^

Final Fantasy VIII / ..."Сады Сидов"...

Какой сад вам нравится больше?
Balamb
4 голоса
Galbadia
4 голоса
Trabia
В опросе проголосовало 8 человек
# 28 августа 2007, 13:43

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Что нас привлекает в этих необычайных сооружениях? Поделитесь своим мнением...
# 28 августа 2007, 15:31

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
Мне больше всего нравится сад Balamb. Сад Galbadia не такой интересный, он выглядит неплохо только снаружи, а внутри почти весь серый и не красивый. А вот Balamb, это же просто шедевр архитектуры, такой яркий, красивый, просторный, а какая там музыка играет... Сад Trabia не помню достаточно хорошо чтобы что-то о нём говорить, да и в том состоянии в котором мы его видим тяжело сравнивать его с остальными. Конечно жаль что в нём нельзя побывать до разрушения.
# 28 августа 2007, 15:36

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Про Галбадию скажу что сам сад не плохой но там царит серая или темная атмосфера зла. Внешний вид и правда впечатляет. Конечно можгу сказать что наверное технически самый сильный сад из всех.

Баламб с самого начал произвел впечатление как родного дома так и поля битвы за справедливость.

Трабия наверное похожий на Баламб сад просто находящийся в другой точке планеты. Люди там такие же хороший как и в Баламбе. Жаль мы его не увидили во всей красо и в действии.
# 28 августа 2007, 19:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я больше оценивал по внешнему виду. И для меня тут выбор однозначен — Галбадия. Красиво, броско, вызывающе… И есть в нём что-то от Скорпиона^^ А этих членистоногих я просто обажаю ^_^ Баламб же неплох, однако с некоторых ракурсов напоминает яйцо-мутанта… >_> Не впечатлил в общем))… Хотя, на мною же, ниже представленной фотке он потрясающ. Но я долго выбирал этот кадр^^

# 28 августа 2007, 19:43

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Тоже голосую за Галбадию, очень красивое и необычное строение, больше всего понравился луч света при входе и порадовали высказывания тех отжимавшихся студентов, да и вообще так в целом, Галбадиа круче)
# 28 августа 2007, 20:05

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Несомненно Галбадия по красоте своих возможностей превосходит Баламб. Но все же элитным я считаю Баламб. Когда проходил игру впервые я думал что Баламб будет разрушен. Но есть такое видео когда это можно пронаблюдать очень печальное зрелище.

Вот задаю себе вопрос куда исчезает Галбадия? Ведь мы так и не увидели что с ним стало после битвы)
# 28 августа 2007, 21:52

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Тоже выбираю по внешнему виду - Галбадия) Красиво и строго, а вот Баламб мне не очень... слишком яркий он)
# 28 августа 2007, 22:11

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Я голосую за Баламб! Однозначно. Существенная часть, которая перевешивает чашу весов в пользу Баламба является музыка, которая играет в локациях. Музыка в Баламбе меня до сих пор за душу берёт, а вот в Галбадии фигня полная! В первый раз, кода я начал проходить восьмой файнал, моя мать ( Явная ненавистница всего того , что связано с играми ), надолго запомнила эту игру. Услышав эту музыку, она тут же прибегала в мою комнату и начинала расспрашивать об игре. Она могла часами слушать её, не давая мне при этом играть ( Я мог только бегать в пределах самого гардена ) и это была единственная игра, которая не имела критики с её стороны, видимо всё по той же причине.
# 28 августа 2007, 22:16

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Снаружи — Галбадия.
Внутри — Баламб…
Там так… По домашнему уютно, что ли.))
Ну и музыка, создающая неповторимую атмосферу.))
# 29 августа 2007, 00:08

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Оба нравяться))И вот кстати ,говоря ,можно предположить, что все сады должны иметь одинаковую комплектацию просто Баламб был лучше проработан поскольку всю игру был нашим домом..Сады отдельные города-военные базы-университеты^_^
# 29 августа 2007, 10:38

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Еще по мимо садов была одна база Сидов это корабль Белых Сидов. Тоже загадочная база на которой самое малое кол-во сидов. Но зато какая у них техника и подготовка. Вспомните как они могут высоко прыгать. Корабль Садом трудно назвать а городом вовсе.
# 29 августа 2007, 14:13

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Irdis писал(а):
Про Галбадию скажу что сам сад не плохой но там царит серая или темная атмосфера зла. Внешний вид и правда впечатляет. Конечно можгу сказать что наверное технически самый сильный сад из всех.

Баламб с самого начал произвел впечатление как родного дома так и поля битвы за справедливость.

Трабия наверное похожий на Баламб сад просто находящийся в другой точке планеты. Люди там такие же хороший как и в Баламбе. Жаль мы его не увидили во всей красо и в действии.

Не стоит путать военную академию с консерваторией… Баламб изначально задумывался как родина и свободная территория. Вспомним количество свободных кружков и объединений, а также количество бесцельно шатающегося и опаздывающего народа в Баламбе. И попытайтесь найти опозданцев в Галбадии… Баламб создан как пристанище свободных мыслителей и творцов (я даже удивлен, что им удалось создать таких первоклассных воинов), а Галбадия делала ставку на строгую военную дисциплину. Баламб готовил автономные мобильные подоразделения способные приспосабливаться к различным изменениям основных целей социальным условиям. Галбадия — идеальные боевые единицы, выполняющие четко поставленные задачи(удивляет наличие там такой расплывчатой личности, как Кинеас)…
Я выбираю Баламб. Люди, живущие в таких местах, более склонны к душевным метаниям и мукам(попробуй, выжми слезу страха и боли из боевой машины…), а без таких я погибну…
# 29 августа 2007, 15:02

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Баламб более романтичное место. Очень спокойное и тихое. Галбадия боевой сад с хорошей системой подготовки. Романтики там нет. Трабия Old Garden про него можно слагать только легенды в нем было все.
# 29 августа 2007, 15:08

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Баламб, конечно. Собственно, создатели и стремились создать там уютную и романтичную атмосферу, домашнюю.
Кроме того, Галбадия внутри очень большой и все помещения однотипны (оно и понятно, ведь там приходится искать Эдею и немало побегать — это автоматически вызывает отторжение). Именно Баламб больше всех подходит под это слово, "САД".
# 29 августа 2007, 18:27

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Не знаю даже с чего вы взяли, что Галбадия Сад более похож на военною академию..точно такие студенты..Кстати, неужели вы думаете, что в Балампе есть всего одна классная комната, по идее там должно быть такое же количество одинаковых классных комнат, как и в Галбадии, а то иначе как учиться, в одном классе? Во кстати вы заметили разделение садов по так сказать стихиям, Баламп водный огромное количество фонтанов и воды)) а Галбадия огненный наличие хотя бы того памятного столба пламени в центре сада))
# 29 августа 2007, 19:18

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Тогда сад Трабии Сад земли если на то дело пошло. Там нет ни огня ни воды лишь земля. Значит Трабию отнесем к саду земли)
# 29 августа 2007, 19:36

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Irdis писал(а):
Тогда сад Трабии Сад земли если на то дело пошло. Там нет ни огня ни воды лишь земля. Значит Трабию отнесем к саду земли)
Кстати вполне возможно)))эх увидеть бы его до разрушения..хотя бы на каком нибудь концеп-арте..
# 29 августа 2007, 21:08

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Niki135 писал(а):
Не знаю даже с чего вы взяли, что Галбадия Сад более похож на военною академию..точно такие студенты..Кстати, неужели вы думаете, что в Балампе есть всего одна классная комната, по идее там должно быть такое же количество одинаковых классных комнат, как и в Галбадии, а то иначе как учиться, в одном классе? Во кстати вы заметили разделение садов по так сказать стихиям, Баламп водный огромное количество фонтанов и воды)) а Галбадия огненный наличие хотя бы того памятного столба пламени в центре сада))

Дисциплина и общая атмосфера Галбадии(созданная при помощи реплик студентов и музыкального сопровождения) более подходит для учреждений военного типа. Плюс более высокий техногенный уровень указывает на участие ВПК Галбадии в оснащении данного сада.

Для комментирования необходимо авторизоваться