^

Final Fantasy VIII / Роман фф8

Какаво ваше мнение?
Да.мне понравилось
19 голосов
Фигня
1 голос
Лучше сыграю еше раз в фф8
9 голосов
Не хочу даже тратить на это время
3 голоса
Шедевр
10 голосов
В опросе проголосовало 42 человека
# 24 апреля 2006, 10:52

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Хм… Вот вам ссылочка попробуйте почитайте…http://www.ffforever.info/data/fanfiction/ffs/ffs_index.html
Помоему автор неплохо передал атмосферу игры на бумагу.Некоторые моменты опущены. на некоторых он наоборот аккцентрирует внимание.В целом мне понравилось так как я увидел ФФ8 в новом цвете) А как ваше мнение??
# 24 апреля 2006, 15:28

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я давно уже прочитал его и не скажу, чтобы я был в таком уж воторге. Проголосовал за вариант ещё раз переиграть в фф8, что я и делаю, когда хочу вспомнить сюжет.
# 28 апреля 2006, 19:25

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Приочитал до середины. Довольно сыро.
Описания довольно простые.
Читать интересно только потому, что читая вспоминаешь саму игру.

Лучше сыграть еще раз в ФФ.
# 2 мая 2006, 16:45

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А я читала и по 8 и по 9, но мне не понравилось, потому что идет чистое описание, его слишком много, это бесит. (особенно в 9. Чуть ли не на 4 шло описание гор каких-то) Слез и чувств бы побольше добавили..........и всё как-то расплывчато.........из пальца уже высасывают...............сюжет размазан.........первый диск только один на 150 страниц. 8-м шрифтом.Это же несерьёзно.
# 6 мая 2006, 18:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Не 8 прикольна написана, а вот 9 это както не катит.
Продолжение будет но вот когда!!!
# 10 мая 2006, 12:43

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
8 финалка описана довольно неплохо , но там есть некоторые моменты полной отсебятины и додумок автора, которые в игре вообще не присутствуют.
# 10 мая 2006, 13:21

Coper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
6 SFP
Скачал все эти фанфики уже давным давно вот щас зашел скачал обновление, правда 8-я чего то не обновляеться, жалко. Не ваще парни молодцы потому что взять на себя такой труд прям незнаю, кароче это не легко вот так взять и описать игру да так чтоб поучилась книга. Я их прочитал - круто!Так не каждый сможет, люди нельзя судить так строго они старались, душу вкладывали, они ж не профессиональные писатили все таки, мне кажеться как для обычного человека без дара писателя просто отлично как фанфик для 8 так и для 9 так и для 7.
# 10 мая 2006, 15:14

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Вообще то правильно. ))) Не каждый сможет написать , чтобы было интересно.

ЗЫ: А где скачать фанфик по 7-й?
# 11 мая 2006, 08:56

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
я же и не говорю, что написано плохо, тем более для не профи... получилось довольно таки прекрасно, но есть места и моменты в этом романе, которые в игре напрочь отсутствуют, вот я и думаю, что неплохо было бы эти места добавить и еще в ФФ8 присутствует куча ошибок в словах и расстановке знаков препинания, когда читаешь - смешно, а вообще обидно, что человек взялся описать финалку, но не удосужился ее отредактировать.
# 13 мая 2006, 13:31

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Описание боёв с монстрами - это, я считаю, важная составляющая игры. Насколько я знаю, в книгах стиля фэнтази всегда описываются те или иные бои. Думаю, что описание боев с боссами это само собой разумеющееся. Но и некоторые бои с монстрами описывать, думаю, стоит. Вот пример из ФФ8. Возьмём Огненную пещеру. Если не описывать бои с простыми монстрами в этой пещере, то получается, что в ней живет только Ифрит, что представит лично мне довольно затруднительно. Идем дальше. Доллет. Без описания боев с Галбадианскими солдатами картина всего происходящего во время миссии в Доллете не получается полной. И выходит, что Скволл с командой спустились на берег, пошли, пошли и башню Коммуникаций нашли, которую никто не охраняет. Нонсенс получается. Отсюда, я думаю, следует вывод: описывать случайные сражения необходимо, но не так полно и подробно. И ещё одна задача автора: эти случайные битвы не должны нагружать и сильно обращать на себя внимание, а должны читаться легко.
# 15 мая 2006, 11:52

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
я думаю, что такие книги будут очень полезны для новичков, которые совсем недавно стали проходить ту или иную финалку, а описание проведения боев и вовсе должно быть составлено словно руководство по самому эффективному уничтожению монстров и боссов. Надо же новичку знать сильные и слабые стороны всех противников, с которыми ему прийдется столкнуться?! Кроме того, такая книга не только будет являтся способом для проведения досуга, но и настольным учителем. Чем плохо? По-моему в наличии одни плюсы. Лично я так считаю. Но всегда остается вероятность, что у кого-нибудь имеется в наличии свое собственное мнение...
# 15 мая 2006, 19:04

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@FarCry писал(а):
я думаю, что такие книги будут очень полезны для новичков, которые совсем недавно стали проходить ту или иную финалку, а описание проведения боев и вовсе должно быть составлено словно руководство по самому эффективному уничтожению монстров и боссов. Надо же новичку знать сильные и слабые стороны всех противников, с которыми ему прийдется столкнуться?! Кроме того, такая книга не только будет являтся способом для проведения досуга, но и настольным учителем. Чем плохо? По-моему в наличии одни плюсы. Лично я так считаю. Но всегда остается вероятность, что у кого-нибудь имеется в наличии свое собственное мнение…

Это уже не книга получается, а прохождение. А художественная книга и прохождение — это не одно и тоже. Битвы описывать надо, но не увлекаться. Если будет описываться каждое слабое место монстров, то это будет просто скучно читать, если целью читателя является ознакомиться с сюжетом, а не искать помощи к игре.
# 15 мая 2006, 19:21

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Я считаю,что фанфы вещь хорошая,даже если они написаны неудачно.В первый раз книга всегда бывает с ляпами,а отработав мастерство писателя,у автора появится возможность создать настоящий шедевр.
# 3 августа 2006, 12:46

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
Прочитал пока только 11 глав , очень понравилось ! Побольше бы такого !
# 3 августа 2006, 13:02

Сельфка

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Мне очень понравилось)) как будто занова прошла 1й диск! Все подробно описано-вообще хороший фанфик!)))
# 4 августа 2006, 02:18

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
А мне понравилось. Очень интересно написано =)
+1
# 16 августа 2006, 02:05

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Написано интересно, с чувствами.
# 5 сентября 2006, 18:00

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Очень хорошо продуманный роман, не встречавшийся ни в одной предыдущей FF! Мне очень понравился!
# 31 января 2007, 22:50

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да фанфик и враду хороший прочитал пока немного но уже понравилось. Автор много сил потратил его надо поддержать.

*Тема была очищена от флуда* Irdis
# 1 февраля 2007, 03:34

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
пока не читал, просто пробежал глазами несколько глаз, пока нравится, обязательно скачаю и почитаю на досуге :)
# 2 февраля 2007, 23:24

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
Очень неплохо написано;) Мне понравилось) Ещё один неплохой взгляд на игру)) Но если бы каждый написал, может, тогда можно было понять насколько РАЗНООБРАЗЕН и МНОГОСТОРОНЕН этот сюжет)) хотя и так видно)

Для комментирования необходимо авторизоваться