^

Final Fantasy VII / Клауд герой или Шизик?

Тема закрыта
Клауд....
Шизик.
1 голос
Спаситель мира.
7 голосов
Симпатичный
4 голоса
Ктооо?
Не знаю такого.
СЕфирот всё равно лучше!
3 голоса
Лучше ВСЕХ!
5 голосов
В опросе проголосовало 20 человек
# 14 апреля 2007, 17:34

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Нк после спра с Селун Шизик он или нет родилась эта тема.
Лично мне очень нравится Клауд. Естественно после РЕНО.

фотосесия на ударных=)найду болванку другие кину.
фотосесия на ударных=)найду болванку другие кину.

# 14 апреля 2007, 17:39

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Эммм... я как фанат Клауда вынужден высказаться по этому вопросу. Ни один из предложенных вариантов голосования меня не устраивает, что вообщем-то не так уж и важно ) По теме: хотелось бы услышать точку зрения человека, который считает Клауда "шизиком".
# 14 апреля 2007, 17:43

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
А какой вариант нужен?
Вот зайдет Селун услышеш. Я когда с ней спорила чуть не охрипла….
# 14 апреля 2007, 19:38

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Клауд шизик О_о, так наверное может сказать только человек которому ФФ7 не нравится. Клауд реальный чел!
# 14 апреля 2007, 19:47

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Ну, Клауд далеко не шизик…
Не лучше всех, конечно, но точно не шизик.
# 14 апреля 2007, 20:18

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Почему в голосованиях никогда нет среденего и хорошего варианта... Всегда лиюо лучше всех, либо убогое существо... Или вариант для тех кто не туда попал... А вот вариантов типа "Нормальный" и "Просто хороший чел" нету... Не голосую, так как он пожалуй не лучше всех, я считаю что просто реальный чел, но не лучше всех...
# 14 апреля 2007, 20:40

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Я выбрала вариант-Лучше всех,потому что остальные мне не приглянулись,очень однобокие.По поводу клауда нельзя сказать однозначно,он слишком яркий и глубокий персонаж,чтобы его одним словом охарактеризовать.Жизнь у Клауда была не из лёгких,столько потерь,столько боли,естественно тараканы в голове заведуться!Когда он спасает мир-он герой и все лавры ему,когда спасать нечего,тараканы начинают размножаться…Неоднозначная личность,однако…Но этим он и интересен,что нельзя на него посмотреть только с одной стороны…Слишком многогранный герой…Лучше всех…

Что творится в душе у героя?
Что творится в душе у героя?

иногда голова раскалывается! но охота увидеть !
иногда голова раскалывается! но охота увидеть !

+1
# 14 апреля 2007, 20:51

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Можно добавить что он весьма замкнут…
А вообще я бы хотел ещё продолжения сюжета)
# 14 апреля 2007, 21:00

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Leila Viera, грамотно.

angel yumi, Жду Selun.
# 14 апреля 2007, 21:38

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Присоединяюсь к точке зрения Dimon-Strife и LordVadim. Leila Viera твое описание данного персонажа пожалуй самое верное.))) Ждем мнения других))
# 14 апреля 2007, 22:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Хочется все таки услышать мнение Селун, почему она решила, что Клауд - шизик... Клауд крут и этим если сказано не все, то многое ;)
# 14 апреля 2007, 22:50

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
А мне хочется ещё какойнибудь вариант ответа, чтонибудь среднее чтонибудь вроде "Просто хороший парень" или "Совершенно не шизик", Проголосовать хочется, а подходящего варианта нет)))
# 15 апреля 2007, 02:46

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Боюсь, что Селун тут уже не выскажется ))

Быть может она имеет в виду его попытку забыть, что ему так и не удалось стать Солдатом?

В любом случае я Клауда очень уважаю (чтобы не сказать люблю), почти идеал для меня )) так что не нахожу смысла в расписывании, каким я его вижу ))
# 15 апреля 2007, 17:54

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
"Мне ненавистны ваши убеждения, но за то, чтобы вы могли их высказать, я готов отдать жизнь" — Вольтер

Селун, не стесняйся, мне очень хочется выслушать твою точку зрения. Иначе зачем angel yumi нужно было создавать тему.
# 15 апреля 2007, 18:20

Rishana

Гражданский 6 уровень
167 сообщений
6 SFP
зачем так обижаете спасителя мира
# 16 апреля 2007, 10:35

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Leila Viera я пыталась сказать тоже самое Селун…
Приятно что столько народа уважают Страйфа!
# 16 апреля 2007, 18:55

