^

Final Fantasy IX / Necron и зачем он нужен?

# 22 марта 2007, 06:42

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
В принципе, во всей игре для меня остается лишь одно белое пятно. Ну все понятно, а оно белеет и дразнит меня. Кто такой Некрон? Зачем делать финального босса, о котором мы узнаем лишь перед самой битвой?
Да, он говорит "…я тьма вечности…", а мне это ничего не говорит.
Да, он что-то больно уж похож на статуэтку "Оскар", всемирно знаменитую награду. И что? Непонятно. Кто это? Что это? Откуда взялось? Может у кого-нибудь есть идеи?



+1
# 22 марта 2007, 19:25

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Безумная идея:
Square надеялась что это поможет успеху The Spirits Within получить Оскар ^^'

А так--вроде все понятно, что ничего непонятно в принципе.
# 22 марта 2007, 19:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Dea_The_Nanman не парься такая ерунда распространена в финалке вспомни другие части…=)

~~~~добавлено спустя 10 минут 10 секунд~~~~~~~~

я тьма вечности — может он имел виду что он сама тьма, типа вечное и настоящее зло и т.д…я не знаю кто он такой о нем не чего не говорится в игре проса обычный босс который видно появился иза игры с Ультемой…или что та в этом роде…Карачи я считаю что это проста зло которое решило войти в мир и уничтожить все живое, а как войти? Видно все из а Куджа который решил поигратся с миром…но не рассчитал и вызвал большое зло чем он сам…хотя я не склонен считать Куджа злым…
# 22 марта 2007, 20:07

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Некрон наверное для того, чтобы разнообразить боссов

~~~~добавлено спустя 1 минуту 43 секунды~~~~~~~~

ведь все тамошние боссы(ну почти) они из какой либо мифологии, Тиамат, Крэкен, Малирис и т.д.
# 23 марта 2007, 12:16

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Я так и не понял кто ето! Вроде то ли это бог какой-то, то ли Судьба, то ли изначальное зло, НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ - НИКТО ПРО НЕГО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!
# 23 марта 2007, 12:21

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
он что-то вроде воплощения чистого зла
# 23 марта 2007, 20:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
"...я тьма вечности..." - что эти слова значит? если тока не намек что он зло веть тьма не может быть доброй...видно он и есть сама тьма то есть истинное зло...говоря что он тьма вечности он видно имел виду что он тьма, но что он может иметь в виду под словам “вечность”? Может это воплощение тьмы со всех миров, времен и т.д., типа тьма которая собралась со всюду и воплотилась в физическую форму…мне сложно объяснить словами мою теорию.
# 23 марта 2007, 20:44

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Кстати, хорошая идея. Он - воплощение всего того зла со всех миров, времен...
# 23 марта 2007, 20:45

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Наверное это что то типа Саурона так как напоследок Necron сказал что ещё вернётся или что то типа того вообщем абсолютное зло
# 23 марта 2007, 23:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Ну да конечно вернется ибо зло нельзя уничтожить полностью, оно всегда будет провялятся в разных обличиях (в душе людей например) и типа этот Necron вернется когда нибуть может быть уже в другом облике и сильнее.
# 27 марта 2007, 07:01

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
И еще я не понимаю вот этого веяния - выпускать под самый конец того, о ком игрок за всю игру ничегошеньки не слышал...
# 27 марта 2007, 18:36

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
народ Некрону было класть на все ваше зло ^^он не относился ни к добру, ни к злу скорей был как наблюдатель, следящий чтобы жалкие потуги людишек уничтожить друг друга не превысили определенную грань, и вот когда это случилось - приветик я Некрон я все верну к началу ^^ не стоит везде видеть вселенское зло
# 28 марта 2007, 10:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
я Некрон я все верну к началу
Может он хочет вернуть мир в такое состояние в катором он был ранше до появленияе людей и других рас!!! И не думаю что он так сказать наблюдатель, наблюдатели не когда не вмешиваются в порядок мира они проста наблюдают!!!
# 28 марта 2007, 19:01

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Odin писал(а):
я Некрон я все верну к началу
Может он хочет вернуть мир в такое состояние в катором он был ранше до появленияе людей и других рас!!! И не думаю что он так сказать наблюдатель, наблюдатели не когда не вмешиваются в порядок мира они проста наблюдают!!!
наблюдатели не вмешиваюццо??? да пока им не надоедает наблюдать*или по каким другим факторам*или пока их существованию не будет угрожать опасность ^^вполне возможно это ,ответ кристалла на попытку его уничтожить
# 28 марта 2007, 21:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
niki135 не смешно, я всегда видел наблюдателей которые проста смотрят за миром и не чего не делают!!!
…Кристалл это проста драгоценный камень они не умеют говорить ^^
# 28 марта 2007, 22:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Некрон... наверняка планировалось какое нибудь игро или кино продолжение FF 9, но пока не сложилось... Увы но руководства по вселенной FF 9 от Square не существует
# 29 марта 2007, 00:31

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Odin писал(а):
niki135 не смешно, я всегда видел наблюдателей которые проста смотрят за миром и не чего не делают!!!
…Кристалл это проста драгоценный камень они не умеют говорить ^^
Видимо ты плохо знаешь серию ФФ *как раз здесь кристалы даже говорить умеют *
# 29 марта 2007, 12:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Видимо ты плохо знаешь серию ФФ *как раз здесь кристалы даже говорить умеют*
Я хорошо знаю серию ФФ кристалл кристаллу розня они не умеют разговаривать и вопще я тупо пошутил ^^
# 21 июня 2007, 11:28

