^
# 10 июля 2006, 20:23

Squall 2006

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
Привет Финалшики я тут новенький и решил выложить свой фан фик на тему продолжения FF8 прошу слишком уж не кретиковать javascript:emoticon('')…ну вобшем я начинаю

~~~~добавлено спустя 4 минуты 8 секунд~~~~~~~~

Вечерело, солнце еще не ушло за горизонт, но облака на небе уже окрасились желтым цветом. Озеро Обеля, обычно синее, теперь блестело золотыми водами. На берегу скрестив ноги и положив руки на колени сидел человек лет тридцати. Рядом из земли торчал ганблейд. Мужчину звали Скволл и он не в первый раз приходил сюда, чтобы молча посмотреть на воды озера и подумать в одиночестве. Здесь было место его уединения, здесь он вспоминал прошлое, строил планы на будущее или просто смотрел как небольшие рыбки подплывают к берегу, чтобы погрется в лучах заходящего солнца. Сейчас на нем была легкая рубашка черного цвета со светлым орнаментом вокруг шеи и на запястьях, поэтому, когда внезапно подул ветер Скволл невольно поежился. Подняв голову, он увидел черную тучу заполнившую собой горизонт. Стало ясно откуда налетел этот ветер и Скволл, решив, что сегодня он не промокнет, встал, отряхнул брюки и отправился в сторону леса. Помогите! Он машинально схватил клинок и принял боевую позицию, но оглянувшись вокруг никого не заметил. Крик был явно женским, но голос был ему не знаком. Остановившись в надежде услышать еще хоть что-то Скволл напряг свое восприятие и направил взор в лесную чащу. Из леса донесся хруст сухих веток, Скволл не стал медлить, он ринулся в перед и через секунду исчез в густых зарослях. Он летел сквозь бурьян, ломая ветви, норовившие впиться ему в лицо, пробежав так несколько сот метров он остановился. Лес как будто застыл, лишь верхушки деревьев равномерно покачивались из стороны в сторону. Никаких звуков. Тишина… Сново хруст, где? Теперь справа. Звуки удалялись. Скволл постоял секунду в нерешительности, а затем вновь кинулся в догонку. Темнело, туча была уже прямо над лесом. Скволл ускорил темп и почувствовал что начал догонять. По звуку он понял, что тот кто ломится сейчас через чащу, убегая от преследования уже совсем рядом. Но беглеца еще не было видно, да и деревья в этой части леса росли почти вплотную друг к другу, и Скволлу приходилось петлять среди них, что существенно замедляло передвижения. Начлся дождь, сначала ему на нос упала первая капля, а в следующее мгновение все закрыло пеленой и преследователь уже не мог разглядеть ничего на растоянии пяти метров.Он бежал еще несколько минут, ничего не слыша впереди себя из-за шума дождя. Его нога зацепилась о корень старого дерева торчащий из земли и Скволл упал в грязь. Промокший до нитки и обессиленый он поднялся и вдруг заметил, что стоит посреди небольшой тропинки. Она была давно заброшена, потому-что местами уже заросла кустарником, лес вновь забирал свою территорию. На долю секунды сверкнула длинная молния разрезавшая небо надвое, но и этого мгновения Скволлу хватило, чтобы заметить на дальнем конце тропинки силуэт человека в шляпе. Следом за молнией грянул гром такой силы, что Скволлу показалось небо должно вот вот развалиться на части. Он только сейчас почувствовал острую боль в левой ноге, видимо ушиб ее при падении. Медленно прихрамывая он направился к дальнему концу тропинки. Подойдя к тому месту, где он увидел силуэт Скволл выпрямился и огляделся по сторонам. И тут его осенила неприятная догадка, его заманили сюда специально, но кто и с какой целью, он еще крепче сжал рукоять ганблейда, готовый применить его по назначению в любой момент. Крик совы заставил его обернуться назад, дождь все еще хлестал и он не мог ничего разглядеть. Острая боль, глухой удар по затылку чем то тупым вроде приклада, Сволл упал на колени выранив ганблейд из рук, второй удар не заставил себя ждать в глазах помутнело и он повалился на бок…Холод, его тело, казалось, промерзло насквозь. Гдето рядом капала вода. Скволл Леонхарт открыл глаза и попробовал подняться, все мышцы ныли от холода, но он сумел привстать. "Уже что-то"- подумал Скволл. Кругом была кромешная темнота и он начал осмотр собственного тела. Левая нога была целой, хотя колено сильно опухло, рукой он провел по волосам на затылке и тотчас отдернул ее, голова закружилась от резкой боли обволакивающей сознание. Он снова попытался коснуться затылка и кончиками пальцев нащупал шишку, видимо оба удара пришлись в одно место, но крови не было. Раставив руки в стороны Скволл нащупал правой что то твердое и холодное, подойдя ближе, он догадался, что это каменная стена. По-видимому он находился в какойто пещере или гроте. Только вот он не знал ни одну пещеру поблизости от Тимбера. Скволл вновь вздрогнул от холода и сразу же снял с себя рубаху, хорошенько выжал ее и надел. Теплее ему от этого не стало, тогда он проделал то же с брюками, под ногами образовалась лужа. Скволл сел и прижался спиной к стене.Кто же мог так с ним поступить? Может старые недруги, но таких он припомнить не мог. Может Сейфер? Зачем ему это, к тому же если бы он захотел, то уж точно вызвал бы на поединок и прикончил прилюдно, а не стал заманивать в лес, где его триумфа никто не увидит. Да и Сейфера Алмази уже много лет никто не видел, говорят он открыл где-то свою академию, но это были лишь слухи и Скволл им не верил. После победы над волшебницей Скволл слышал множество слухов даже про себя, так что как он мог верить сказкам про других старых знакомых. А может, кто то охотится на Ринуа в надежде устранить последнюю из живущих волшебниц, а его лишь убрали с дороги, чтобы не мешал выполнению чъих то коварных планов. У Ринуа было много недоброжелателей, как ни крути Ида оставила о себе не лучшие воспоминания в галбадии, убив президента, когда люди очнулись от заклятия колдуньи все встало на свои места. То же самое можно сказать и о Адель, оставшуюся в памяти жителей Эстара деспотичной правительницей. По этому Скволл и Ринуа жили здесь, в Тимбере, месте где ее знали еще до того, как она получила дар волшебницы, одновременно ставший и проклятием. Жители этого провинциального городка знали ее как повстанца, учасвствовавшего в борьбе за освобождение города от гнета галбадии. Даже сейчас многие здесь относились к ней тепло и дружелюбно. Скволл наконец обрел покой своей души в этом уютном городишке. И вот теперь случилось то чего он боялся, кто то пытался разрушить его мир, который он так долго и кропотливо собирал по кусочкам.Ну уж нет, от этих мыслей ему вдруг захотелось действовать, не мог же он находиться здесь в неведении, сидеть на этом каменном полу до окончания времен. Сволл встал, и попытался по звуку определить место где капала вода, в кромешной темноте он с трудом отыскал узкую расщелину в стене на расстоянии метра от пола, приложившись к ней губами и подождав несколько минут он уталил свою жажду. Теперь ему предстояло совершить побег из плена, он обошел пещеру по периметру, изучая руками каждый метр скалистой породы, но не нашел ни единого выступа, лишь изредка встречались мелкие трещинки. По его расчетам пещера была овальной диаметром около десятка метров, конечно проверить свою догадку в темноте не представлялось возможным. Скволл опять сел на пол и начал размышлять. Догадка пришла к нему практически сразу, он снова поднялся, вспомнив, что забыл исследовать потолок Скволл свободно дотянулся рукой до верхнего свода своей темницы. Он очень долго обследовал его пока не нашел то что искал, это определенно была крышка люка, значит он попал сюда через верх, Скволл попытался толкнуть ее вверх, но она естественно оказалась заперта. — А чего ты еще ждал, что враги уходя забыли запереть тебя — усмехнулся он. Слова прозвучали странно в этой темноте, они отражались от камня и у Скволла создалось впечатление, что рядом стоит его копия и повторяет фразу. Трезво оценивать ситуацию уже не получалось и Скволл вернулся на место где очнулся в первый раз, он нашел это место по луже выжатой из одежды. "Остается надеятся что холод прикончит меня раньше чем наступит голодная смерть". Скволл попытался отогнать от себя эту мысль и почувствовал острую головную боль, рана на затылке напомнила о себе. "Все, это все…". Это был один из тех редких моментов когда Леонхарт не знал как поступить дальше…Бал, знакомые лица, этот вечер остался в его памяти навсегда, именно тогда он встретил ее. Вот он снова стоит прислонившись к стене, в руках бокал, скучающий взгляд. Вот к нему подходит Селфи и они разговаривают, слов не разобрать, звук смешивается с десятком голосов звучащих в зале. Вот он опять стоит в гордом одиночестве допивает бокал, смотрит на танцующие пары, поднимает взгляд на небо, падающая звезда, он сново опускает взгляд. Его тревожит странное чувство, здесь что то не то, так не должно быть, как будто события пошли по другому сценарию. Он неожиданно срывается с места и начинает бегать вокруг кружащихся пар, словно ищет кого то. Осмотрев весь зал он не нашел то что искал, но что он пытался найти на этом балу, его сознание пытается напомнить забытое. И тут на противоположенном конце зала в том самом месте гле Скволл недавно стоял прислонившись к стене он замечает черный силуэт. Свет словно не может к нему долтянутся, будто вся темнота мира сосредоточилась в одном месте. Неожиданно раздается грохот, Скволл поднимает голову и смотрит на фейерверк, грохот настолько сильный что земля прод ногами начинает дрожать…Грохот, такой сильный, что, казалось, пещера развалится на части, заставил Скволла вскочить на ноги и начать оглядываться по сторонам, как будто он мог что то увидеть. Еще один удар, и пол под ногами затрясся, Скволл увидел луч света бьющий из того места где секунду назад была крышка люка, которая сейчас болталась на одной из своих петель. Скволл тут же подбежал к люку, ухватился за его край и ,подтянувшись, оказался наверху. Ослепительно яркий свет после абсолютного мрака заставил его закрыть глаза. Через минуту он все таки сумел приоткрыть их настолько, чтобы можно было рассмотреть окружавшее его пространство. Он очутился на заснеженной вершине небольшой горы, одетый в легкую одежду, без оружия и средств к существованию, но уже не был в плену и это радовало Скволла больше всего. Его спасителем оказался соседний вулкан, который усердно готовился извергнуть из себя потоки раскаленной магмы. Вулкан трясся так сильно что через несколько секунд Скволл почувствовал как земля уходит у него из под ног, пещера из которой он вылез накануне начала рушится. Скволл понял, что здесь скоро станет опасно и начал спускаться с горы так быстро как ему позволяла больная нога и, местами, довольно крутой склон. Он бежал в противопложенную от вулкана сторону, сильно прихрамывая и стиснув зубы от боли на протяжении нескольких часов, пока наконец не увидел позади себя фонтан искр сыпавшийся из жерла вулкана.В это время вулкан уже почти скрылся за вершиной горы с которой спускался Скволл, и угрозы для жизни он уже не представлял, но оставались другие прблемы, начало вечереть и становилось холоднее. Здесь ведь могут водиться монстры, а он по прежнему даже не знал где находится. Ему на глаза попалась какая то точка чернеющая на снежной белой равнине раскинувшейся у склона горы, он спустился с горы и к наступлению ночи набрел на одиноко стоящую хижину. Это был второй подарок судьбы за день. Хижина была давно заброшена, но казалась все еще крепкой. Скволл с трудом открыл тяжелую дверь и прошел внутрь, осмотревшись он увидел кровать, стоящую в дальнем углу хижины и две шкуры торамы подвешенные на веревке рядом с ней. По видимому хижину покидали в спешке, ведь шкуры можно было дорого продать в любом городе мира. Здесь также была небольшая печь и рядом с ней стоял стул. Скволл быстро собрал весь мусор с пола, затолкал в печь и, сосредоточив остатки сил, использовал огненное заклинание. Огонь сразу же запылал. Он подошел к разбитому окну со ставнями на массивных петлях и помотрел на горизонт, было довольно темно и за горой с которой он спустился пылало красное зарево действующего вулкана.Скволл вспомнил свой сон, да такие сны уже ему снились и не раз с тех самых пор как он уничтожил ультимецию, в этих снах Ринуа стиралась из его памяти. Обычно Скволл просыпался по ночам от таких кошмаров, видел ее спящую рядом с собой и потом до утра смотрел на нее, как будто опасаясь что может потерять любимую. Но та черная фигура, такое было впервые. Острая боль вновь затуманила рассудок, надо было что то делать с этой шишкой. Скволл попробовал несколько лечебных заклинаний и боль незаметно отступила. Он закрыл ставни, из-за чего в жилище наступил полумрак, снял с себя обледеневшую от сырости одежду и повешал над печью. Затем нашел на полу шест подпер им дверь, во избежание ночных гостей. Одним рывком он сорвал шкуры торамы одну бросил на кровать, другой накрылся сам. — Я еще жив и это главное" — взбодрился он и сон не заставил себя ждать. Вскоре две пары горящих красным цветом глаз показались возле хижины.
# 10 июля 2006, 21:46

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Теме место в FarPlane. Лично меня это покатило. Имхо фанфик твой не в духе фф 8.
Хоть бы указал когда происходят события твоего фанфика. И продолжение начал бы конца игры. Вобщем я просто не любитель фанфиков, хоть и сам когда-то писал.
# 11 июля 2006, 03:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Давольна не плоха, тока нечерта не понятно. Эй автор когда будет продолжение?
# 11 июля 2006, 11:06

Squall 2006

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
ну пардон я волнуюсь немного! =) события развиваються 10 лет после истории игры! продолжения будет сегодня вечерком! =)и я специально озадачил всех тайной в дальнейишем будет развязка всего''
# 11 июля 2006, 11:24

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ну) ничего, мне даже понравилось..) только теме и правда место в фарплейне...
# 11 июля 2006, 14:15

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Как всегда неплохо. Здесь уже видел много начинаний, но все они (хотя не все) нуждаются в доработке.

Но это не беда ) главное начать, а там…
Вобщем, жду продолжения.

ЗЫ : Прикололо то, что Скволл в пещере не вспомнил про заклинания ) А как только очутился в хожине, то сразу пошло, поехало ))
# 12 июля 2006, 18:11

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Очень литературно ! Жду продолжения !
# 12 июля 2006, 21:56

SkVoLL

Гражданский 4 уровень
153 сообщения
7 SFP
Вполне, но в доработке нуждается...
+1
# 12 июля 2006, 22:45

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Так ща начну разбор полетов^^

1 Стиль автора не выработан!!! Это твое первое творение???

2 Ниче толком не сказано, маленький совет--не пытайся писать роман, если это первая попытка, сломаешься…. Лучше уж сборник рассказов по одному выкладывай

3 У ФФ8 как и у любой финалки продолжения быть не должно ИМХО конечно

ЗЫ: Где продолжение?
# 12 июля 2006, 23:37

Seen

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
1 SFP
Мне нравится
Когда будет продолжение?
# 13 июля 2006, 00:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Laharl не критикуй я например не магу критиковать потаму что у меня и такого не получиься но чесно скажу пытался писать я говарю не именно по ФФ я пытался чтонибуть выдумать ну мало чаго написал и забросил.
# 13 июля 2006, 00:54

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Критик нашелся…
@Laharl писал(а):
1 Стиль автора не выработан!!!

1)Можно подумать ты в стилях разбираешься… в жизни ничего дельного не написал… фанфик есть фанфик.. это само по себе уже жанр
@Laharl писал(а):
2 Ниче толком не сказано, маленький совет--не пытайся писать роман, если это первая попытка, сломаешься…. Лучше уж сборник рассказов по одному выкладывай

2) ты хоть один нормальный фанфик написал, чтобы советы давать…. ИМХО получилось довольно неплохо
@Laharl писал(а):
3 У ФФ8 как и у любой финалки продолжения быть не должно ИМХО конечно

3) еще раз повторяю.. это фанфик…
# 13 июля 2006, 14:07

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Норм…мало что понятно…но в общем очень даже,если как следует над ним поработать…))
10 лет-срок немалый…))Может,сократишь?^^
Требуется продолжение)фанфик достоин жизни)))
# 13 июля 2006, 22:36

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Да только автор на продолжение забил. Если что-то там проясниться то я тоже почитать не откажусь, но сказать что это супер не магу. Если первая работа, то отлично. Но тот факт, что ты слишком закрутил, не даёт мне покоя.
Elirena, я писал по фф7, но забросил, не нужен он никому был. Дета в феерплане есть ещё навена.
# 14 июля 2006, 21:44

Squall 2006

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
Я не забил! =) я его заканчиваю уже! у меня времени мало работа и тд и тп! вобшем постараюсь завтро всё выложить!

~~~~добавлено спустя 2 минуты 6 секунд~~~~~~~~

и извените за задержку! просто я решил кое что изменить чтобы стало всем всё понятно! ну горантирую это будет если не супер то интересно! =)
# 14 июля 2006, 21:45

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Тоесть завтар он уже будет закончен?
Там же надо будет тебе так много прояснить.
Вобщем ждёмс.
# 21 июля 2006, 14:07

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
мне очень понравилось может сработаемя вместе?
# 7 сентября 2006, 17:55

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Не плохо начал... Молодец! Но все таки самому писать, так чтобы всем понравилось - сложно. Лучше поспрашивай идеи фанов! Чтобы им хотелось увидеть в продолжении, и омжет быть мы коллективно соорудим шедевр!

Для комментирования необходимо авторизоваться