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Тема теряет смысл... ) Игра в одни ворота ) Можно переименовать ее в "Клауд - герой" и вар-ты ответа: Да или Нет )
# 17 апреля 2007, 19:55

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Пусть она как следует обоснует свою точку зрения. Тогда я ей обстоятельно отвечу, где она неправа.
# 17 апреля 2007, 23:37

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А мне Клауд совсем не нравится, он слабак и трус, который не может встретится лицом к лицу свое прошлое и свои страхи и в результате заработал себе ряд комплексов и психических отклонений в виде вымышленного прошлого. И в добавок он полный тормоз в плане общения с девушками %)
# 17 апреля 2007, 23:45

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
@Deprave писал(а):
А мне Клауд совсем не нравится, он слабак и трус, который не может встретится лицом к лицу свое прошлое и свои страхи и в результате заработал себе ряд комплексов и психических отклонений в виде вымышленного прошлого. И в добавок он полный тормоз в плане общения с девушками %
)

Многие пережив то,что пережил Клауд,скорее всего повесились бы или сиганули в пропасть,а он старался жить.Из него пытались сделать куклу,а он отделался лишь чужими воспоминаниями…Может он однолюб?И пережить смерть Айрис для него невозможно?Его доля-незавидна,может даже Заку повезло больше,чем Клауду,он был сильнее,но был убит,не мучался,а Клауд,который был слабее остался жить и страдать!От его жизненных препонов крыша у любого может съехать,а он ещё и мир спасать умудряется!Ему посочувствовать надо,а не осуждать!Он-жертва обстоятельств!

Никто не узнает о боли в груди,
О том,что осталась любовь позади,
О том,что разбитое сердце саднит,
Но он будет жить,и он боль победит…
Никто не узнает о боли в груди, О том,что осталась любовь позади, О том,что разбитое сердце саднит, Но он будет жить,и он боль победит…

# 18 апреля 2007, 00:01

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Вот так всегда поклонники начинают выгораживать своих любимцев. Пока сейчас печатаю вслепую и тихо, чтобы никого не разбудить промолчу, иначе сказал бы я какой он сильный и крутой))
# 18 апреля 2007, 00:40

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Я думаю,что большинство пытается судить объективно,закрыв глаза на привязанности.Никто же не вопит,что Клауда-Лучший!!!!Все аргументируют свои позиции.И эта тема-не место для выяснения,кто из отвечающих круче,мы пытаемся понять Клауда и его проблемы,объяснить значения его поступков...
# 18 апреля 2007, 07:15

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Хех, ну и голосования!Клауд имхо один из самых глубоких героев компьютерных игр, как впрочем и другие персонажи шедевральной семерки. Я даже не понимаю как сценаристам удалось так раскрыть Клауда как личность. А насчет шизика, хехе, пережить столько, и не сойти с ума даже Сефирот не смог %)
Да, а выбрал вариант симпотичный
# 18 апреля 2007, 08:26

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@Deprave писал(а):
А мне Клауд совсем не нравится, он слабак и трус, который не может встретится лицом к лицу свое прошлое и свои страхи и в результате заработал себе ряд комплексов и психических отклонений в виде вымышленного прошлого. И в добавок он полный тормоз в плане общения с девушками %)

А ты никогда не болел геостигмой? Ты сражался с Сефиротом? А ты бы сам, вот такой как ты сейчас, перед компом сидишь, смог бы его одолеть?
Представь: девушка, в которую ты влюблен (а можно утверждать, что Клауд был влюблен в Эрис) погибает У ТЕБЯ НА ГЛАЗАХ. У тебя есть девушка? Так представь ее на месте Эрис. Она гибнет у тебя на глазах. Что ты будешь чувствовать? Легко тебе будет пережить ее смерть? Завести новое знакомство, влюбиться в другую и забыть погибшую?
Я, конечно, не желаю никому, чтобы с ним подобное случилось, но…
По-моему, редко кто пытается поставить себя в условия игры и посмотреть на героя (я говорю сейчас не только о Клауде) в контексте окружающей его действительности.
Deprave, то что другие участники форума "выгораживают своих любимцев", разве это плохо, что они смотрят на героя, не как на эдакого суперхитового перса, а как на человека, который имеет право на внутренние переживания?
+1
# 18 апреля 2007, 13:06

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Leila Viera и Dea_The_Nanman, солидарен с вами, девушки! А Селун, ради которой, angel yumi и создала этот сыр-бор, так и не изволила высказаться открыто по теме...
# 18 апреля 2007, 15:20

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Согласен с Девушками... Сыр-бор нужно закрывать...
# 18 апреля 2007, 15:34

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Тема закрыта.

Для комментирования необходимо авторизоваться