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Мда, самый нелепый последний босс Финалок, хотя это даже здорово, сюрприз, внесюжетная преграда для спасения мира. Либо нетрадиционныйй шаг разработчиков, либо…хм Final Fantasy IX-2, а что, я согласен, может могло быть продолжение, на эпоха первой соньки закончилась. Хотя гадать бессмысленно, эти секреты навечно спрятаны в сундуке Square.
P.S. Кстати Necron, довольно -таки похож на Safer Sephiroth. Хм, уж не портанулся ли Сёфа в мир девятой фантазии. Шууууткаааа!
# 25 июня 2007, 20:35

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Некрон...ммм..."тьма вечности".... По-моему, он не "воплощение зла", а он воплощение и смерти, и жизни. Очень похож, к слову, на Судьбу в Хроно Кроссе, то есть существо, управляющее и следящее за жизнью людей.
# 2 июня 2015, 15:57

Kon,the Sage

Гражданский 6 уровень
44 сообщения
151 SFP

@Odin писал:

…тьма не может быть доброй…

Редакция.

«…тьма не может быть доброй…» Это она вам сама сказала?Как-то категорично!…

@Sefiros писал:

Наверное это что то типа Саурона так как напоследок Necron сказал что ещё вернётся или что то типа того вообщем абсолютное зло

Он сказал:"Это еще не конец.Я вечен,и я буду существовать пока существуют жизнь и смерть."Видимо,он и впрямь воплощение некроза(вселенского зла)…

___

Некрон хотел вернуть мир к состоянию изначального,нулевого мира,(видимо,такая у него цель по умолчанию)где не будет жизни и Кристалла,чтобы давать жизни,и с этой целью он хотел подтолкнуть"разумные"живые существа к выбору в пользу абсолютного уничтожения,великой смерти,в результате он спровоцировал капризного и мнительного Кую к уничтожению Кристалла,так что Некрон истинный,"всамделишный"злодей.Возможно,его злой умысел распространялся и на Гарланда,и на Бранэ.Кукловод дергает за ниточки…В этом Куя на него похож,вспомнить Бранэ или «магов»…Короче,зарисовочка в духе"дьявол и его ручной антихрист…"

Отредактировано 18 июня 2015, 16:53
# 2 июня 2015, 17:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Kon,the Sage писал:

@Odin писал:

«…я тьма вечности…» — что эти слова значит? если тока не намек что он зло веть тьма не может быть доброй…видно он и есть сама тьма то есть истинное зло…говоря что он тьма вечности он видно имел виду что он тьма, но что он может иметь в виду под словам “вечность”? Может это воплощение тьмы со всех миров, времен и т.д., типа тьма которая собралась со всюду и воплотилась в физическую форму…мне сложно объяснить словами мою теорию.

«…тьма не может быть доброй…» Это она вам сама сказала?Как-то категорично!…smile.gif

СМС прислала, Иллидан подтвердит.

з.ы. что за некро постинг. На дворе 2015…

# 18 июня 2015, 17:10

Kon,the Sage

Гражданский 6 уровень
44 сообщения
151 SFP

@Odin писал:

«…я тьма вечности…» — что эти слова значит?…видно он и есть сама тьма то есть истинное зло…говоря что он тьма вечности…что он может иметь в виду под словам “вечность”?…

Возможно это"трудности перевода." Когда Некрон говорил,что он"тьма вечности",возможно имелось в виду что он"предвечная тьма",то есть то что было до начала творения,в"нулевом мире,"тьма"вечная и неразрушимая",так что,либо уничтожение Кристалла-его"установка по умолчанию",либо тут имеет место личный интерес"предвечной тьмы,"желающей"вернуть всё как было…"

# 13 октября 2015, 17:08

Kon,the Sage

Гражданский 6 уровень
44 сообщения
151 SFP

@Odin писал:

@Kon,the Sage писал:

@Odin писал:

«…тьма не может быть доброй…» Это она вам сама сказала?Как-то категорично!…smile.gif

з.ы. что за некро постинг. На дворе 2015…

Интересно,что такого мистического стряслось в 2015 году что все готические постинги стали вдруг неактуальны?!…Я этот момент в своей пещере проспал??…

Просто на мой взгляд мешать тьму и зло неправильно…

# 13 октября 2015, 17:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Действительно, че такого отвечать на сообщения 2007 года в 2015, поднимая уже забитую и не актуальную тему. Хорошей вам прогулки по кладбищу. А я лучше пойду погуляю с живыми, а то развилось тут некрофилов.

# 31 марта 2016, 13:34

Kon,the Sage

Гражданский 6 уровень
44 сообщения
151 SFP

Я не некрофил,я не хочу,чтобы людишки путали понятия"зло"и"Тьма"…

# 28 января 2017, 22:07

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Раз уж и в названии темы присутствует «Necro»-n, то нет ничего удивительного в воскрешении восьмилетней темы))

Зидан говорил, что наша память будет жить в будущих поколениях. 

# 20 июня 2017, 19:20

Alexx

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Да после Озмы, этот Некрон действительно как статуэтка разлетелся. Просто порвался в тряпки)

Для комментирования необходимо авторизоваться