^

Final Fantasy VIII / Клуб фанатов Сейфера

1 2
# 21 января 2007, 04:33

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Довольно уже наиздевались над ним, предлагаю открыть клуб его фанатов!
Итак, все, кому нравится Сейфер, просьба написать, чем именно он им нравится и каким бы он мог стать, если б не Колдунья.
# 21 января 2007, 08:41

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Жжошь!! Клуб фанатов Сейфера гыы
Мдаа, ну а теперь серьёзно. У Сейфера
положительной стороной является то, что он
никогда не впадал в депресс и не терял над собой контроль (ну кроме как в финальной заставке, когда он психанул во время рыбалки с Райджином и Фуджин ;) ) Это насколько я помню, я мог уже что-то упустить, уже полгода не играл в FF8 =(.
И вообще, у него, как у частично отрицательного персонажа, большее внимание уделяется его отрицательным качествам. Таким как излишняя самоуверенность, инфантильность, упрямость и прочие радости жизни.
+1
# 21 января 2007, 15:51

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
А что, отличная идея выявить скрытых поклонников Сейфера;)
Вот-вот…этим он мне тоже нравится. В отличие от Сквалла, который находится в постоянной депрессии да и поначалу ему глубоко плевать на товарищей. А Сейфер — он по крайней мере Райджина с Фуджин ценил и на самом деле переживал, когда в конце третьего диска они его бросили.
Депрессию я за ним не замечал. Обиды…были..когда ему сказали, что он никогда не станет Сидом. Но тут его можно понять, ведь мечта же рухнула!
Насчет Риноа…история умалчивает о том, что же именно у них там было, но нельзя сказать, что Сейфер поигрался с ее чувствами и все. Между прочим, в начале он действует ради нее, из-за нее он появился в Тимбере и напал на президента, понимая, что это отчаянный и гибельный шаг. Сейфер ко всему прочему еще и абсолютно бесстрашен. Это тоже делает ему честь.
Не будь он таким эгоистом и упрямцем, у него бы все по-другому сложилось. Имхо он мог бы стать героем, ведь все данные были! Ан нет…
# 21 января 2007, 21:48

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Эх, ни фига ты не фанат и не энтузиаст. А мы так хотели открыть фан-клуб Сейфера, куда принимали бы всех желающих, но после предварительного тестирования и символического взноса. Встречались бы у кого-нибудь на квартире, обсуждали бы Сейфера, скидывали денег в общаг, а потом заказывали бы на них из Японии арты Сейфера, сканили бы и выкладывали на сайт. Обязательно бы косплеели Сейфера на Красной Площади и верили бы, что в нашем клубе когда-нибудь будет несколько десятков тысяч человек и мы, заказав на вечер Олимпийский, пели бы друг другу сочинённые песни о Сейфере...эх....а ты разбил все наши мечты...
+1
# 21 января 2007, 23:40

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Про Райджина и Фуджин: ну на самом деле он переживал….просто он не стал показывать это так явно..не будет же он останавливать их, бросаться к их ногам и умолять: "Не оставляйте меня одного!".
Про мечту: изначально у него была именно мечта стать Сидом, но поскольку ее обломали, он так легко поддался соблазнам Ультимеции.
А сайт на народе…в принципе конечно можно..только вот действительно, нормальный фан-сайт не получится. Не любит народ Сейфера *с грустным вздохом*. Непопулярен он. А жаль.
А ведь он мог стать героем…*мечтательно*
# 31 января 2007, 23:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Сейфер в последнее время очень популярен и клуб открыли не зря. Даже для отрицательных героев есть место в котором о них скажут хорошо.

*Тема очищена от флуда* Irdis
# 1 февраля 2007, 16:06

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Да...Сейфер хороший парень, но связался не с той девушкой))). Если б не колдунья и не его мания популярности (ведь он любит всеобщее внимание), то был бы нормальным... хоть иногда в каких-то моментах бывал жестким, но это даже хорошо в некоторых ситуациях (не то, что вечно "мутный" Скволл). А вот в конце мне его жаль, как личность. Его унизили и бросили его друзья, правда пытаясь объяснить, что он не прав. Получается, что Сейфер просто "собачка" колдуньи (это лично мое мнение), и мне его жаль... но все равно он клевый чувааак!)))
+1
# 2 февраля 2007, 23:21

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
у каждого героя своя жизнь)) Кто-то должен быть отрицательным)) Я его уважаю за то, что он такой, каким говорит ему быть СЕРДЦЕ!)) хотя можно и много спорить...только ли его сердце говорит? Никто и не знает, связь с Ринуа тоже могла оказать какое-то влияние на то, каким он стал... он сильный с одной стороны, и слабый-с другой. Вполне возможно, что он хотел бы сотню раз всё вернуть, но жизнь им управляет, а, может, он и не задумывается над этим, лишь живёт так, как он хочет! Всё-таки это продуманный характер! И имеет право ЖИТЬ в игре) Не важно, злой он или нет. Его тоже можно за и любить и ненавидеть одновременно. Он тоже очень сложный, как и сам Скволл!=) И это здорово! ;)
# 2 февраля 2007, 23:34

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
@Kuiji писал(а):
Да…Сейфер хороший парень, но связался не с той девушкой))). Если б не колдунья и не его мания популярности (ведь он любит всеобщее внимание), то был бы нормальным… хоть иногда в каких-то моментах бывал жестким, но это даже хорошо в некоторых ситуациях (не то, что вечно "мутный" Скволл). А вот в конце мне его жаль, как личность. Его унизили и бросили его друзья, правда пытаясь объяснить, что он не прав. Получается, что Сейфер просто "собачка" колдуньи (это лично мое мнение), и мне его жаль… но все равно он клевый чувааак!)))

Сейфер собачка? С его то характером? У него просто была мечта и он следовал ей..К тому же его гордость не давала ему признавать свои ошибки…А друзья с ним остались в конце..К тому же друзья имхо бросили его потому что стали считать себя не менее собачками выполняющими его приказы
# 2 февраля 2007, 23:50

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
согласна! Полностью!! Ещё нужно посмотреть на его окружение)))) А кстати, не в обиду, но кто начал эту тему? ;) САМ СЕЙФЕР АЛМАЗИ;)))
# 3 февраля 2007, 17:49

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Он самый...*низко поклонился и скромно закатил глаза*
# 3 февраля 2007, 23:38

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
А скажи, что тебе больше всего нравится в Сейфере? ;)
# 4 февраля 2007, 03:24

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Уверенность в себе и в своих силах, умение держаться на высоте, безусловно, храбрость (кто бы что ни говорил, мол, Сквалла он боится — не верю)…и самое главное — Сейфер — романтик! Самый настоящий. У него есть мечта. Она делает его загадочным и притягательным, имхо если бы он был умнее, героем бы стал Сейфер а не Сквалл..
и тогда стала бы реальностью "сказка о злом наемнике против рыцаря колдуньи"…
# 4 февраля 2007, 23:50

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
возможно...Сейфер и есть главный герой=) Но так бы было СОВЕРШЕННО не интересно Уж со стороны Скволла игра выглядит уж куда более захватывающей... вот вспомнилось много моментов. Некоторые, со стороны Леонхарта, мы не понимаем, а если понимаем, то НЕ ТОЧНО, двусмысленно. Например, вторая битва с колдуньей, когда к нему подошла Ринуа... разве мы сразу догадываемся, куда он пошёл?.. и очень много подобных моментов) Но от этого игра насыщенный)) А не просто какой-то очередной военный анимашный боевик)))
# 5 февраля 2007, 11:14

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Не согласиться конечно не могу, Сквалл личность совершенно неординарная, и сюжет с его участием то и дело принимает разные обороты…
Здесь же подмечу, в чем недостаток Сейфера: он слишком прямолинеен…
Но все равно чертовски крут!!!
З.Ы.: очень хотелось бы знать, как, когда и при каких обстоятельствах Сейфер познакомился с Риноа…кто-нибудь знает?
# 5 февраля 2007, 16:05

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
кстати=) Очень интересный вопрос=)) это ещё одна загадка ФФ=) Ведь они все из приюта, а Риноа нет...да и...не знаю=))) Если сценаристы это продумали, то обалдеть=) а они вполне могли не углубляться так глубоко)) поэтому не говорят точно об их знакомстве=)
# 5 февраля 2007, 23:22

