^

Final Fantasy VII / Chocobo в FFVII

1 2
# 26 июля 2005, 15:21

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Народ... У всех получлось золотого Chokobo в FF7 вывести? Или никто не пытался? Просто с ним прикольно так!)))
# 26 июля 2005, 15:23

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@timlos писал(а):
Народ… У всех получлось золотого Chokobo в FF7 вывести? Или никто не пытался? Просто с ним прикольно так!)))

Если нужуно могу дать описание, как это делается
# 26 июля 2005, 15:27

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Да не... Я сам то выводил... Просто прикольно чё народ по этому поводу говорит... Лично у меня это довольно много времени заняло. Дже думал, что это всё фуфло. А потом нормально)))
# 26 июля 2005, 16:00

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Точно! Особенно самый гимор вывести хороших зелёного и синего разных полов! Дольше как то проще идёт. Кроме конечно вывода Самого Золотого!)))
# 27 июля 2005, 08:01

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Не, это не так тяжело. Самый Sucks это черных чокобо прокачивать до S класса на гонках, зато потом Ruby Weapon будет мертв и отличного чокобо получите.
# 27 июля 2005, 13:03

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Dimon писал(а):
Не, это не так тяжело. Самый Sucks это черных чокобо прокачивать до S класса на гонках, зато потом Ruby Weapon будет мертв и отличного чокобо получите.

Не знаю… По мне дак прокачка чёрных наоборот простая… Хотя может просто повезло, а со скрещиванием наоборот!(((
# 17 августа 2005, 12:45

volf

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
я выводил и ето легко ! но ето на удачу потомучто у них разные нораметры кагда я убил все оружия diamond rubi yltima получил на холяву и он даже прокаченый по мах. еле бегал !
# 17 августа 2005, 20:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А я делал хитро с выводением нужного пола, просто сохранялси до процесса спаривания, и если неудача загружался, всего раза три загружаешся, зато не тратишь уйму времени, на то чтобы ждать следующего шанса)
# 6 сентября 2005, 13:30

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
@Eflond писал(а):
@timlos писал(а):
Народ… У всех получлось золотого Chokobo в FF7 вывести? Или никто не пытался? Просто с ним прикольно так!)))

Если нужуно могу дать описание, как это делается

Давай
# 17 ноября 2005, 23:51

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я могу дать.
Всё просто.Главное денег побольше.С деньгами очень быстро.А без денег долгое париво.
Вобщем сначала покупаешь все стойбища.
Потом ловиш чокобо возле Мидила и Голд сакера.Сохр.И после того как сохр литишь в ферму.Там их проверяешь,надо чтобы один получился ГУД,другой ГРЕЙТ.И разных полов.Если не совпало,загр.И опять смотришь.
Дальше летишь к мудрецу чокобо.На снежном континенте.Покупаешь у него 40 силкис гринс.На это надо много денег.Скармливаешь каждому чокобо по 20 силкисов.Потом прокачиваешь их в голд сакере до А класса.Потом летишь туда где кладоикатели Bone village.И возле неё в зелёных гущах водятся такие красные динозавры,у низх можно сморфить Кароб нат.Сморфить надо 3 штуки.Потом летим обратно на ферму.И скрещиваем наших чокобцов с кароб нат,но помните что надо чтоб они были А класса.Потом надо подратся,битв 10.И тогда их снова скрестить появится в 1-ый раз зелёный,во второй голубой.Их скрещиваем(с кароб нат).Получаем чёрного.Дальше летим к рокетауну там рядом есть следы.В них ловим чокобо противополжнога к чёрному пола.Потом летим на остров гоблинов.На юго востоке(право точно непомю чё,може и запад.)Там у гоблинов морфим Зеио нат.Скрещиваем чёрного и бешеного(того что был словлен возле рокеттауна)И получаем золотого,но иногда может не получится,тада дерёмся,и возр. и опять пробуем,и так пока не выведем.Но всех чокобо надо качать до класса А в голд сакере.Сорри если чёт неправильно,просто спешу спать.
# 19 ноября 2005, 20:33

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вобщем руководство это вещь которую можно получить если убить Корабль призрак с помощью материи Морф, тока это тебе уже ничего не даст раз ты победил подводное оружие…
Вообще когда приносишь Руководство старику в Калме, он даёт тебе материю которая позволяет сражаться с Emerald Weapon без ограничения по времени…

ЗЫ:Млин вот ето ты нарушитель порядка на форуме…Дабл посты, в данном случае даже трипл пост, каракули, оффтоп в других темах этого раздела, одним словом выговор тебе и три наряда вне очереди…))
# 29 ноября 2005, 15:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ау, товарисч, ты чего?Я сам лично выводил золотого чокобо без каких либо подсказок, разумеется не считая тех что даёт Мудрец чокобо в игре)
Возможно, Cid, ты не уловил какой то момент при его выведении, к примеру такую вещь как повышение классов твоих чокобо на гонках в Золотом блюдце…
Если кто хочет, я могу здесь дословно расписать, что нужно сделать для золотого чокобо, хотя почти уверен, что в любом FAQ для фф7 это есть…
# 5 декабря 2005, 14:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Kain писал(а):
Нет,это ты не уловил,я знаю уже давно как выводить чокобо,но даже если этими подсказками от мудреца пользоватся,ты не сможешь понять как нужно делать чокобо,и давай только не будем спорить:)


Не сможешь понять?Почему же тогда я понял?)Может у тебя версия с переводом на латыни?)Лично я вывел золотого чокобо когда проходил игру 3-й раз, тогда я даже что такое гиды не знал…По игре всё абсолютно понятно объяснено как получить золотого чокобо, не понять лишь тем кто глубоко в танке…Или может ты думаешь что шкваря просто так домик мудреца поставила и ему кучу реплик бессмысленных дала?)
Ещё раз повторяю, чокобо золотого вывести ВОЗМОЖНО лишь обращаясь к подсказкам игры, то что ты его не вывел не означает что вывести его
невозможно

Я думаю даже у нас на сайте есть приличное кол-во людей которые собственноручно вывели золотого чокобо…
# 5 декабря 2005, 20:52

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Я вывел золотого чокобо сам, как и Elazul. Первый раз на это у меня ушло очень много игрового времени. В основном не получалось получить зеленого чокобо, или чокобо по характеристикам меня не устраивал, т.к. изначально я брал чокобо исключительно для гонок.
# 5 декабря 2005, 21:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да, в первый раз много чего не сходилось, к примеру я поймал не отличного чокобо, а хорошего, вот и не уловил разницы, гадал отчего так не хорошо, затем «неудачное скрещивание» и ввсякие несостыковочки с полами чокобо добовляли много заморчек и забирали много времени…)Да и вобщем то долго гадал насчёт классов чокобо, не прокачивал их потому и не получал «результата»)
Вобщем, запинок многа, и неудивительно что кто то так и не смог получить Золотого чокобо, но если идентично следовать инструкциям и не упускать нечто из виду, всё получитса)
# 15 августа 2006, 13:38

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Это результат долгих эксериментов с подсыпкой допинга в корм)))
Как я ни стараюсь я не могу вырастить чоко еще лучше :(
Хотя вижу, что у Джо чокобо всегда лучше…
Кто смог вырастить чоко еще лучше? ^^ признавайтесь…

# 8 сентября 2006, 14:14

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
А как мне попаст в Gold Sauce для прокачки чокобо? Хайвинд там не приземляется, пешком не идёт, на чокобо тоже не хочет путыню пересекать.
# 8 сентября 2006, 20:45

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Cloud Strife писал(а):
А как мне попаст в Gold Sauce для прокачки чокобо? Хайвинд там не приземляется, пешком не идёт, на чокобо тоже не хочет путыню пересекать.


хех, если у тебя уже есть Хайвинд, то как ты попадал раньше туда?)))
Там есть поселение Корел рядом с Golden Saucer, оттуда на… э-э-э, как его? типа экскалатора поднимешся в блюдце.
# 8 сентября 2006, 20:52

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Cloud Strife писал(а):
А как мне попаст в Gold Sauce для прокачки чокобо? Хайвинд там не приземляется, пешком не идёт, на чокобо тоже не хочет путыню пересекать.


хех, если у тебя уже есть Хайвинд, то как ты попадал раньше туда?)))
Там есть поселение Корел рядом с Golden Saucer, оттуда на… э-э-э, как его? типа экскалатора поднимешся в блюдце.


Так всётаки туда надо а я думал в тюрьме в пустыне где гонку на чокобо надо было выйграть. Спасибо тогда всё ясно я бы и сам допёр что там прокачивать нужно просто мужик накачаный меня не пускает видимо это из-за метиорита летящего. Тогда другой вопрос меня туда ещё до конца игры пустят чтоб чокобо прокачивать.
# 9 сентября 2006, 19:16

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
El_Diablos
Я смог))))
У моего скорость около 220 была)))) Конеш,времени многа ущло, но результат того стоил ^^!
# 10 сентября 2006, 17:03

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Я испробовал четыре способа включая тот что описан здесь и не один не помог. Роднит все эти способы 3 вещи один Чокобо должен быть Good а другой Great, скрещать нужно их Carob Nut, поймать одного нужно возле Мидила а другого возле Золотого Блюдца. Всё перепробывал нехрена не выходит:((((
Решил поэксперементировать и скрестил Great мужика из Мидила с Pretty бабой из Золотого Блюдца и супер получился зелёный. Но теперь опять полная жопа не зелёный ни синий больше не получается испробовал различные комбинации. А как написал LordVadim вообще не возможно Чокобо вывести обычный Чокобо не прокачивается скорость и на уровне В с максимальной скоростью 66 гонку выйграть не реально там у всех соперников Speed от 90 — 130. Вывод один там всё происходит рандомом и нужно тыркаться пока не получится то что нужно.
# 11 сентября 2006, 14:47

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Действительно усё в фф7 с Чокобо происходит рандомом. Отпустил я всех Чокобо и поймал новых Good и Great скормил им Sylkis Greens и они прокачались до 93 Speed. Выйграл все гонки прокачал каждого до А класса и не хотя они давать патомство зелёного или синего не в какую. Причём зелёного я получил от чокобс С класса Pretty и Great вот такая петрушка.
# 11 сентября 2006, 16:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
На помощь прийдут сохранения перед скрещиванием чокобасов! :P
# 8 ноября 2006, 15:26

Shana

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Может, вопрос будет слегка оффтопный, но нигде здесь темы про чокобо я не нашла.

Как вы думаете, реально ли убить чокобо? Я пробовала ради интереса -его даже 4-й лимит Клауда не берет. А, между тем, проверяя чокобо материей Sense, обнаружила, что у него всего 160 HP. Кто-нибудь может объяснить сий феномен? :)
# 8 ноября 2006, 18:42

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
ДА просто это так задумано))) а что ты хотела увидеть — как Клауд рубит бедную курку на кусочки и она помирает?)))
В любом случае Чокобас убегает
# 12 ноября 2006, 22:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Поэтому и не погибает, что есть символ. Гибель Чокобо может повлечь гибель ФФ...
# 13 ноября 2006, 23:36

_D_

Гражданский 3 уровень
97 сообщений
22 SFP
Ну ни как чокобо не замиочить, во первых — ибо незачем. Во вторых — ибо нефиг.

А насчёт выращивания чокоб: то повышение класса чокобо на скачках повышает вероятность получения цветного чокобо.

"И в итоге можно собрать с золотым чоко все четыре материи!" — добавлено FallenOne
# 23 февраля 2008, 19:00

Xao

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Чокобо выращивать мне было в лом и поэтому я отпинал Рубина чтоб получить сего , токо вот теперь непонимаю у меня золотой чокобо а скорость у него 88 и больше неподнимается скоко я ему травы недавал бесполезно , я с таким чокобо даже гонки А класса немогу пройти что делать незнаю неужто больше скорость поднять нельзя?
# 24 февраля 2008, 00:05

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
В том то и дело, что этот чокобо нужен только для добычи секретных предметов, а для гонок нужен выведенный.
# 19 июля 2014, 20:26

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
478 сообщений
82 SFP

Синий не выводится, хоть ты сдохни >:(
И комбинации уже разные пробовал, и заргужался тыщупицот раз. Не вылупляется синий и всё.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться