^

Final Fantasy VII / FFVII Challenge

# 27 апреля 2006, 16:59

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Начинаем проходить Челленджи.
1)No Materia (Не используя никакую материю на протяжении всей игры, исключения составляет материя которая стоит изначально во всех новых получаемых персонажей, которая безвозвратно удаляется через команду Trash)
2)No Items (Задача пройти игру не прикасаясь к опции item исключение состовляет save crystal в Northern Cave)
3)Enemy Skill only (То есть пройти игру с единственной материей Enemy Skill)
4)Low Level (Это пожалуй самый тяжелый челлендж.Нужно достичь дна кратера не достгая 29 уровня. Нужно продумывать ходы бая, чуть ли ни каждый бой. В начале игры весь опят собирает Аэрис, т.к. она покидает команду.)
# 27 апреля 2006, 21:49

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Ну, у меня есть 2 видео. Как Тифа на 7ом уровне убивает Эмиральда и как его же убиват Клауд без материи.

ЗЫ: Dimon, спасибо за них)))
# 28 апреля 2006, 04:44

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Как Тифа на 7ом уровне убивает Эмиральда

Это ролик Genji? Есть такой же vs Ruby.

Этот раздел не про вэапонов, а про усложнение игры, т.к. все фэны этой игры жалуются мол ее оч легко пройти, вот и придумали Challenge
# 28 апреля 2006, 05:48

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Snowman, you're welcome!

Sacred, понятно. Не думаю, что сейчас кто-нибудь побежит включать приставку и начнет играть по предложенным вариантам.
# 28 апреля 2006, 09:22

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Генджи, как и Мистэйлу просто делать нечего…нету у них вторых сонек, вот и мучают первосоньковские финалки ))
Я от седьмой части получил всё что мне надо и никогда не буду извращаться над ней.
Если будут такие темы по восьмой и девятой частям, то с радостью помогу советом, а из этой темы я удаляюсь…
# 29 апреля 2006, 17:57

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
делаю low level, делаю уже долго, но просто иногда лень, иногда нет времени. Раньше делал только по девятке. сделал три челленджа, а вот в семёрке как-то тяжелей.
+1
# 29 апреля 2006, 22:27

saintninja

Гражданский 2 уровень
58 сообщений
11 SFP
Делал Low level. А другое не пробовал еще. Займусь на досуген. Пещеры достиг с 27 уровнем у Клауда. А в пещере к Сефироту уже 32 был. Сказано ведь до кратера добраться..... Не достигая 29 уровня!;)
# 11 февраля 2007, 13:53

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
@Trema писал(а):
Генджи, как и Мистэйлу просто делать нечего…нету у них вторых сонек, вот и мучают первосоньковские финалки ))

да мне одних рецензий, описаний и тому подобной хрени хватило про FF 10-12, чтобы понять что самые лучшие FF — это 7-9, а последующие — это уже погоня за деньгами на громком имени, от старых добрых финалок там уже мало что осталось…
# 14 февраля 2007, 20:36

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
AleXXXunder
Такое впечатление, что кто-то ещё не понимает, что слова какого-нибудь тов. Загорулько — это не самое главное в собственном осознании качественности какого-либо из продуктов. Главное — это собственные эмоции от игры, получить которые можно лишь поиграв в игру.
Ой, и как же меня бесит фраза "от старых добрых финалок там уже мало что осталось"…надоело уже говорить одно и тоже, но Шкварка, в отличие от её некоторых фанатов растёт и развивается.
# 28 марта 2007, 16:52

zzz

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Существует такая штука, как SCIENM Challenge.
Там нужно пройти игру одним персонажем, без материи и только со стандартным обмундированием (ну, тем, которое даётся в начале игры). Жестокая вешь, но кто-то всё таки проходил. х_х
# 28 марта 2007, 22:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сильное объединение челленджей... и кто же умудрялся это пройти?
# 23 января 2008, 20:48

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
К вашему вниманию вот полный список Челленджей
LL (Low Level)
А) Постараться достигнуть дна Кратера, с уровнями не превышающими 29. Это достигается побегами из битв и планированием каждой обязательной битвы. В конце битвы должен быть один выживший. Например в течение первого диска основной опыт собирает Аэрис, всвязи с тем что она покидает команду.
Б) Постараться достигнуть дна Кратера, убегая из всех битв, но не манипулируя опытом как в первом случае.
NM (No Materia)
Прохождение игры без материи, т.е. мы не должны касаться опции "materia" в меню.
Исключение: Снимаем материю у Клауда, Реда 13, Юффи и Каит Сита.
Основная тактика: это атаки оружием и использование вещей, таких как: Grenade, Deadly Waste, Molotov, S-Mine, Swift Bolt, Fire Veil и т.д.
NI (No Items)
Прохождение игры без вещей, т.е. мы не должны касаться опции "item".
Исключение: Save Crystal в North Crater.
Основная тактика: атаки оружием, использование материи.
E (Initial Equip)
Прохождение игры только с той экипировкой которая дана персонажу в начале.
Например Клауд — Buster Sword, Bronze Bangle; Сид — Spear, Gold Armlet.
NA (No Accessory)
Прохождение игры без аксессуаров. т.е. нет Water Ring для Jenova-Life, нет Bolt Ring для Materia Keeper.
ESO (Enemy Skill only)
Прохождение игры с одной единственной материей Enemy Skill и (но не обязательно) Manipulate.
Основная тактика:
Атакуем — Trine, Aqualung, Magic Breath.
Лечимся — White Wind, Angel Whisper.
Защищаемся — Big Guard.
Восстанавливаем MP — Magic Hammer

NES (No Enemy Skill)
Материя позволена вся, кроме Enemy Skill материи.
CMO (Command Materia Only)
Используется только Command материя (желтая материя).
SMO (Summon Materia Only)
Используется только Summon материя (красная)
MMO (Magic Materia Only)
Используется только Magic материя (зеленая)
SC (Solo Character)
В бою участвует только Клауд (Тифа,Баррет и т.д.), остальные 2 персонажа мертвы.
LLP (Lowest Level Party)
Цель: убить Оружия (Emerald и Ruby) используя команду с наименьшим возможным уровнем
Тифа и Клауд должны быть всегда мертвы в конце боя, Юффи берется на третьем диске после всех приготовлений
Так же некоторые правила могут создавать исключения. Например: CMO и NI.
Здесь запрещается Throw (так как это использование вещей) и W-Item.
Удачи всем
# 24 января 2008, 01:44

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
@Snowman писал(а):
Ну, у меня есть 2 видео. Как Тифа на 7ом уровне убивает Эмиральда и как его же убиват Клауд без материи.
Хмм…я видяшку не видел , как они так замутили , тоесть это типа челленджа ?
Кто нибудь сможет предложить самый трудный челлендж к семёрке ? может комбинированный из вышеперичисленных , но только чтоб выполнимый ?
# 24 января 2008, 02:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну к больший их части готовиться нужно, пройти игру ни один раз, знать атаки и методы защиты от них врагов и боссов и прочее в том же духе. Кажется, один из самых интересных — без использования материи.

Кто нибудь из форумчан практиковал этот челлендж или метод прохождени одним персонажем? что посоветуете?
# 24 января 2008, 02:22

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
@zzz писал(а):
Существует такая штука, как SCIENM Challenge.
Там нужно пройти игру одним персонажем, без материи и только со стандартным обмундированием (ну, тем, которое даётся в начале игры). Жестокая вешь, но кто-то всё таки проходил. х_х
А вот и ссылочка http://faqs.ign.com/articles/490/490519p1.html
Я уже начал…
# 24 января 2008, 18:02

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Оказывается очень интересная вещь !
Мужик который писал этот Челлендж с Филлипин,
Там на ихнем форуме были такие споры )
Напишу по подробней о самом челлендже:SCIENM
1) Начальная экипировка для Клауда , тоесть Весёлый меч , бронзовый браслет !
2) Забыть про материю , тоесть просто в мусор !
3) Всю игру нужно бегать только одним персонажем , если игра вынуждает вас играть с другим персом , то в начале каждого боя если другой(ие) член партии жив , его просто напросто нужно ликвидировать перед привлечением врагов !
Подмечу что когда будет бой с Рубином и Эмиралдом , можно использовать только морф…
Моё мнение очень интересный и трудный Челлендж , специально для тех кто считает Final Fantasy VII слишком лёгкой , кстати перед тем как нападать на Weapon-ов
нужно осилить Сефирота !

Для комментирования необходимо авторизоваться