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
А жаль….хочется узнать…

Может попробовать самому домыслить и написать романтический фанфик на тему их love story?
# 6 февраля 2007, 22:32

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
только не прикольный=) как делают многие... лучше в русле ФФ ;) У тебя получится ;) Если что дёргай всех нас, мы тебе поможем =)))) а писать фанфики на неизвестное в игре... ОЧЕНЬ ДАЖЕ ;)))
# 6 февраля 2007, 22:48

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
О, если я буду писать, это будет серьезно, обещаю)
Мне бы вдохновения….
# 6 февраля 2007, 23:22

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Давай чел=) Дерзай=) ТОлько не бросай=) А романтические фанфики ИМХО дело не лёгкое и серьёзное особенно учитывая характеры персонажей...А вообще думаю если ты фанат Сейфера мож про него лучше чё нить напишешь?=) Если честно то мне про него больше продолжения охота прочитать ибо всё таки под конец игры он уж совсем пропадает=)
# 6 февраля 2007, 23:45

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
вот уж согласна=)) Сейфер, мы с тобой=) А вдохновения не жди, оно само придёт ;) ИМХО=) А если будешь говорить себе типа "Нааадо... я должен...". Ничего не выйдет правда... а ещё не задумывайся, чтобы КАК БЫ ПОЛУЧШЕ ВЫШЛО. Пиши от сердца ;) Если чувствуешь персонажа и его вторую половинку Риноа, то у тебя всё получится=)
# 7 февраля 2007, 23:24

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
De'koRa, чувствую…как есть чувствую…Риноа для меня все..
Archer, боюсь, что будущее Сейфера слишком туманно…*замогильным голосом*
# 8 февраля 2007, 00:04

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
прошлое вполне не лучше... очень жаль (искренне)
# 28 апреля 2007, 12:00

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
Сейфер, куда же ты пропал? =( как твои успехи с фиком? Есть какие продвижения?

…может, я могу чем-то помочь?..
# 28 апреля 2007, 13:35

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Ну вот. Я опять опоздал на обсуждение классной темы…
О Сейфре писал очень давно в теме любимых персонажей и даже навлёк на себя праведный гнев одной симпатичной юной особы. Хи…
Всё таки хорошо, что ещё есть люди, способные на смелую демонстрацию своей точки зрения. Большинство предпочитает следовать авторитетному мнению большинства. Прошу прощения за тавтологию.
Повторяться не буду, Сейфер — это не просто "ок", это "вау!" *victory*
# 3 мая 2007, 10:14

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Господа извините меня , но Сейфер аЦтой !
Я не думаю как все , ето моё личное мнение ) Он ехидный , млин даже на аватарах у людей етого форума ОН с Ехидной улыбкой , на гадюку похож.
Всем сорри , убегаю из етого топа. :moder:
# 3 мая 2007, 11:38

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Сейфер — гадюка? ))) Хи…
Ему бы это понравилось…
# 3 мая 2007, 21:38

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
жур , а ты не замечаеш в Сейфере ехидности , ухмылки которые он делает на зло . И вообще когда он улыбыеться мну ето БЕСИИИИТТТ!!
# 3 мая 2007, 21:57

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А меня он не бесил. Парень был презабавный, нервный, обидчивый, эгоистичный, грубый, но запоминающийся. Мечта, признаться, у него очень нежная и романтичная. Поставила бы за него жирный плюс, если бы он не оказался таким твердолобом перед битвой с Адель.
Хотя кто его знает… В финальной заставке, когда он провожал взглядом Баламб, мне показалось, что ему стало грустно.
# 3 мая 2007, 22:08

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Последний ролик всех зацепил за сердечко , но у каждого свой взгляд на персонажей , и каждый к ним по разному относится.
У меня знакомый есть , так он на столько помешался на ФФ-8 , что если ты скажеш Риноа — и какой нибудь мат он может побить. Короче шиззза ))3
К чему я клоню — К тому что у каждого свой взгляд на миры Final Fantasy … %)
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться