^

Final Fantasy V / Final Fantasy V

1 2
# 11 октября 2005, 19:33

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Начал играть в эту часть, так как в свое время не хватило терпения ее до конца пройти. Те, кто еще помнит эту игру, подскажите какие профессии, их комбинации и кому лучше выучить, а также хотелось бы о секретах и миниквестах узнать если они есть… ну и тд.

ЗЫ: Товарищи админы, прошу не удаляйте эту тему, хотя она и дублирует уже существующую, просто та вроде уже устарела, да и читать мне ее полностью в лом. А если никто не посчитает нужным здесь отписаться, тогда удаляйте нах
# 15 октября 2005, 03:10

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я недавно проходил, ток есно про прохождения ниче не помню=)))
Вапче, инра сильно затягивает, я сам не ожидал=)
Профессии сам выбирай) в этом и есть половина кайфа, сидеть копаться, выбирать, потом качать. Я всегда старался прокачать например черную магию персонажу до конца, и сделать его могучим войном, что б жить легко было. К концу игры у мну магов не было, ток всякие войны, драгуны и т.д… один был рыцарь, всегда в двух руках меч держал, второй был вроде нинзя или тип того, использовал навык «Кутила» потом изучишь. И два еше когото но у них уже черная, белая магии, эсперы и т.д…
вопчем удачи тебе…
ЗЫ: очень советую играть с гидом, или что б какоенить прохождение под рукой было, а то стоко всего пропустишь.
Да. И те темы про пяту почитай…
# 17 октября 2005, 03:19

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Я ничего не потеряю от того, ечли буду учить способности только Красного Мага, а способности Белого и Черного пропущу?
# 17 октября 2005, 07:37

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Constantine писал(а):
Я ничего не потеряю от того, ечли буду учить способности только Красного Мага, а способности Белого и Черного пропущу?

Я однажды потерял, когда еще в первую финалку играл, так доконца игры и не понял, почему одни из самых мощных магий не работали. А способность там то уж не поменяешь=) С тех пор я красных магов никада не качаю.
# 17 октября 2005, 12:25

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
@Cypher писал(а):
@Constantine писал(а):
Я ничего не потеряю от того, ечли буду учить способности только Красного Мага, а способности Белого и Черного пропущу?

Я однажды потерял, когда еще в первую финалку играл, так доконца игры и не понял, почему одни из самых мощных магий не работали. А способность там то уж не поменяешь=) С тех пор я красных магов никада не качаю.


То есть, если я буду прокачивать только красного мага, то некоторые способности белого и черного у него не выучатся?
# 17 октября 2005, 15:36

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Профессия тренер нужна лишь для того чтоб ловить и выпускать монстров? Она дает какиенибудь полезные способности?
# 17 октября 2005, 15:53

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Есть какой-нибудь способ изучать магию монстров быстрее? а то по несколько раз пытаешься выучить, но не получается.
# 18 октября 2005, 01:39

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Constantine писал(а):
То есть, если я буду прокачивать только красного мага, то некоторые способности белого и черного у него не выучатся?

Возможно=) ну там фиг знает… но я б не стал=)
@Constantine писал(а):
Профессия тренер нужна лишь для того чтоб ловить и выпускать монстров? Она дает какиенибудь полезные способности?
Способности должны быть, я уж не помню=) но качай обязательно, до конца.
# 25 октября 2005, 17:02

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Во втором мире в замке Сургейт (Surgate Castle) можно взять магию Float, но для этого надо в алфавитном порядке разложить 3 книги. У меня игра на русском а там перевод тупой и не поймешь на какую букву начинается название книги. Кто знает, объясните в какую полку каждую книгу класть
# 26 октября 2005, 02:38

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я тож на русском проходил, от шедевра…
Тож чета покапался… но ниче, разобрался… Не помню че сделал, но сделал=) Там вроде не в алфавитном парядке надо разложить, а что то вроде по полкам, учитывая алфавит=) Вопчем книгу которая начинаеться например на «М» надо положить на полку, например «клМн». Вот. Ну а я парился поп поводу левой верзней полки. На нее ложить ничего не надо. Но на ней шутка что то вроде «М-Н-Л-О-П-Плей бой» эти буквы вроде просто так. А настоящие М,Н и т.д… хдето справа. Удачки…
# 15 ноября 2005, 13:25

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я прошел её года 3 назад, но до сих пор помню, что перед последним враго Х-смертью, в сундуке было какое-то чудище, которое я так и не убил Оно сносило нпо 8 с чем-то штук у каждого за хо, два хода и я труп
# 16 ноября 2005, 03:17

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@snowman писал(а):
Я прошел её года 3 назад, но до сих пор помню, что перед последним враго Х-смертью, в сундуке было какое-то чудище, которое я так и не убил Оно сносило нпо 8 с чем-то штук у каждого за хо, два хода и я труп

Во во!!!
Хотя может я что путаю, но завалить его возможно было. Эт дракон вроде какой-то. Он сильно водой бьет. Если всем одеть коралловые кольца, то нанесенный урон будет пополнять жизни=) вот.
# 16 ноября 2005, 10:32

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Да я вспомнил, это дракон, но я его не убил. Хотел уже скорей пройти игру, не мучался, а наверное стоило
# 17 ноября 2005, 01:45

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@snowman писал(а):
Да я вспомнил, это дракон, но я его не убил. Хотел уже скорей пройти игру, не мучался, а наверное стоило

Во вспомнил! Shinryuu его звали, это я в гиде посматрел=) а за его убийство вроде меч Рагнарёк дадуть.
# 2 января 2006, 22:30

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Да, что то у меня воспоминания по этой игре пошли сильные. Помню, после 8ой мне её принесли. Включил, и первые слова мои о ней: что за фигня, блин, как в это играть итд. Но вот в тот момент не в чего было совсем играть, так что играл ы ФФ5, потом увлекся, прошел. Об одном желею, что монстра о котором писал выше так и не убил.
# 4 января 2006, 05:19

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я тоже поначалу через силу играл... ну у меня что то было «в который раз» ну совсем достала однотипность. Думал первых четырех подряд мне хватит... а потом так понесло... :) игра затягивает нехили, причем как то не заметно... гамаешь, гамаешь... а потом понимаешь, что ты всю ночь прогамал и тебе всеравно никак не оторваться...
# 30 января 2006, 21:16

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Я тоже поначалу через силу играл… ну у меня что то было «в который раз» ну совсем достала однотипность. Думал первых четырех подряд мне хватит… а потом так понесло… :) игра затягивает нехили, причем как то не заметно… гамаешь, гамаешь… а потом понимаешь, что ты всю ночь прогамал и тебе всеравно никак не оторваться…

Cypher, это точно. Гамал недавно всю ночь, пока меня наконец не замочил огненный человечек около кристала огня.
# 3 февраля 2006, 06:14

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Rune писал(а):
Я тоже поначалу через силу играл… ну у меня что то было «в который раз» ну совсем достала однотипность. Думал первых четырех подряд мне хватит… а потом так понесло… :) игра затягивает нехили, причем как то не заметно… гамаешь, гамаешь… а потом понимаешь, что ты всю ночь прогамал и тебе всеравно никак не оторваться…

Cypher, это точно. Гамал недавно всю ночь, пока меня наконец не замочил огненный человечек около кристала огня.

Низафто не бросай гаму )) играй до конца. Каайф. И прохождние тож глянь. А то, ну я уже писал — много че пропустишь.
# 29 марта 2006, 17:26

Coper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
6 SFP
@Cypher писал(а):
гамаешь, гамаешь… а потом понимаешь, что ты всю ночь прогамал и тебе всеравно никак не оторваться…

эт точно, вот посчитал, и понял — сёдня ночью нада её допройти, давно не играл сейвы есть игра классная, на ностальгию пробивает…:)
# 30 марта 2006, 01:27

