлое,где она могла бы все изменить и не дать Скволлу умереть.

Вот подобную брехню я прочла на паре сайтов,которые копипастили это друг у друга.

Для комментирования необходимо авторизоваться