^

Final Fantasy IX / Скрипт игры на English/Русском

# 20 июля 2009, 10:43

splink

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
26 SFP
Возникла идея (а ныне активно развивающаяся) оформления сценария игры в HTML виде. Разумеется оформление с красочным дизайном, выделением имен, описанием сцен действий, а также все это в сопровождении со скриншотами, разделение по главам и удобной навигацией! Пока что реализуется эта идея лишь с англ скриптом по NTSC версии игры. В связи с этим организованным делом мне интерестны мнения сторонних людей. Нужно ли это кому-то или нет? Для людей которые будут задавать вопросы типа: "какой смысл это делать?"
Отвечаю: по скольку оригинальный английский сценарий игры оформляется, то это способствует существенному и облегченному сравнению игры с пиратскими русскими "пИрИводами". Кроме того разве не здорово быстро просмотреть определенный нужный момент игры?:)
Для людей которые будут задавать вопросы типа: "почему ты это делаешь?"
Отвечаю: начиная с 2001 года, когда я впервые поиграл в эту игру, она стала у меня одной из самых любимых. Этот материал будет являться приложением к гайду по фф9. Разумеется мне хочется сделать этот гайд как можно полнее и чтобы он отличался от других существующих в сети. Да и вообще хочется разжувать на все 100%игру.
P.S.: Если эта идея все же не зря была затеяна и будет пользоваться спросом, то возможно организую в будущем оформление русского скрипта игры от RGR переводчиков.
P.S.S.: в качестве помощи я использовал английский скрипт игры с GAMEFAQs сайта. При сравнивании с игрой все же я находил недочеты и разумеется исправлял их, а также добавлял различное упущенное (сказано для тех кто посчитает меня жутким плагиатором или посоветует готовый текст с того же сайта).
# 20 июля 2009, 15:52

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
игра старая, в принципе мало кому нужно это все, но ради интереса можно и сделать ) с этими же чувствами я сделал мой гайд по фф9 (если ты знаешь о чем я говорю).

А так идея хороша
# 20 июля 2009, 19:15

splink

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
26 SFP
По больше бы народу отписалось тут. Очень важно мне знать мнения других.
# 21 июля 2009, 19:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Для вклада в историю это сойдет, а так, я сомневаюсь, что это то, что все так ждут. Если вам нравится игра и вы получаете удовольствие от работы такого вида, то почему бы и не сделать. Кто понимает - оценит.
# 22 июля 2009, 07:05

splink

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
26 SFP
Я и не надеюсь на то, что это ВСЕ ждут. Мне больше интерестно - кто нить этим вообще будет пользоваться в какой то мере:) Хорошо что отрицательных сообщений пока нету. Но все хочется по больше мнении. Может мне выложить тест кусок пары глав как это все будет выглядеть?
# 22 июля 2009, 11:18

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Идея хорошая, но бесполезная. Те кто знает и любит финалку, уже заиграл ее до дыр, и в этом не нуждается. А человек, который сейчас станет сидеть и играть в первый раз игру под PSX, когда есть все эти высшие тхенологии…
Вот кто из вас сможет уломать среднестатистического геймера бросить всякие Prototype-ы и поиграть в jRPG 97-01 годов? Вот и посудите, скольким людям это сдалось.
# 22 июля 2009, 12:50

splink

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
26 SFP
Есть люди которые все еще играют не только в ПС1 игры, так еще и в СНЕС/НЕС игры и т.д. Я например в этом году прошел Tales Of Phantasia (PSX версия), а мой знакомый эту же игру, но на СНЕС'е. Уверен что на нас все не заканчивается... далекой не заканчивается:) что же до Final Fantasy IX. То она для 2000 года выпуска достойно держится.
# 22 июля 2009, 13:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
На нас заканчивается, по статистике таких геймеров приходится 1 из 100 в самом оптимистичном подсчете, и даже жрпгшник - чаще всего является тот, кто не знает классику, играет во всякие ФФ12 и Ласт Ремнанты и говорит "да кому нужны ваши кубики с мечами?"
# 22 июля 2009, 15:18

splink

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
26 SFP
Разумеется 1 человек на сотню. Я с тобой согласен. Но что же до других. Всякий фф фан должен знать фф1-9. Ладно развели тут оффтоп малость. Все же вопрос прозвучавший вначале остается:)
# 22 июля 2009, 16:20

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Согласен с Дипрейвом. К сожалению, в олд-скуловые jRPG играют единицы. Так что занятие это, в целом, неблагодарное. Если и делать нечто подобное, то для себя, ну и для пары-тройки олдфагов )
# 23 июля 2009, 13:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Количество игравших в 9 ФФ далеко не единицы. Если люди не ждут этой работы, так по крайней мере им будет интересно ознакомиться с ней. Уверен, что и сейчас достаточно разумных людей, которые хотят впервые ознакомится с хорошими играми, невзирая на техническое исполнение.
# 23 июля 2009, 21:39

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Eternal Darkness, мне вот интересно с какой целью ты создаешь темы, если ответы тебе заранее известны ?
# 24 июля 2009, 11:57

splink

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
26 SFP
Eternal Darkness? Ты о чем?
Видимо ко мне обратились, хотя этот ник ни ко мне, но все же отвечу. Я тему создал той целью, которая указана в первом посте. Я заранее согрешенно не знаю ответы. Как видишь есть и положительные и отрицательные мнение. Хотя отрицательных больше(
# 24 июля 2009, 12:33

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Ну, почему сразу отрицательные… К слову, я, например, вовсе не брезгую порой перепройти какой-нибудь FFVI, Chrono Trigger и прочие ) Просто я искренне сомневаюсь, что таких, как я, много.
К тому же, те, кто все же время от времени играет в этот ваш FFIX, как мне кажется, врятли всерьез заитересуется такой штукой, как "HTML-сценарий" ) Разве что в нетленочку, коллекции ради )
# 24 июля 2009, 17:46

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Вот зачем даже любителю фф 9 или даже 6 ее сценарий в текстовом виде, когда он может взять и поиграть ее? Благо все для этого есть. Вот если бы ты ее портировал на ПК или сделал видео плагин специално для нее, улучшающий внешний вид игры, записал бы в каком нибудь Reason или Nuendo музыку класса мп3 из семплов реальныхинструментов и интегрировал бы это в игру, мы бы сказали ДА, ты настоящий мужик, а то, на что ты тратишь время никому не нужно. Мог бы книгу написать вдохновленную, но не сп%#$^&@ую с фф 9, было бы что-то свое, и новое.
# 25 июля 2009, 17:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сомневаюсь, что можно найти такой форум, куда заходят все русскопонимающие любители ФФ9, чтобы проводить такие опросы. И по крайней мере тут тем более. Опять же повторюсь, если есть желание делать - делайте. Обогатиться вы на этом навряд ли сможете, кроме удовольствия о проделанной качественной (я надеюсь) работе и спасибов от тех, кому понравилось вы ничего не дождетесь. Потом предложить его какому-нибудь вменяемого сайту по ФФ, где люди прочтут и будут знать кто все это сделал. У меня у самого есть примерно похожий проект такого рода часов так на 500+, но я смысла не вижу никого спрашивать, ибо кому надо пригодится.
# 26 июля 2009, 14:42

splink

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
26 SFP
Обогатится ни кто и не думал. А что за проект если не секрет?
# 27 июля 2009, 00:06

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
лучше не спрашивай)

Для комментирования необходимо авторизоваться