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Coper писал(а):
@Cypher писал(а):
гамаешь, гамаешь… а потом понимаешь, что ты всю ночь прогамал и тебе всеравно никак не оторваться…

эт точно, вот посчитал, и понял — сёдня ночью нада её допройти, давно не играл сейвы есть игра классная, на ностальгию пробивает…:)

каким хоть ты способом оторваться то смог? )))
# 31 марта 2006, 00:55

Coper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
6 SFP
@Cypher писал(а):
@Coper писал(а):
@Cypher писал(а):
гамаешь, гамаешь… а потом понимаешь, что ты всю ночь прогамал и тебе всеравно никак не оторваться…

эт точно, вот посчитал, и понял — сёдня ночью нада её допройти, давно не играл сейвы есть игра классная, на ностальгию пробивает…:)

каким хоть ты способом оторваться то смог? )))

а чёрт его знает:), наверное 7я финалка перебила, вот щас рублюсь сначала, ато сейвы пропали, но пока только до фаер шипа дошёл=), сёдня буду всё ночь рубатся, игруха изумительная…..
# 19 апреля 2006, 02:20

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Оп-па, вот я и застрял в пятой части…
Глюки-с… Беру травку для дракона, а игра и виснет…. А точнее даже не виснет, а персонажи застывают на месте и все…
Даркфорс этот диск для PS1 подери… Только после большого перерыва вновь сел, а тут этот нафиг…
# 19 апреля 2006, 06:27

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Rune писал(а):
Оп-па, вот я и застрял в пятой части…
Глюки-с… Беру травку для дракона, а игра и виснет…. А точнее даже не виснет, а персонажи застывают на месте и все…
Даркфорс этот диск для PS1 подери… Только после большого перерыва вновь сел, а тут этот нафиг…

Блин… сочуствую ))
# 19 апреля 2006, 18:04

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
О!) здрасьте)) Вот 8 прошел...передых..)Щас сел за 5 ..помогите плиз застярял.Вот момент когда во 2 мире галуфа надо в библиотеке книги на полки рассувать...нема) по каким полкам какие книги ? спасибо)
# 20 апреля 2006, 03:01

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
О!) здрасьте)) Вот 8 прошел…передых..)Щас сел за 5 ..помогите плиз застярял.Вот момент когда во 2 мире галуфа надо в библиотеке книги на полки рассувать…нема) по каким полкам какие книги ? спасибо)
эээ блин. Сча вспомню. Там вроде как на полках по четыере бквы. На каждой. Подходишь к ним и смотриш какие буквы здеся. Тащишь книгу и суваешь. Вроде так было. А без гида не советую проходить http://shedevr.org.ru/games/Sol/ff5_rus_solution.txt
# 20 апреля 2006, 16:59

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Спасиб..! знаю что не надо) у меня есть тока в моем не написано как книги рассувать.
# 23 апреля 2006, 11:06

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Опять застрял((( Не мгу завалить Х-смерть во втором мире (ГАЛУФА) ... у него хп немеренно -32000 )офигеть мона(... Максимум я ему снимаю 23000...и то если из кожи вон лезть) помогите подалуйста дайте рекомендации или советы полезные...
# 18 августа 2006, 01:18

griha-star

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
11 SFP
ФФ5 моя первая финалка это шедевр я её люблю
она уже 4 месяца лежит у меня в телефоне (через эмулятор)
и я понемногу её прохожу (в 3 раз)
# 24 августа 2006, 13:41

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
я играла тоже с трудом иза того что просто было интересно, и еще знаете как играть после 9фф, а потом резко в 5 начать играть а все так не прывычно было!
# 24 августа 2006, 14:50

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
Опять застрял((( Не мгу завалить Х-смерть во втором мире (ГАЛУФА) … у него хп немеренно -32000 )офигеть мона(… Максимум я ему снимаю 23000…и то если из кожи вон лезть) помогите подалуйста дайте рекомендации или советы полезные…

Используй способность Самурая "Кутила"($Toss). Гдето 4000 вроде снимает) Тока денег тебе нужно немало)))
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться