^

Final Fantasy IX / Битва с Beatrix

# 1 июня 2011, 21:18

AziDaxaka

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
6 SFP

Я застрял на первом диске игры Final Fantasy 9, там где предстоит битва с Beatrix. Я уже не знаю что делать, она меня своим ,,ШОКом,, уже достала. Убивает с первого раза, точнее оставляет всем игрокам по 1 ХП. Какой меч нужен для ПОБЕДЫ или магия какая нибудь есть. ПОМОГИТЕ!!!

# 1 июня 2011, 22:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Развернутый ответ давался здесь.
http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-ix/forums/show/1052/5286

Никакой меч не нужен и нет никаких тактик особых. Поэтому, проще потратить день на прокачку, чем ждать совета.

# 1 июня 2011, 22:11

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Во многих рпг работает такая тактика. Просто пойти набрать пару лишних уровней. И сразу все начинают отгребать по 5 число.
+1
# 2 июня 2011, 02:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Мне кажется, все сталкивались с проблемой под именем Беатрикс)

Ага, набей пару лвл и поучи умения (лишний повод).

# 2 июня 2011, 10:53

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

@Odin писал:

Мне кажется, все сталкивались с проблемой под именем Беатрикс)

Ага, набей пару лвл и поучи умения (лишний повод).

А вот нет, я когда играл всех смог побить с 1 раза.
# 2 июня 2011, 10:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Первый раз играя в игру?

# 2 июня 2011, 11:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Даже Озмыча?

Хотя лично я, когда первый раз играл в игру даже не знал о нем. Тогда я даже весь чокобо квест не прошел.

# 2 июня 2011, 11:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Битва с Беатрис является довольно констрастной по сравнению с другими битвами. Убийство за один удар, быстрее ходы, любой обычно клыки обламывает, если конечно не по прохождению играет.

# 2 июня 2011, 11:23

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

@Odin писал:

Даже Озмыча?

Хотя лично я, когда первый раз играл в игру даже не знал о нем. Тогда я даже весь чокобо квест не прошел.

Только сюжетных

@dameon писал:

Первый раз играя в игру?

Ну да. Я Всегда гулял каждые пол часа и качался.
# 2 июня 2011, 11:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну так это не так, как играют обычные люди)
Если бы автор вопроса покачался, то он тоже бы прошел без проблем. Но до этого момента я специально качался только перед самой Беатрисой. И то, там 5 уровней от силы лишних было. Просто в девятой части немного дурацкая боевая система в плане, если всем дать команды, то пока все ходят, враг успевает сделать несколько своих ходов, при этом у вас никакой возможности повлиять на бой нет — ходы-то розданы. Поэтому обязательно нужно иметь одного персонажа, который не будет атаковать, а сразу же воскрешать павших. Лечить не обязательно, персонаж в любом случае будет или убит или ранен, что при малом HP приведет к смерти. Опять же, если Квина доступен, то проще в разы, но это не обязательно. У меня Виви 2 каста успел сделать, магия второго уровня.

# 10 июля 2011, 14:57

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP

И снова простите за некропостинг да и топикстартер нас наверное уже покинул, но может кому-то и пригодится. Использовать на свой страх и риск, удовольствия от первого прохождения, которое самое-самое, поубавит.

Страшное колдунство, смотреть с закрытыми глазами

Да, можно набивать уровни, но есть и хитрый путь. Есть для Виви оружие, «Дубовый посох». А он дает доступ к магии «Био». Не помню, где он доступен при нормальном прохождении, но у нас же есть чокобо! Выкапываем в Лесу все чокографы, которые можем найти. Нас интересуют два, точные названия не помню, ибо игру не играл больше года, один требует хождение по мелководью, то бишь голубого чокобо, и изображен там кусочек берега как раз недалеко от Леса. Кажется, там что-то вроде этакой песчаной косы. А второй показывает нам небольшой пляжик между двух гор, там еще вроде в описании что-то про песок есть. Переходим через Грот Гизмалук, но топаем не в Бурмецию, а в сторону Клейры. Там находим следы чокобо, вызываем, и ищем в горах довольно широкий проход к морю. Пейзаж удивительно схож со вторым нужным нам чокографом, копаем, получаем голубого чокобо, топаем назад через Гизмалук, ищем указанное на первом чогографе место, выкапываем, надеваем на Виви нужный нам посох. За атаку с Беатрис снимаем до полутора тысяч ХП. Что еще нужно для счастья?

# 10 июля 2011, 15:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да, получение дубового посоха в начале игры — довольно хороший способ ее себе облегчить. Сам правда не пробовал никогда, Чокографами занимался всегда с получением летающего корабля.

Жаль, способ слишком суровый для новичка, быстрее уж прокачаться)

# 10 июля 2011, 15:05

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Ага, облегчение серьезное. Чокобо вообще позволяет легко пройти игру, не достигая 20 уровня.
Про летающий корабль. Помню, сильно застрял в Лагуне при втором прохождении игры (уже на эмуляторе) — помню, что тут должны быть еще чокографы, но они не ищутся! Набил себе очков до Робы Лорда на всяких зельях, и только потом вспомнил, что там как раз до получения воздушного корабля дальше не сдвинуться.
# 10 июля 2011, 15:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

До первой битвы вроде как достать этот посох не возможно. Ибо у чокографов есть ограничение по дискам. На первом диске невозможно его достать.span>

Могу быть не прав)

# 10 июля 2011, 15:14

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
До лагуны нельзя, так и есть, но я и не говорю, что я там на первом диске бегал:)
Посох достать можно и до первой битвы.
# 10 июля 2011, 15:18

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Что? На первом диске можно. Сто процентов.
# 10 июля 2011, 15:27

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@maloiiiiiii писал:

Что? На первом диске можно. Сто процентов.

Подтверждаю. Надо только учитывать, что копаться в Лесу Чокобо перед этим придётся прилично. И чокограф с посохом выкапываться уже только на голубом чокобо.

# 10 июля 2011, 15:39

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
надо выкопать все возможные на тот момент чокографы. То есть копать нужно до тех пор, пока Мин не скажет о том, что Чоко пока не сможет найти больше чокографов. Сундук находится в лагуне недалеко от выхода из Линдблюма, рядом с маленьким островком (насколько я помню).
# 10 июля 2011, 15:43

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Ага, песчаная (или не очень песчаная) коса (или как это называется, когда такой ууузенький длинный типа полуостров?)) недалеко от леса Чокобо.
Все, решено, надо перепроходить, опять все забыл
# 7 августа 2011, 21:30

Katou Kazue

Гражданский 2 уровень
1 сообщение
1 SFP
хей хей.
кто скажет, реально ли вытащить мифриловый меч у беатрис на первом диске?
кучу попыток предпринял, но всё равно удаётся украсть только кольчатую пластину и воскрешение.
# 7 августа 2011, 21:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

По слухам, вероятность его украсть 1/256, что несколько круто. Вытащить реально, пробуйте, перезагружайтесь, пробуйте.

# 7 августа 2011, 21:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Да можно, но геморно и долго (тут тупо пропускать ходы не получится). И нужно ли вам это?

 

# 22 октября 2011, 03:33

Vitamant

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
7 SFP
Также прошу прощения за некропостинг, но вместо изнурительной добычи Дубового посоха, куда проще взять в команду Квину (даже если оно вам не нравится, взять позже все одно придется), прогуляться по лесу и, слопав Мандрагору, выучить Limit Glove, после чего этим самым Limit Glove и ухайдокать бедняжку Биа.
# 26 октября 2011, 11:28

rassvet_1

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
202 SFP

@Katou Kazue писал:

хей хей. кто скажет, реально ли вытащить мифриловый меч у беатрис на первом диске?

 

Если вещь есть, значит, её можно украсть.

В FFIX я украл всё у всех.

 

# 26 октября 2011, 11:41

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Katou Kazue писал:

хей хей.
кто скажет, реально ли вытащить мифриловый меч у беатрис на первом диске?
кучу попыток предпринял, но всё равно удаётся украсть только кольчатую пластину и воскрешение.
Украсть можно, но смысла нет. Сразу после этого эпизода, вы сможете купить его в магазине

Для комментирования необходимо авторизоваться