^

Final Fantasy VIII / Моё продолжение FFVIII

# 31 октября 2006, 23:04

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Лагуна и Элон успешно добрались в Эстахар,где их давно ждали .Больше месяца они провели в Винхиле и Лагуну звали его обязаности,которые он временно возложил на своих друзей.Элон нехотела уезжать,что то недовало ей покоя,но и бросить дядю она тоже немогла.Вскоре по прибытию Кирос расказал что несколько дней назад они получили обрывистое сообщение с Деревни Шуми,с которого было ясно что-у них возникли проблемы с монстрами которые прорвали периметр и они просили Лагуну о помощи..."Нельзя медлить,я сам возглавлю отряд,да и давно хотел поговорить с Элдером.Кирос,Вард-вам придется снова обходится без меня,и позаботтесь об"-сказав это Лагуна мельком бросил виноватый взгляд на Элон.В последнее время теория д.Одайна о времени недавала ему покоя-"вмешательство колдуньи в прошлое немогло изменить ее настоящего т.к. в итоге просто небудет надобности возрощатса в прошлое",но колдунья явно не глупей нас ;а шуми древнее мудрое племя-у них должен быть свой взгляд на проишедшее,не такой логический и тупиковый как у ученых.
# 1 ноября 2006, 23:44

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Не плохая мысль... Развивай! Может и получиться интересное продолжение!)
# 5 ноября 2006, 11:45

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
"Можеш на нас расчитывать!"
-спокойно проговорил Кирос,
повернувшись к окну из которого было видно дворец и большую часть города,
в лучах заката город был необыкновенно красив.
— "мы практически очистили
город от монстров,эластоиды уничтожают их остатки в пригороде.Но за пределами
периметра попрежнему очень опасно.Я прикажу приготовить "грифона""-продолжал
Кирос повернувшись лицом к Лагуне-" и завтра нарасвете вы сможете покинуть город" .
("грифон" и "астра" были соплеменниками "рагнарока",внешне они почти не отличались
хоть и потерпели техническую модернизацыю)."отлично"-сказал Лагуна-"и пусть в отряд
войдут лучшие наши люди-солдаты из охраны дворца." Спустя мгновение Лагуна
вышел из комнаты держа в руках отчеты за месяц по событиям в стране,но в голове его
вертелись совершенно другие мысли,он пытался продумать предстаящую операцыю.
Пока "грифон" приблежался к Деревне Шуми,-три молодых бойца бродили неподалеку от Доллета.
Это были-Фуджин Райджин и Сейфер (после лунного плача количество монстров вэтом раене значительно
увеличилось и герцегство Доллета наняло их для истребления чудовищ в окрестностях города и вокзала)
# 5 ноября 2006, 17:14

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
интересно!!! тока не своди все к тотальному уничтожению монстров))))
# 5 ноября 2006, 19:06

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Используй резкое изменения настроения в сюжете, чтобы было интереснее!)
# 5 ноября 2006, 22:06

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
-"скукота…" сказал Сейфер еле волоча ноги "за весь день не одного монстра"
-"да, стакими успехами мы скоро лишимся работы" продолжила Фуджин.
-"кчерту работу!мы же не ради денег все это время сражались… мы бойцы а не рыбаки и это затишье начинает меня раздрожать".
-"ну тогда тебе следует переехать жить в Тимбер,я слышал город эвакуирован и там встречаются невиданые досих пор монстры" иронезируя говрил Райджин,но его перебила Фуджин при этом стукнув его по ноге,-они остановились и уних завязался очередной глупый спор.уже был виден вокзала и Сейфер необращая на них внимания продолжал идти.Как вдруг у него закружилась голова,он даже упал на колени и в ушах его гудел ужастный шум.через пол часа он очнулся уже на вокзале.
-"Сейф что случилось? ты потерял сознание"
-"Я впорядке" сказал Сейфер вставая и отряхиваясь "вы неповерите что я видел… мы направляемся в Эстахар!"
Тем временем "грифон" приземлился у Деревни Шуми.Лагуна и 12солдат ворвались под купал,но там небыло никаких признаков вторжения.Оглядываясь посторонам весь отряд добрался до лифта,доезжая уже до самого нижнего уровня Лагуна прижал автомат к плечу направив его в сторону двери.Когда двери открылись в сторону лифта обернулся один из трех шуми стоявших за столом
-"Лагуна!рад что ты решил навестить нас,смотрю ты и друзей привел!" (какого черта!)подумал Лагуна опуская оружие и выходя из лифта.Через некоторое время он уже разговаривал со Старейшеной:
-"что значит вы никого непросили о помощи? кто же черт побери тогда это был?"
-"успокойся Лагуна,как видеш у нас все нормально,да и связь у нас уже много лет как не работает.Но все равно рад что ты пришел,я знал что мы всегда сможем на тебя расчитовать"
Лагуна тутже утих и задумался (странно…-комуже тогда понадоилось чтобы я сюда отправился?а главное зачем?)
# 6 ноября 2006, 05:04

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Молодец! Продолжай в том же духе!
# 8 ноября 2006, 01:10

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
-"Элдер а что тебе известно о -времени- … ?"
-"о времени? что ты имееш ввиду?"
И Лагуна вкратце рассказал о зжатии времени и о теории д.Одайна.
-"Хм…" задумался Элдер и начал ходить по комноте из стороны в сторону-"путешествуя во времени нельзя изменить чужой судьбы.Встреча с колдуньей в нашем времени была неизбежна и заранее обречена на ее поражение."Тут Элдер остановился и продолжил -"разве что…"
-"Что?!"перебил его Лагуна.
-"…она встретилась здесь самой сабой,что могло категорически изменить ее собственную судьбу!"
Лагуна уже было ушел в глубокие размышления,но взбодрился и сказал:
-"возможно это всеголиш еще одна теория" а сам думал что-(по возращению в Эстахар нужно обязательно поговорить об этом с д.Одайном)
Вскоре Лагуна покинул деревню,старейшена с пониманием отнесся к его желанию как можно скорей вернутся домой.
"грифон" произвел посадку в порту и Лагуна с двумя охраниками вспешке покинул корабль,на улице их ожидало две машины и дюжина элитных солдат.
-"Мистер президент…,вы арестованы!" сказал один из солдат стоявших впереди всех и направился на встречу ,за ним последовало еще двое.
-"Какого черта!?" внедоумении сказал Лагуна и остановился -"что здесь происходит?" продолжил он и потянулся к автомату за спиной.Но солдаты направили оружие в его сторону -"опустите оружие,я приказываю вам"
-"Извините мистер президент но вы больше неуправляете страной и неможете нам приказывать!" охраники зади Лагуны переглянулись и также направили на него оружие.
-"Что…!?это ИЗМЕНА!!! солдаты уже подходили когда Лагуна услышал из за спины:
-"Сэр мы с вами" и тутже повернули оружие в сторону солдат и выстрелили залпом-броня солдат невыдержала выстрела в упор и они отлетели и упали замертво.В это время Лагуна выхватил автомат и ударил прикладом солдата идущего первым.Тутже включилась серена и солдаты у машин открыли огонь! Лагуна с охраниками успел укрытся в барикадах по разные стороны дороги которые остались стех времен когда в городе шли бои. Через минуту стало ясно что простым оружием будет тяжело навредить элитной гвардии Эстахара.
-"мр.презедент вы должны уходить!" кричал охраник выскакивая, но тутже был убит.Казалосьбы что выхода нет,но вдруг одна из тюрелей "грифона" повернулась и два мощных пулемета открыли огонь,-остовляя большие дыры в дороге пересекая машины за которыми укрывались солдаты.раздался взрыв!Лагуна вышел из укрытия и хотел рвануть к городу но его остановил охраник схватив его за плече.тутже в громкоговоритель с "грифона" раздалось:
-"сэр сюда направляются эластоиды,мы должны покинуть город немедлено"
-"Но какже Элоон и остальные…"
-"сейчас мы им непоможем,они знают о нашем присутствии" проговорил охраник помогая Лагуне добратся до коробля. "грифон" взлетел и направился в сторону океана,ктото из уцелевших охраников продолжал стрелять ему вслед.
+1
# 8 ноября 2006, 01:21

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
вот это да, не ожидал лови плюсег+))становиться все интересней)))и пишеш неплохо продолжай в том же духе))) *victory*
# 8 ноября 2006, 17:47

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Поддерживаю! Очень неплохо! Жду продолжения...)
# 9 ноября 2006, 17:22

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Шикарно нет слоф. Респект афтору
# 12 ноября 2006, 14:23

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Лагуна немог поверить в случившееся и был немного растерян,тишину его раздумий нарушили чьито крики:
-"пожалуста неубивайте меня, я невчем не виноват…" охраники когото привели.Лагуна узнал этого человека — это был диспетчер порта.
-"мы задержали его когда началась стрельба " сказал охраник.
-"Прекрасно!" Лагуна встал и в его голосе чувствовалась агресия -"Что здесь произходит !?кто управляет страной!?"
-"я скажу все что знаю,только нестреляйте" он тяжело дышал и был сильно напуган.Лагуна подал знак и солдаты опустили оружие.
-"Нуже,говори!"
-"все это время страной управлял "совет" ,но вчера- во главе совета стала колдунья и теперь она всем заправляет. совет верен ей ".
(значит колдунья) почемуто Лагуна не сильно удивился
-"Где сейчас Элона,Кирос и Вард, они живы!?"
-"незнаю про остальных но если вы имели ввиду министра Кироса то он был в порту незадолго до вашего прибытия, именно он инструктировал солдат у входа…" тут Лагуна перебил и чутьли ненабросился на него
-"Что!!? ты вреш!Кир никогда меня не предаст…"охрана увела диспетчера и вскоре Лойр успокоился.
-"сэр что нам делать дальше?" повернувшись спросил пилот. -"сэр…?"
-"А?" Лагуна тутже одумался и сказал: -"Держи курс на Трабию,именно там сейчас должен находится Сад Баламб. Возможно им чтото известно… в любом случае мы должны предупредить их,и вместе решить что нам делать."
После победы над колдуньей два Сада объединились и Сад Баламб обосновался в раене Трабии В основном это была заслуга Сельфии.Она как раз возращалась с патруля когда прибыл Лагуна
-"Рагнарок!" радостно закричала Сельфи и побежала к кораблю,Сквол и Ирвин даже не пытались за ней угнатса.Когда они подходили то Лагуна Уже разговаривал с Квистис и Ксу,по его виду было ясно что чтото случилось,вскоре все собрались в холе Баламба и Лагуна рассказал что произошло.
-"Я знал что колдунья вернется,но недумал что это будет так скоро…" проговорил Сид и поник.
-"Недумаю.Ультимеция мертва и мы имеем дело с кемто другим"
-"Скем же Сквол?" перебил его Зелл "единственная живая известная нам колдунья это Риноа" все тутже посмотрели на нее.
-"Ээй… это не я.честно!" иронизируя оправдывалась Риноа.
-"Адель…" словно мысля вслух прговорил Лагуна
-"Но разве мы не победили Адель перед зжатием времени,тогда в Пандоре" сказала Сельфи и присев продолжила"Неужели сново начнется этот кашмар…"
-"Мы так ничего непоймем" перебил Сквол и говорил так чтоб его все слышали " для начала мы должны прониккнуть в Эстахар и все выяснить"
…….
# 13 ноября 2006, 02:27

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
один вопрос, какого хрена Лагуна))) проспал государственный переворот))) *DRINK*
# 17 ноября 2006, 23:59

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Сквол и его друзья отправились в Эстахар на корабле Лагуны.
-"Хмм, это не рагнарок" с грустью подметила Сельфи войдя в кабину пилота.
-"Нет, не он! Рагнарок изза неполадок нам пришлось оставить в Г.Р. когда мы возращались с Винхила" сказал Лагуна заходя вслед за Сельфи -"Это грифон , поверь мне-он невчем неуступает рагнароку…" и тут в разговор вклинился Сквол:
-"Все это конечно здорово, но как мы проникним в город?"
-"Очень просто" ответил Лагуна подходя к окну,и смотря на пробигающие облака продолжил -"Из Соленого Озера к дворцу,к порту и к лаборатории есть тайный проход. О нем мало кто знает,и наверняка никто неждет оттуда гостей.Именно в лабораторию нам и нужно попасть,будем надеятся Д.Одайн попрежнему там." закончил Лойрл падая в кресло.
Найдя тот самый проход Сквол,Ирвин,Лагуна и Риноа отправились в город по мрачным коридорам. Через пару часов они уткнулись прямо в крепкую металическую дверь,Лагуна ввел пароль и дверь открылась.Они практически вышли из раскрывшейся стены в подсобном помещении лаборатории,в открытую дверь был виден Одайн и один из солдат.сквол нестал убивать его сзади,поэтому сразмаху ударил его боковой стороной клинка-от чего солдат отлетел и ударилсся об стенку.Сквол сразу незаметил ,но в углу помещения находился эластоид который тутже обратил на него внимания направив на него свои конечности и атаковал его лазарами,Сквол успел отпрыгнуть и упал на пол сбоку от центральной двери.В то время когда Одайн присел и прикрыл голову руками
Робот направился к Скволу но тут вышли Ирвин и Лагуна и растреляли его практически в упор.-"Д.Одайн вы целы?" произнес Лагуна подходя к нему.Одайн убрал руки с головы и встал
-"Лагуна!!? Сэр я рад что с вами все впорядке"
-"Впорядке??!! Доктор вы наверное пошутили — где вы здесь видите порядок.Что чертвозьми здесь происходит?где Элон и Вард ,и почему Кирос на стороне колдуньи?И как она смогла так быстро прийти к власти?!" Одайн нажал какието кнопрки на панеле и раздался шум,это закрылись двери ведущие в город.
-"Так нам никто непомешает.Я смотрю вы еще незнаете…" проговорил Одайн и его глаза опустились.
-"Незнаем чего?" перебил Сквол облакатившись на стенку и повернув голову в его сторону.Одайн без особого интузиазма продолжил:
-"Все это время я вел работу над прибором который смог бы отправлять разум людей в прошлое,и на последнем испытании стало ясно-что прибор обсолютно нефункцыонирует.Я уже хотел было начать всю работу сначала но совсем недавно потвердились мои худшие опасения" Одайн повернулся и смотря Лагуне прямо в глаза продолжил -"у меня ничего неполучалось потому что созадание такого прибора невозможно! Лиш она обладает способностью перемещать разум в прошлое ,и та самая колдуня управляющая страной это ЭЛОН !
-"ЧТО!!! Но как… почему…" Лагуна и Сквол то и дело перебивали друг друга, пока невмешалась Риноа:
-"Вы хотите сказать что Ультимеция… это Элон?
-"Я лиш хочу сказать что 18лет назад Адэль передала часть своей сущности маленькой девочке.И все это время Элон была колдуньей,именно этим объясняются ее необыкновенные способности.Тогда в Пандоре Элон обманула нас, и силы Адель унаследовала она."
-"Это все ультимеция,вот зачем она все это время ее искала " Сквол опустил голову и медлено опустился на пол,он посмотрел на Лагуну и ихние взгляды встретились
-"Я неверю в это,мы должны встретится с ней! Прошедший месяц мы провели вместе и она все это время была сама собой…" Риноа прокоментировала слова Лагуны:
-"Ты имееш ввиду задумчивой скрытной и молчаливой!"
-"Неговори так!" Сквол вскочил иотвернувшись к стене продолжил -"у каждого свои демоны… Элон нам всегда помогала, здесь явно необошлось без Ултимеции.Мы должны поговорить с ней."…
-"
# 19 ноября 2006, 16:30

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
-"Я бы вам несоветовал" сказал Одайн подходя к пульту и начал нажимать какието кнопки -"Незнаю с чем это связано но Элон также нелюбит сидов как и Ультимеция" из стены выехала большая скрытая панэль со всякой всячиной, Одайн начал там чтото искать и продолжил -"Элон быстро завладела волей почти всех членов совета ,а остальные ее просто боятся" в это время доктор чтото достал и кинул это скволу -"держи! Если останешся с ней наедине постарайся несмотреть ей в глаза и возможно это спасет твою волю" пока Сквол рассматривал амулет с кристалом Одайн еще чтото нажал и из панели выехал стеклянный футляр с какимто оружием внутри
-"Это моя последняя разработка 'гаусово ружье' " Д.Одайн с ухмылкой посмотрел на Лагуну
-"Спасибо конечно но я останусь при своем,мой автомат еще неразу неподводил" Лагуна сгордостью достал его изза спины,и вдруг раздался выстрел! Все посмотрели на Ирвина который собственно и стрелял .Он опустил оружие и тыча рукой в остатки видеокамеры на полу спросил:
-"Д.Одайн за нами следят!? " доктор тутже подошел к пульту и набольшом мониторе появилась входная дверь возле которой собирались солдаты.
-"Бегите! я попытаюсь задержать их.Если хотите поговорить с Элон то она отправилась в пандору,она чтото задумала так что спешите!" пока остальные слушали доктора Лагуна уже наберал код.Когда открылась дверь перед Лагунай стоял отряд солдат,послышался звук перезарядки оружия после чего он отпрыгнул вбок — и тутже раздался шквальный огонь.Лагуна схватил свое оружие за дуло и совсего размаху разбил панель и дверь закрылась.
-"МЫ В ЛОВУШКе!" кричал он. Но в это время в окно влетает эластоид, сбив сног Сквола он завис над Одайном,его ноги опустились и доктор оказался в ловушке.После чего из его сфероподобного тела ударил электрошок и доктор упал потеряв сознание.Риноа взмахнула рукой и эластоитда выкинуло втоже окно,при этом выбив кусок стены.
-"Надо выбиратса отсюда!" сказал Ирвин разбив футляр и достал из него оружие.на его лице мелькнула ехидная улыбка.
В это время солдаты на улице пытались взломать дверь как вдруг мощный луч выбил их наружу и двери вместе с солдатами разлетелись по сторанам.Воспользовавшись минутным замешательством Сквол с остальными побежали к машине,через мгновение Лагуна уже сидел за рулем.из центра города к ним приближались эластоиды и он нераздумывая нажал на газ.
-"Что теперь?" поинтересовался Ирвин оглядываясь назад.
-"Единственная возможность выбратся это через порт… будем надеятся нас там неждут" подъезжая к развилке Лагуна резко затормозил,- на дороге стоял Кирос,машина остановилась в нескольких метрах от него.Он был одет в свою красную одежду и безъоружен.
-"Чего ждеш это не тот Кирос которого ты знаеш. поехали!" сказал Сквол дергнув Лагуну За Плече.
В это время Кирос обратил свой взгляд на машину и за его спиной образовалось огромное черное пятно из него начал валить дым который вскоре матереализовался.
-"Неможет быть!" сказал Сквол.Теперь перед ним на дороге стоял уже "красный гигант" а Кирос скрылся.Гигант тутже замахнулся и все едва успели покинуть машину перед тем как ее разрубило попалам.
-"Предоставте его мне!" сказал Ирвин выхватив свое новое ружье.Сгусток энэргии попал гиганту в грудь и рикошетом отразился угодив прямо в соседнее зданье.осколки которого вылетели на дорогу. -"вот черт!" продолжил он сделав пару шагов назад -"напрасно мы отказались от стражей…"
Тут Риноа вышла впередии всех,направила руку на красного гиганта из нее вылетел ледяной заряд,который угодил гиганту в ногу заморозив ее.И словно болезнь холод распрастронился по всему его телу превратив его в ледяную статую.Риноа повернулась лицом к Скволу и улыбнулась,но вдруг глыба нчала трескатся и гигант освободился и начал замахиваться, Риноа резко развернулась и уже пыталась сотворить новое заклинание когда Сквол выпрыгнул перед ней пытаясь клинком сдержать боковой удар гиганта! От удара Сквол и Риноа отлетели и покатились к краю дороги.пытаясь встать Сквол посмотрел назад и увидел что к ним уже приблежаются элатоиды.
Но тут появился какойто шум который становился все громче и громче,за спиной красного гиганта был виден "грифон" который на полном ходу ударил гиганта в затылок,от чего тот свалился на землю.
-"Проклятье!!!" кричал Зелл -"кто пустил Сельфи з штурвал".И"грифон" подлетел к единственному месту с которго можно было забрать пассажиров, неподлеку от лежащего гиганта.Сквол помог Риноа поднятся и вместе с остальными побежал к кораблю,но гиган начал подниматься,тут Ирвин остановился и выстрелил — выбив кусок дороги из под его руки и гигант снова рухнул на землю.
-"ОСТОРОЖНО!!!" крикнула Сельфи в громкоговоритель.Ирвин обернулся и хотел уже было стрелять,но эластоид выбил оружие из его рук и ударил его Электрошоком.Все уже были наборту и Сельфи развернула корабль ,активировала оружие,но ее остановил Зелл
-"Ты можеш за цепить Ирвина! Еслиб они хотели его убить то зделалиб это сразу" тут внимание Сельфи привлекли эластоиды они все остановились и ихние сферры порааскрывались
-"Чтото новенькое" с удивлением проговорила Сельфи.Тут из каждой сферы вылетело по одной маленькой ракете и они направились к кабине! Зелл буквально упал Сельфи наноги дергнув штурвал и ракеты угодили в бок коробля,от чего все попадали на пол.
-"Сельфи вытащи нас отсюда!" закричала Квистис пытаясь встать наноги."грифон" начал набирать высоту оставляя дымный след в небе…..
+2
# 19 ноября 2006, 17:24

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Kalipso! 100... Нет 1000... Нет! В общем очень-очень-очень-очень много баллов!!! Я с трепетом жду продолжения! Молодца!!!!!!!!
# 25 ноября 2006, 13:25

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Достигнув облаков "грифон" перестал набирать высоту и Сельфи взяла курс на Пандору. Сквол сидел в кресле и задумчиво смотрел в окно, сзади к нему подошла Риноа опустила свои руки ему на грудь и обняла его
-"О чем ты думаеш милый,что тебя тревожит?"
-"Как мы могли этого незамечать! …почему Элон нам ничего несказала?
-"Хм, незнаю" сказала Риноа положив свою голову на плече Скволу -"наверно она просто нехотела никого тревожить своими проблемами , в этом она мне когото напоминает" сказав это Риноа улыбнулась.
-"Что теперь будет? неужели нам придется сражатся с ней!"
-"Она колдунья и сегодня изза нее мы могли погибнуть " услышав это Сквол встал
-"Да,но она никогда нехотела быть колдуньей… — я уверен именно это она и хотела исправить в прошлом…" Риноа изменилась в лице и снедовольством в голосе сказала:
-"Элон Элон Элон,всегда эта Элон! Ты только о ней и говориш… Даже незнаю,еслибы мы обе попали в беду- когобы ты отправился спасать." Риноа развернулась и пошла к двери.
-"Риноа подожди…" но она ушла.
Через пару часов "грифон" уже был у Точки Слезы,изза неисправностей с гидравликой Сельфи с трудом удалось посадить его в том месте где ранее садился "рагнарок".Сквол составил команду которая отправится на поиски Элон.
-"Почему я немогу пойти вместе с вами?!" возмущался Лагуна
-"Потомучто только ты знаком с конструкцией коробля,и если ктото всилах устранить неполадки ,то только ты!" сказала Сельфи перебив Сквола который явно хотел чтот сказать. -"ты же нехочеш чтобы мы здесь затряли!?"
Вскоре Сквол,Риноа,Квистис и Сельфия отправились на поиски Элон.Они пошли известной им дорогой и вскоре достигли лифта.Спустившись в холл они предстали перед ужасной картиной — кругом лежали обожжнные и растерзаные тела солдат эстахара,и разных монстров.В громадном холе стоял запах пороха и крови.
-"Что здесь произошло?" сказала Риноа с отвращением смотря на все это.
-"Разве неочевидно,-здесь был бой!" ответила Квистис и подошла к лежащему вблези солдату попыталась прощупать пульс.Вдруг раздался какойто шум ивсе повернулись в сторону лестницы,вскоре оттуда цепляясь когтями в основании крыла за стены, появился "рубиновый дракон".
-"Мы легко сним справимся" сказал Сквол достовая ганблэйд.но тут сзади него посыпались мелкие камни,посмотрев на верх он увидел-что по внешней стороне шахты лифта к ним приближался еще один дракон!а встороне еще один!стены словно зашевилились.
-"Проклятье!" сказала Сельфи -"продолжайте поиски колдуньи,а я задержу их!"
-"Но…" Риноа хотела чтото возразить но ее перебила Квистис положив ей руку на плече:
-"Она справится" спокойно проговорила она.И они с осторожностью направились к лифту №1,вто время как драконы собирались в центре.Подымаясь на лифте они видели как Сельфи приняла свою стойку и пыталась сотворить какоето заклинание.
поднявшись наверх они продолжили свой путь.К ихнему удивлению кристальный тунель которым они воспользовались прежде-был завален,и они повернули в сторону где раньше был тупик.Пройдя по стеклянному тунэлю за разрушеной стеной были видны три лифта-№4;№5;№6.Рядом у стенки сидел израненый солдат,Риноа и Квистис бросились к ниму,пытаясь ему помоч,но было уже поздно-солдат испустил дух.единственное что он успел зделать это-указать рукой на лифт №6…
# 1 декабря 2006, 21:20

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Недолго думая все зашли в лифт,после чего долго ехали вверх.Выйдя из лифта Сквол с остальными оказались в какойто недостроеной части Пандоры,отсюда было видно практически весь кристальный столб от котрого теперь исходило странное сияние.Неподолеку от них была лестница ведущая к проходу в потолке из которого в помещение попадал солнечный свет,это был выход на поверхность Пандоры-туда и направились.
В это время гдето в Эстахаре очнулся Ирвин,у него жутко болела голов и он с трудом мог ориентироваться.Первое что он попытался сделать -это взломать дверь.Ирвин всем весом навалился на металическую дверь и к его удивлению дверь тутже открылась,от чего он из нее вывалился и упал на пол.Перед его глазами были чьито ноги.
-"Следуй за мной если хочеш выбратся отсюда" спокойно проговорила Фуджин,развернулась и пошла к лифту.Ирвин вскачил и побежал за ней.
-"Зачем ты помогаеш мне?Ведь вся ваша банда заодно с колдуньей" кричал он ей вслед рассматривая спящих у дверей охраников.У лифта Фуджин остановилась, подняла решетку на полу и проигнорировав вопрос сказала:
-"Это технический канал он выведет тебя к выходу из города.Вот возьми-это форма солдат Эстахара,в ней ты непревлечеш внимания патрулей." Ирвин взял ее , спустился вниз и повернув свою голову в сторону Фуджин сказал:
-"Незнаю зачем ты все это делаеш,но всеравно спа…" спасибо хотел сказать он,но падающая решетка едва неударила его по голове.Фуджин еще некоторое время стояла наместе задумавшись но вдруг
-"Что ты делаеш!?" раздалось за ее спиной.На ее лице появилась тревога и тутже исчезла.-она узнала этот голос.Это был Райджин.
-"А на что это пхоже?" сказала она необращая на него никокого внимания и кинула свой взгляд на коридор со спящей охраной.
-"Фуджин ты меня пугаеш,мы же всегда были с Сейфером!"
-"Мы всегда с ним и будем!но это незначит что мы будем с колдуньей…" сказала она повернув свою голову в сторону Райджин,после чего зашла в лифт.
А Сквол,Риноа и Квистис уже выбрались на поверхность.Кругом были тучи и лиш над самой Пандорой небо было чистое.Неподлеку у края стояла Элон и смотрела на луну — она уже небыла похожа на ту хрупкую девушку ,в руках у нее был жезл с красным длинным кристалом на конце и рядом сней лежали два Рубиновых дракона.
-"Элон!" сквозь ветер прокричал Сквол .Элон медлено повернулась и сказала:
-"Я знала что рано или поздно вы прийдете. Но вы несможете мне помешать" кристал на посохе засветился и драконы зашевелились подняв свои головы -"очень скоро я стану необыкновенно сильна тогда и Галбадия и Сиды заплатят мне за все!" Элон мельком посмотрелла на луну которая уже поменяла цвет.
-"Что!!? ты хочеш снова Вызвать лунный плач,но зачем?" взволновано сказала Квистис.
-"Глупцы! Адэль не для этого сооружала Пандоору!Она хотела править миром и вежливо уступила эту роль мне " высокомерно проговорила Элон.Теперь уже было видно что с луны кземле приблежаються три огненых шара.
-"Но почему…?" спросил ее Сквол.Элон повернула свой взгляд вбок и упала на колени , посмотрела в сторону Сидов,Сквол и Квистис тутже упали.Риноа посмотрела на них и насторожилась …

~~~~добавлено спустя 18 минут 37 секунд~~~~~~~~

Элон слегка удивилась,но после сказала:
-" Тыже у нас колдунья .Думаю твои силы мне пригодятся" вставая операясь на посох она казалась очень слабой.Но тут рядом с ней приземлилось еще два дракона -"Взять ее!!!" выкрикнула она, и вто время пока драконы бежали к Риноа-Элон выстрельнула ледяным зарядом вслед.Риноа тутже среагировала-она направила свою руку в сторону приближающейся угрозы и заряд отразился от ее ладони угодив прямо в одного из рубиновых драконов-тот вмгновенье превратился в ледяную статую! Риноа дергнула рукой и он разлетелся на тысячи ледяных осколков тем самым нанося раны остольным. Риноа недолго думая произнесла какоето заклинание и направила руку внебо-из ближайшей тучи тутже ударила молния ,заряд от которои сбил драконов сног и сделал дыру в поверхности Пандоры. Риноа словно насмехаясь поправляя свои волосы выдала:
-"И это все на что ты способна?". Элон посмотрела ей прямо в глаза и кристал на ее жезле загорелся ярка красным светом-тутже изза краев Пандоры на ее поверхность начало выбираться множество драконов, со сложеными крыльями они напоминали летучих мышей.Тут Риноа действительно начала нервничать,она сделала несколько шагов назад и остановилась,посмотрев назад она увидела что находится у края.Казалосьбы что это конец,как вдруг неподалеку ,разбивая пол наружу вырвался огромный монстр с которого спрыгивала Сельфия.Это был Бахамут! он завис в воздухе,драконы увидив его начали пятится назад и шипели матыляя головами.Вставая Сельфи проговорила:
-"Помощ нужна!?" она повернулась в сторону монстров и Бахамут бросился к ним-он пролетел близко от поверхности расталкивая и разгоняя монстров словно мух. Пока Бахамут в небе истреблял драконов было видно что огненые шары с луны направляются в разные стороны земли. Элон развернулась и пошла к краю. В это время Сквол и Квистис начали приходить в себя.
-"Элон…!!!" крикнула ей вслед Риноа и Бахамут приземлился прям рядом с Элон,ударив сильно ногой о пол.Элон повернулась и ззади нее изза края Пандоры появился корабль,-это была "астра", за штурвалом сидел кирос.Он тутже открыл огонь по Бахамуту! Бахамут взвыл и скрылся в облаках,но Кирос не перестовая стрелять слегка сманеврировал и направил огонь в сторону сидов.Квистис едва успела среагировать и зщитить себя и Сквола барьером,но этого оказалось недостаточно иих с огромной силой отбросило назад.
-"Сквол!!!" закричала Риноа и незаметила что "астра" продолжала свой маневр вбок,ещеб чучуть и Риноа б попала под обстрел,но в самый последний момент Сельфи обхватила ее рукой и оттолкнулась от края пандоры и вместе они полетели вниз (вобщем я запарился печатать,продолжение следует)
+1
# 16 января 2007, 22:44

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Сквол и Квистис в ужасе подбежали к краю и сквозь облачность внизу пытались чтонибудь разгледеть,через мгновение разгоняя белые облака словно дым появился бахамут,он доставил девушек наверх и исчез в спышке света исходящей от Сельфи.Элон к этому времени уже скрылась. Риноа вставая на ноги едва соблюдала ориентацию, и посмотрев на Сельфи сказала:
-"Больше так неделай…" Сельфи тоже попыталась встать и держась одной рукой за голову она упала потеряв сознание,-ее силы были истощены столь долгим использованием стража.Вскоре Лагуна приземлился на вершине Пандоры
-"Что здесь произошло?"спросил он рассматривая трупы монстров, и местами покареженую и дымящуюся Пандору.Он тутже бросился помагать Скволу,-вместе они взяли Сельфи под руки и завели ее на корабль,следом шли Квистис и Риноа которая поднявшись наборт прошла вперед и упала в кресло для пассажиров.Тем временем Квистис и Сквол расказывали Лагуне о случившимся.
-"Мы должны следавать к местам падения тех огненых шаров которые вызвала Элон,она говорила о какойто силе которая поможет ей править миром.." продолжал Сквол но его перебил Лагуна:
-"Да,но мне неудалось отремонтировать 'грифона' и я думаю что сначала нам лучше отправится в 'Г.Р.' ихние техники помогут нам,и именно там сейчас находится 'рагнарок'.Я думаю нам лучше разделится,как бы там нибыло но Элон несможет находится в нескольких местах одновременно." Квистис еще продолжала о чемто говорить с Лагуной,а Сквол пошел к Риноа .Он сел перед ней на корточки и взяв ее за руку сказал:
-"Ты знаеш-сегодня там на Пандоре я очень испугался" Риноа с долей иронии в голосе ответила:
-"Неужели наш великий лидер чегото боится"и отвернулась к окну
-"Да я боялся" сказал Сквол -" я боялся что потерял тебя !Боялся что больше никогда тебя ниувижу .." Риноа тяжело вздохнула и посмотрела Скволу в глаза
-"Сквол ты знаеш…"
-"Да знаю" перебив сказал он -"столько всего произошло,и ты подумала что я совсем забыл про тебе…забыл про нас.. это нетак! Просто вся эта суматаха вокруг Элон недает мне покоя,мне тяжело видеть в ней врага.."
-"Кстати об Элон" войдя перебила его Квистис ,заней следом вошел Лагуна и Зелл -"ты ведь тоже там был? в Винхиле?"
-"Да" ответил Сквол медлено вставая .
-"О чем вы?" тутже поинтересовался Лагуна
-"Элон снова отправляла нас в прошлое!" сказала Квистис и продолжила -"в Винхил,еще до твоего появления там"
-"И теперь нам известно почему Элон так нелюбит Галбадию и сидов" сказал Сквол и сел рядом с Риноа.
-"О чем ты говориш!? Первый сад был основан 12лет назад!И причем здесь Винхил?" завелся Зелл размахивая руками
-"Все верно… сада небыло.Его вобще могло и небыть!"
+2
# 28 января 2007, 17:17

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
-"Что значит небыть!?" возмущенно сказал Зелл,но его перебил Лагуна:
-"Что произошло тогда ,в Винхиле..?" Квистис посмотрела на Сквола и он вздохнув начал свой расказ словно снова переживая те события:
Я был солдатом галбадии ,вместе с другими солдатами мы ехали в Винхил,я чувствовал что предстоящее задание очень важное.Наш командир розговаривал с какимто человеком в балахоне:
-"Откуда ты знаеш что они там? Галбадия и Эстахар давно их ищут…"
-"Это неважно майор" спокойно проговорил человек -"лучше позаботтесь о том чтоб подружка вашего капитана-дизертира не сбежала,иначе согласно нашему договору с президентом…"
-"Да знаю я!" перебил его майор -"Странный ты,и условия у тебя страннные"
Через несколько минут мы остановилась,покинув машину стало ясно что мы уже приехали.Винхил невыглядел приветливо,местные жители завидя нас расходились по домам,здесь явно недолюбливали военых.
-"Вы идите напрямую,а мы пойдем в опход" сказл человек в накидке -"мы недолжны упустить их.когда доберетесь до площади дождитесь нас и постарайтесь непривлекать лишнего внимания" и мы разделились,я и четверо солдат пошли с мйором ,остальные трое отправились с тем человеком.Мы без приключений добрались до площади,майор подошел к одному из домов и глядя в окно скзал:
-"За мной" и мы вошли в дом -"давно невиделись капитан" перед нами стоял довольно таки крепкий мущина лет 30,который явно неждал гостей
-"Недумал что вы здесь найдете нас.Майор может нам какнибудь уддастса разойтись полюбовно?"
-"Недумаю!Вы предали свою страну и бежали с врагом,такое преступление неможет оставатся безнаказаным!" майор посмотрев на двух солдата сказал -"арестуйте капитна!" они направив свое оружие в его сторону подошли, и взяли его под руки
-"Майор вы неоставляете мне выбора" от сильного удара один солдат отлетел ударившись об стенку,тутже капитан заламал за спиной руку второму и неснимая автомат с его плеча открыл огонь по остальным!
-"Ванеса они нашли нас!" кричал он опракидывая стол и пытаясь за ним укрытся.Ктото из солдат тутже был убит остальные открыли огонь в ответ.Я был ранен в плече и вместе с майором оказался запорогом на улице.В это время какраз подходили остальные
-"Где вы ходите,живей сюда!" прокричал майор и вошел в дом вслед за солдатами,человек в накидке неособо спешил.Через мгновение стрельба прекратилась,я уже вставал когда чтото сбило меня сног,я лиш заметил огненую спышку и вылетающего из дома солдата.тем временем человек в накидке уже подошел и остановился на пороге
-"Яже говорил вам дождатся меня!" сказал он и неповорачиваясь ко мне продолжил -"следуй за мной".Войдя вдом я увидел что вся наша команда уничтожена и в воздухе стоял запах гари и было слышно что ктото поднялся наверх.Капитан же сидел облакатившись на стенку, его глаза смотрели внекуда а изо рта шла кровь но он еще дышал.Мы незадерживаясь последовали наверх,посреди комнаты стояла девушка на ее лице были слезы,а на кровати лежал маленький ребенок
-"Это все изза вас!Зачем вы пришли!" прокричала она.
-"Я пришел за тобой" сказал человек и посмотрел на ребенка -"но видимо я опаздал… я, заберу ее!"
-"Боюсь это невозможно" сказала она и в ее опущеной руке всппыхнул огонь,тутже она махнула рукой и огненый шар угодил прямо в того человека,от чего тот с огромным шумом вылетел в открытую двеь.От ударной волны я рухнул на пол. Вставая я уже думал схватить оружие,но девушка с яростью в глазх уже смотрела на меня и в ее руке вновь вспыхнул огонь когда послышалось:
-"Тебе неодолеть меня чародейка" сказал человек и вошел в комнату.Девушка вновь кинула в него заряд ,но человек выставил руку и барьер остановил его,другой рукой он скинл дымящуюся накидку.Невероятно но ФАКТ,- передомной стоял белый сид!
-"Прости,но она должна умереть" сказал он направляя руку в сторону ребенка.на конце его руки начало чтото сверкать и вырвалась молния угодив прямо в девушку которая успела прикрыть собой ребенка.
-"Я же говорил ты неостановиш меня" сказал сид и начал вновь творить заклинание,как вдруг :
-"Тебя остановлю я!" услышал он изза спины,но так и неуспел обернутся,-раздались выстрелы и пули вырвались из его груди.Я тутже схватил свое оружие и подойдя к двери увидел уже мертвого капитана сжимающего в руке автомат. После я подошел к сиду ,он был еще жив и чтото борматал
-"Сэр…" сказал я переварачивая его на спину.
-"Я несправился… но ты еще можеш все исправить…"
-"Исправить что?"
-"Ты должен убить ее,ты должен убить девочку…"
-"Очем ты говориш! я нестану этого делать!"
-"Послушай меня… она всех нас погубит!Адэль будет искать ее… убей девочку"
-"Нет!!!" крикнул я и встал срывая с головы шлем.Посмотрев в окно я очнулся уже там на пандоре…
-"Больше того,увидев свое отражение в окне я сразу узнал этого человека… это был Сид…Сид Крамер!" наборту на несколько секунд воцарилась тишина, все явно неожидали такогог финала.
-"Ты говорил чтото про Ванесу?" сказал Лагуна -"я слышал о ней,она была приемницей Адэль"……
# 10 июня 2007, 22:14

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Не теряя времени взяли курс на "Г.Р."
-"Ванеса? хм,никогда о ней неслышала" сказала Квистис и посмотрела на задумавшегося Зела который сидел рядом.Тот уже хотел было чтото сказать,но тут послышался голос Лагуны
-"Мне известно лиш что др.Одайн изучал ее спосбности" проговорил он с кресла пилота повернув голову назад -"Она первая кто сумела обуздать силу стражей .Благодоря иследованиям др.Одайна люди необладающие магическими способностями могут использовать парамагии,тогда Адель была весьма заинтересована этими иследованиями"
Тут в кабину вошла Сельфи:
-"Я чтото пропустила??" сказала она еще чуть шатаясь.Зел тут же подбежал к ней взяв ее за руку он хотел помочь ей сесть и спросил:
-"Как ты!?"
-"Да впорядке я!" проговорила она отмахиваясь от него руками -"куда мы летим?"
-"В Горизонт Рыбаков" сказал Сквол который вошел в кабину следом вместе с Риноа.
-"Что!? а какже Ирвин? мы должны вытащить его!"
-"Прости но у нас совсем мало времени, пока мы ничем неможем ему помоч"
Сельфи даже в лице изминилась и хотела было чтото высказать, но Риноа стоявшая рядам взяав Сквола за руку посмотрев на Сельфи сказала:
-"неволнуйся ,ты что Ирвина незнаеш! я уверена он непропадет"
-"Темболее Элон покинула Эстар, думаю он впорядке" подбодривал ее Зел….
-"Мы на месте" послышался голос Лагуны.
"ГР" с недавних пор сильно изменился,его выгодное расположение вдали от суши и монстров сделало его рыночным центром, и город поддерживал экономические отношения с "Доллетом" "сидами" и другими.
-"Странно,куда подевался Рагнарок???" скзал Лагуна почесав затылок.
-"Спросиш об этом у мера" проговорил Сквол спускаясь следом -"нам влюбом случае нужно договориться о ремонте" за ним вышли Риноа Квистис и Зел
-"Мы погуляем по городу может чтонить купим" сказала Риноа обганяя всех .Сквол с гримассой на лице хотел было чтото возразить но Зел перебил его:
-"Непереживай чувак я прослежу за девченками,ремонт всеравно потребует времени" Скволу остовалось лиш смотреть уходящей троице вслед и пожимать плечами.
-"Я незнаю кто это был , какието три человека сначало ворвались вдом и угражали нам оружием ,а после угнали Рагнарок…" расказывал мэр словно оправдываясь .
"Успокойтесь,вы можете описать этих людей? " перебил его Лагуна.
-"Ну,среди них была девушка с повязкой на глазу…."
-"Фуджин" сказал Сквол облакачиваясь на стену -"значит Сейферу понадобился Рагнорок.Интересно какая роль этой троици во всем этом" проборматал он уже сам себе -"Черт! нам нужно торопится"
-"Да ,кстати — нам нужен небольшой ремонт" словно опомнившись Лагуна обратился к мэру -"наш корабль поврежден"
-"Конечно — наши техники с радостью помогут вам,я лично прослежу за этим"
Сквол и Лагуна уже уходили когда мэр сказал им
-"Кстати ктото из ваших… ну — сидов, тоже здесь в городе"
"сиды в ГР?хм странно, нужно найти остальных" подумал Сквол………..
+1
# 10 июня 2007, 22:56

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Люблю фанфики по восьмой Финалке. Жду продолжения с нетерпением)
Только почему Скволл так небурно проявляет чувства к Риноа? Ну хоть чуть-чуть бы… Потешь девчачье сердце).
# 10 июня 2007, 23:00

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Kalipso Заинтересовал) Начал читать и незаметил как прочитал. Жду продолжения))
# 22 июня 2007, 13:56

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
Я считаю, что серии с 16 января пошли какие-то страанные и запутанные. Автору надоел рассказ или автор потерял к нему интерес. Ощущается "сухость" в истории. Скажем, куда делась Элон и Кирос, когда обстреливали на крыше Пандоры Сквола и Риноа? Нестыковочки....поэтому автор пишет продолжение с разрывом в месяца. Но мне интересно, чем дело кончится. =)
# 26 июня 2007, 19:12

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ну звеняй братан я романы не пишу,это мой первый фанфик.-у меня есть сюжет но с диалогами действительно возникают траблы.и нет ничего запутаного — по сюжету все разъяснится . По поводу нестыковак ты чето путаеш,-читай внимательней,там Кирос же и стрелял. И я действительно когдато забил на этот расказ,но всеже решил его закончить,обычно пишу его под настроение(или может вдохновение)

[size=10:d62ea76ccd]~~~~добавлено спустя 1 минуту 25 секунд~~~~~~~~[/size:d62ea76ccd]

и походу я его нескоро допишу так как озвучино меньше половины задуманого
# 6 ноября 2010, 17:11

niki234

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Офигенно))Молодца

Для комментирования необходимо авторизоваться